Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить Gmail в качестве почтового клиента по умолчанию в Windows 11?

Windows 11 оснащена встроенным почтовым приложением. Когда вы нажимаете на ссылку, связанную с электронной почтой, по умолчанию она открывается в приложении «Почта», если вы никогда не вносили никаких изменений в почтовое приложение по умолчанию. Если вы предпочитаете использовать приложение «Почта», вам не нужно ничего делать. Однако, если вы хотите по умолчанию отправлять ссылки в Gmail через Chrome, вам необходимо внести некоторые изменения на ПК с Windows. В этой статье gearupwindows мы расскажем вам, как настроить Gmail в качестве электронной почты по умолчанию в Windows 11.

Установите Gmail в качестве почтового клиента по умолчанию с помощью Chrome в Windows 11.

Чтобы установить почтовый клиент по умолчанию в Windows 11, вам необходимо выполнить несколько шагов. Выполните следующие действия, чтобы настроить Gmail для открытия в Chrome в качестве приложения по умолчанию для ссылок электронной почты.

Как разрешить сайтам предлагать стать обработчиками по умолчанию в Chrome?

Во-первых, вам нужно настроить приложение Chrome, чтобы разрешить сайтам становиться обработчиками протоколов по умолчанию, если они еще не включены.

Шаг 1. Для этого откройте браузер Chrome и щелкните значок с тремя точками в правом верхнем углу окна Chrome. В раскрывающемся меню выберите Настройки.

Шаг 2. На странице настроек прокрутите вниз до Конфиденциальность и безопасность раздел.

Шаг 3. Затем нажмите кнопку Настройки сайта.

Шаг 4. На Настройки сайта страница, под Разрешениящелкните Дополнительные разрешения чтобы расширить его.

Шаг 5. Затем нажмите Обработчики протоколов чтобы увидеть его параметры.

Шаг 6. Выберите «Сайты могут запрашивать обработку протоколов” переключатель.

Как разрешить mail.google.com открывать ссылки электронной почты в Chrome?

Теперь, когда вы разрешили сайтам запрашивать обработку протоколов, вам нужно настроить mail.google.com так, чтобы все ссылки электронной почты открывались в Chrome. Для этого выполните следующие шаги:

Шаг 1. Сначала войдите в свою учетную запись Gmail, перейдя по адресу mail.google.com.

Шаг 2. Вы увидите значок обработчика в адресной строке. Нажмите на нее, а затем выберите Разрешать чтобы предоставить доступ к mail.google.com, чтобы открыть все ссылки электронной почты. Наконец, нажмите Сделанный.

Если вы не нашли значок обработчика в адресной строке или он исчез через некоторое время, откройте новую вкладку в браузере Google Chrome и введите хром://настройки/обработчики в адресной строке. Затем нажмите Войти с клавиатуры.

Нажмите три точки за mail.google.com и выберите опцию Удалить.

Теперь обновите вкладку mail.google.com, чтобы снова увидеть значок обработчика. Затем повторите шаги 1 и 2, чтобы разрешить mail.google.com открывать ссылки электронной почты в Chrome.

Как установить Chrome в качестве приложения по умолчанию для открытия ссылок электронной почты в Windows 11?

Когда вы выполните вышеуказанный шаг, вам нужно установить Chrome в качестве приложения по умолчанию для открытия ссылок, связанных с электронной почтой. Сделайте следующее: –

Шаг 1 Откройте приложение «Настройки», нажав Окна + я клавиши с клавиатуры.

Шаг 2. Когда Параметры Windows открывается, выберите Программы категорию на левой боковой панели.

Шаг 3. На правой боковой панели нажмите на опцию Приложения по умолчанию.

Шаг 4. Windows 11 не позволяет сразу установить приложение по умолчанию для каждого типа файла или типа ссылки. Это означает, что вам нужно выбирать каждый тип файла один за другим. Наиболее распространенной ссылкой электронной почты на веб-сайтах является ссылка «mailto». Итак, чтобы установить приложение по умолчанию для типа ссылки mailto на Chrome, найдите «mailto» в поле поиска под «Установите значение по умолчанию для типа файла или типа ссылки». Затем нажмите Почта на результаты поиска.

Шаг 5. Во всплывающем окне «Как вы хотите открыть это,” Выбрать Гугл Хром и нажмите ХОРОШО.

Вот и все. Всякий раз, когда вы открываете ссылку «mailto» с веб-сайта, она открывается в Gmail в Chrome. На большинстве веб-сайтов вы увидите гиперссылки на почту типа «mailto:[email protected]». При нажатии на такую ​​ссылку откроется окно для создания нового электронного письма, которое будет отправлено на связанный адрес электронной почты. В этом случае теперь он будет открываться в Gmail через Chrome.

Точно так же вы настраиваете Gmail на открытие для других файлов и ссылок, связанных с электронной почтой, таких как:

  • МАЙЛТО
  • .eml
  • MS-UNISTOR-ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА
  • OUTLOOKMAIL
  • Удачи!