Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как установить LFTP для загрузки и загрузки файлов в Linux

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как установить LFTP для загрузки и загрузки файлов в Linux

LFPT — это сервер протокола передачи файлов на основе командной строки, который широко используется на серверах Linux и в настольных средах для обмена файлами и управления автоматизацией сервера. После установки LFTP в Linux вы можете использовать базовые функции FTP, HTTP, HTTPS, SFTP и другие прокси-серверы. Это также позволяет пользователям загружать файлы сегментированным методом.

Инструменты LFTP можно использовать как для загрузки, так и для скачивания файлов на локальный сервер. Если вы профессиональный или опытный администратор сервера, установка и использование инструмента LFTP в Linux может помочь вам в частичном обновлении, выполнении запросов, ограничении пропускной способности для загрузки файлов и многих других операциях.

Установите LFTP в системе Linux

Использование сервера LFPT выгодно администраторам серверов по многим причинам. В Linux вы можете использовать загрузку кеша, посещать статистику сервера, отправлять ожидающие файлы на сервер через сброс сервера и многое другое. После установки инструмента LFTP в Linux вы можете установить ограничение на загрузку, ограничение на использование памяти и установить правила chmod, чтобы сделать сервер более эффективным.

Хорошим программистам понравится возможность запускать аргумент как команду и с другими флагами преобразовывать аргумент в новую команду. Сервер LFPT создан в основном для Linux и UNIX-подобных машин для синхронизации файлов на сервере. В этом посте мы увидим, как установить и запустить сервер LFPT на компьютере с Linux.

Шаг 1: Установите LFPT в Linux

Использование клиентского инструмента LFPT на компьютере с Linux довольно просто и понятно. Чтобы установить сервер LFTP на машине с Linux, вам потребуются базовые знания о терминальной оболочке, активное подключение к Интернету и привилегии root на машине. Убедитесь, что ваш системный репозиторий обновлен.

Поскольку LFPT является широко используемым инструментом, он уже доступен в официальном репозитории Linux, и вы можете установить его на свой компьютер с помощью официальной команды установщика пакетов. Пожалуйста, выполните соответствующую команду для вашего Linux-компьютера из списка команд, приведенного ниже, чтобы установить LFTP.

Установите инструмент LFPT в Ubuntu/Debian Linux

$ sudo apt-get установить lftp

установить LFTP в Linux

– –

Получите инструмент LFPT в Fedora/Red Hat Linux

$ sudo yum установить lftp

Установите LFPT в системах Linux на основе Arch

$ sudo pacman -S lftp

Установите LFPT на SuSE Linux

$ sudo zypper установить lftp

После установки инструмента LFPT просмотрите руководства, чтобы получить представление о том, как работает синтаксис для LFTP в Linux.

$ человек ftp

Шаг 2. Начните работу с LFPT в Linux

После того, как мы установили клиент сервера LFTP в нашей системе Linux, теперь мы можем сгенерировать ключ RSA для безопасного доступа к серверу. Позже мы будем использовать ключ ssh для доступа к LFTP-серверу.

Выполните следующую команду в оболочке терминала, чтобы получить ключ RSA.

$ sudo ssh-keygen -t rsa

Ключ RSA LFTP в Linux

Теперь запустите команду с IP-адресом вашего сервера для получения доступа.

$ sudo ssh-копия-идентификатор [email protected]$ судо сш [email protected]

Если у нас уже есть набор серверов и настроенный сервер, мы можем запустить его с помощью команд LFTP, приведенных ниже.

вход на сервер LFTP в Linux

фтп фтп://[email protected]фтп фтп://[email protected]

Шаг 3: загрузка и загрузка файлов через LFTP в Linux

При правильном синтаксисе, командах и правилах вы можете получить доступ к серверу с вашего компьютера с Linux. Следующие команды помогут вам понять, как получить доступ к серверу из CLI. Многие пользователи считают приведенные ниже команды обязательными для использования после установки LFTP в Linux.

$ лфтп фтп://[email protected]_hostname/host_IP_address$ lftp sftp://[email protected]_hostname/host_IP_address:port_number$ sudo lftp sftp://[email protected]: порт

После доступа к серверу вы можете запустить команду ls, чтобы просмотреть файлы и каталоги.

$ лс

Следующая команда загрузит файл на сервер с вашего компьютера с Linux.

положить name_of_file_to_send

Затем выполните указанные ниже команды, чтобы пометить файл и загрузить его с помощью команды lpwd.

> lpwd> поставить print.pdf

Точно так же мы загрузили файл, а также мы можем загрузить файлы с сервера из клиентского инструмента сервера LFPT в Linux.

$ pget имя_файла_для_загрузки> pget ubuntupitNewfile.txt

Если у вас возникли проблемы при загрузке и скачивании файлов с сервера с помощью инструмента LFTP в Linux, вы можете использовать следующие команды, чтобы возобновить действие.

pget -c ixnfo.txtput -c ixnfo.txt

Следующие команды также будут загружать и скачивать файлы на сервер с помощью инструмента сервера LFTP. Команда pget загрузит, а команда put загрузит файлы на сервер.

pget localhost.txtвведите localhost.txt

поместите файл localhost

При работе на продвинутом уровне следующая команда зеркала позволит вам получить весь каталог с сервера.

зеркальный удаленный ubuntuPIT_local_dir

Среди других доступных FTP-серверов с графическим интерфейсом пользователя и командной строкой, которые доступны и просты в использовании, LFPT является одним из лучших серверных инструментов. Если вы столкнулись с проблемой установки LFTP в Linux и доступа к серверу LFTP с вашего компьютера с Linux, убедитесь, что UFW или другие инструменты брандмауэра разрешают ваш FTP в сети.

Заключительные слова

Наиболее популярной функцией наличия FTP-сервера будет обмен файлами с локальными пользователями через домашний Wi-Fi или локальную сеть. Ну, у FTP-сервера также есть функция, с помощью которой вы можете загружать свои файлы, фильмы и документы на сервер и получать к ним доступ как с компьютеров Linux, так и с Windows. Он также позволяет синхронизировать файлы с удаленным сервером с помощью команд оболочки Linux. Во всем посте мы рассмотрели способы установки LFTP в Linux.

Пожалуйста, поделитесь им с друзьями и сообществом Linux, если вы найдете этот пост полезным и информативным. Вы также можете написать свое мнение об этом посте в разделе комментариев.