Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как центрировать рабочий лист по горизонтали и вертикали в Excel 2010

Печать в Microsoft Excel может быть разочаровывающей. Настройки по умолчанию часто не идеальны, что может заставить вас задаться вопросом, как сделать такие вещи, как центрирование рабочего листа по горизонтали или вертикали на странице в Excel 2010.

По умолчанию Microsoft Excel 2010 распечатывает вашу электронную таблицу в зависимости от того, как вы настроили данные в ячейках листа.

Поскольку многие пользователи Excel начинают создавать свои электронные таблицы с ячейки A1, это означает, что большинство документов Excel 2010 печатаются с верхнего левого угла страницы.

Однако вы можете изменить это, изменив несколько параметров страницы для своего документа. Например, если вы хотите отцентрировать рабочий лист по горизонтали и вертикали в Excel 2010 при печати документа, можно настроить лист так, чтобы возник желаемый макет печати.

Как центрировать рабочий лист по горизонтали и вертикали на странице в Excel 2010

  1. Нажмите на Макет страницы вкладка
  2. Выберите Поля кнопка.
  3. Выбрать Пользовательские поля вариант.
  4. Нажмите на поле слева или По горизонтали и/или Вертикально.

Наша статья продолжается ниже дополнительной информацией о центрировании рабочего листа по горизонтали и вертикали в Excel, включая изображения этих шагов.

Как распечатать электронную таблицу Excel 2010 посередине страницы (руководство с иллюстрациями)

Если вы пытались добиться этого эффекта самостоятельно, то вы, вероятно, изучили многие параметры в меню «Печать» в Excel 2010. Хотя вы можете получить большинство необходимых параметров печати из этого меню, например, распечатать двухстраничную электронную таблицу на на одной странице, эта конкретная опция находится в другом меню.

Шаг 1. Начните с открытия электронной таблицы Excel в Excel 2010.

Шаг 2: Нажмите на Макет страницы вкладку в верхней части окна.

Шаг 3: Нажмите на Поля выпадающее меню в Настройка страницы часть ленты в верхней части окна, затем нажмите Пользовательские поля в нижней части раскрывающегося меню.

Шаг 4: Установите флажки в нижнем левом углу окна под Центр на страницеслева от По горизонтали а также Вертикально.

Шаг 5: Нажмите на ХОРОШО кнопка.

После этого вы сможете увидеть, как распечатанная таблица Excel будет выглядеть на странице, щелкнув значок Файл вкладку в верхнем левом углу окна, затем щелкните значок Распечатать вариант. Например, небольшой пример набора данных, который я создал, выглядит так, если центрировать его:

Вы также можете получить доступ к меню печати, нажав Ctrl + П на клавиатуре в любое время. Вы также можете внести небольшие коррективы в свои поля, если вам нужно настроить макет вашей центрированной информации.

Альтернативный метод центрирования рабочего листа в Excel

Приведенные выше шаги позволяют центрировать распечатанную электронную таблицу по горизонтали и вертикали с помощью меню «Поля», но вы также можете получить доступ к этому меню другим способом.

Шаг 1: Нажмите на Макет страницы вкладка

Шаг 2: Нажмите маленькую Настройка страницы в правом нижнем углу раздела «Параметры страницы» на ленте.

Шаг 3: Выберите Поля вкладку в верхней части окна.

Шаг 4: Установите флажок слева от По горизонтали или же Вертикальноисходя из ваших потребностей в центрировании.

Описанные выше методы — лишь один из многих способов улучшить качество печати электронных таблиц. В этом руководстве вы узнаете еще о некоторых параметрах, которые могут немного упростить печать в Excel.

Часто задаваемые вопросы о том, как центрировать рабочий лист по горизонтали или вертикали в Excel

Как центрировать рабочий лист по горизонтали в Excel?

Если вы пытаетесь только центрировать электронную таблицу по горизонтали на странице при печати, вы можете сделать это, перейдя к Макет страницы > Параметры страницы > Поля и установите флажок слева от По горизонтали.

Как центрировать рабочий лист по вертикали в Excel?

Как и в случае с описанным выше вариантом, вы также можете отформатировать электронную таблицу так, чтобы она располагалась только по центру вертикальной оси страницы. Просто выберите Макет страницы нажмите кнопку Настройка страницы кнопку, выберите Поля вкладку, затем установите флажок слева от Вертикально под Центр на странице раздел.

Как вы центрируете рабочий лист по горизонтали и вертикали?

К счастью, параметры горизонтального и вертикального центрирования в Excel находятся в одном меню, поэтому переключение между одним или другим или выбор обоих на самом деле не требует больших дополнительных усилий.

Вы можете центрировать как по горизонтали, так и по вертикали в Excel, перейдя к Разметка страницы > Параметры страницы > Поля > затем установите флажки рядом с По горизонтали а также Вертикально опции.

Как центрировать таблицу для печати в Excel?

Хотя поначалу это различие может быть немного трудным для понимания, таблица в Excel — это, по сути, просто вариант форматирования, который вы применяете к существующим данным ячейки. Если вы хотите центрировать таблицу для печати в электронной таблице Excel, вам следует использовать те же параметры центрирования, которые мы обсуждали в этой статье.

Это означает, что центрирование таблицы для печати в Excel требует проверки По горизонтали или же Вертикально ящики, найденные на Поля вкладка Настройка страницы диалоговое окно.

Как изменить ориентацию всех листов в Excel?

Одна из приятных особенностей работы с рабочими листами в Excel заключается в том, что вы можете применять одни и те же изменения ко всем различным листам в рабочей книге.

Если вы хотите изменить ориентацию каждого рабочего листа в существующей книге, просто щелкните правой кнопкой мыши одну из вкладок листа в нижней части окна, затем выберите Выбрать весь листс вариант. Затем вы можете нажать кнопку Макет страницы нажмите кнопку Ориентация кнопку, затем выберите нужную ориентацию. Поскольку все рабочие листы были выбраны, это приводит к тому, что все они имеют одинаковую ориентацию страницы при печати.

Как разместить лист Excel на одной странице?

Вы можете заставить всю электронную таблицу Excel уместиться на одной странице, щелкнув значок Файл вкладку в левом верхнем углу страницы, выбрав Распечататьзатем нажмите Без масштабирования кнопку и выбрав Подгонка листа на одной странице вариант.

Обратите внимание, что Excel не заботится о том, насколько большими становятся данные ячейки, когда вы выбираете этот параметр. Он будет печатать все нечитаемо мелким текстом, если это очень большая электронная таблица.

Дополнительная информация о центрировании при печати в Excel

В то время как настройка параметров печати для созданного вами документа может быть довольно простой, если вы ознакомитесь со всем, это может стать кошмаром, когда вы работаете с электронной таблицей, созданной кем-то другим. Если вы столкнулись с препятствием и не можете удалить один из параметров форматирования, лучшее, что вы можете сделать, — это просто скопировать все данные в ячейках, а затем вставить их в новую электронную таблицу. Вы можете выбрать все, нажав на серую кнопку над заголовком строки 1 и слева от заголовка столбца A.

Диалоговое окно «Параметры страницы», которое вы открываете, нажав эту крошечную кнопку на ленте, обеспечивает доступ к, вероятно, самому важному меню, когда речь идет о форматировании печатной электронной таблицы. Проверьте каждую из этих вкладок, чтобы вы могли делать такие вещи, как центрирование рабочего листа по горизонтали или вертикали, повторять строки вверху каждой страницы или даже создавать собственные поля для печатного листа.

Окно «Предварительный просмотр перед печатью», которое вы видите в правой части экрана в меню «Печать», — очень полезный инструмент, который поможет вам не тратить много чернил и бумаги. После внесения изменений в макет документа откройте меню «Печать» и проверьте предварительный просмотр печати, чтобы убедиться, что он дал желаемый результат. Вы можете быстрее открыть меню «Печать» с помощью кнопки Ctrl + П Сочетание клавиш.

Если ваша распечатанная страница немного искажена, вы можете внести некоторые незначительные изменения, прежде чем принимать радикальные меры. Попробуйте переключить рабочий лист с книжной или альбомной ориентации на другой вариант или используйте параметр настраиваемых полей, чтобы уменьшить поля. В меню «Печать» также есть кнопка, которая по умолчанию говорит «Без масштабирования». Если вы нажмете эту кнопку, вы увидите варианты размещения всего листа на одной странице или просто размещения всех строк или столбцов на одной странице. Я часто использую это, когда у меня есть электронная таблица, которая печатает дополнительные страницы, на которых есть только один или два столбца строки.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.