Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Карты Google не разговаривают в Android? вот что делать

Если вы находитесь в отпуске в чужом городе, вы, вероятно, полагаетесь на Google Maps. Итак, последнее, что вы хотите, это что-то пойдет не так. Но это могло случиться. Например, Карты Google могут внезапно перестать говорить или показывать вам, куда идти.

Если вы перестанете слышать голосовые подсказки от Google Maps, вы, вероятно, захотите быстро решить эту проблему. Потому что ориентироваться в неизвестном окружении, постоянно глядя в свой телефон, небезопасно и не удобно.

Итак, ознакомьтесь с некоторыми из наших решений проблемы с голосовыми указаниями в Картах Google, и вы должны быстро решить эту проблему. По крайней мере, я на это надеюсь.

Оглавление:

  1. Как получить голосовые указания на Картах Google?
  2. Как решить проблему «Карты Google не разговаривают» на Android
  3. Проверьте громкость вашего устройства
  4. Убедитесь, что в приложении «Карты» включен голос.
  5. Очистить кеш приложения
  6. Проверьте свои динамики Bluetooth
  7. Отключить навигацию по Bluetooth
  8. Обновите Google Карты
  9. Переустановите Google Карты

Как получить голосовые указания в Картах Google?

В качестве быстрого напоминания, давайте сначала посмотрим, как вы можете получить голосовые указания в Картах Google. Вот как включить голосовые подсказки:

  1. Откройте Карты Google.
  2. Перейти к Настройки > Настройки навигации > Уровень голоса.
  3. Выбирать Объем руководства (Мягче, Нормально или Громче).
  4. Если вы используете наушники Bluetooth, обязательно включите Воспроизведение голоса через Bluetooth.

Теперь, когда вы знаете, что голосовые подсказки включены, давайте посмотрим, что мы можем сделать, если эта функция перестанет работать.

Почему Google Maps перестали говорить?

Вот некоторые из наиболее распространенных причин, по которым Google Карты перестают говорить:

  1. Громкость вашего телефона выключена.
  2. Вы подключены к устройству Bluetooth.
  3. Голос не включен в приложении Google Maps.
  4. Ошибка внутри приложения.

Что делать, если голосовая навигация Google Maps перестает работать

Вот некоторые из наиболее распространенных решений проблем с голосовой навигацией в Картах Google:

Решение 1. Проверьте громкость вашего устройства

Я знаю, что это звучит очевидно, но я не могу сказать вам, сколько раз я отключал звук, не замечая этого. Итак, нажмите кнопку громкости или перейдите в настройки и убедитесь, что ваш звонок включен.

Решение 2. Убедитесь, что в приложении «Карты» включен голос.

Еще один очевидный, но давайте использовать все наши варианты. Вот как проверить, включен ли звук в приложении «Карты»:

  1. Введите пункт назначения и коснитесь Начинать.
  2. Нажмите кнопку звука в правом верхнем углу и убедитесь, что она включена.

Решение 3. Очистите кеш приложения.

Сейчас мы переходим от очевидных решений к штампам. Если вы по-прежнему не слышите голоса из Google Maps, решением может быть очистка кеша приложения. Вот как это сделать:

  1. Перейти к Настройки.
  2. Направляйтесь к Программы или же Менеджер приложений (в зависимости от вашего телефона и ПЗУ).
  3. Найдите Карты Гугл в Диспетчере приложений (если не можете найти, выберите или из дополнительных настроек).
  4. Нажмите Карты Гугл и выбрать Хранилище.
  5. Нажмите Очистить кэш. Примечание:

Вы также можете попробовать и Очистить данные вместо кеша, просто имейте в виду, что это полностью сбросит приложение, поэтому все ваши настройки, загруженные карты и маршруты будут удалены.

Решение 4. Проверьте наушники Bluetooth.

Если вы используете Bluetooth-наушники или наушники-вкладыши для прослушивания Карт Google, убедитесь, что они правильно подключены. Я уже показал вам выше, как включить передачу голоса Google Maps через Bluetooth, поэтому, если это проверено, попробуйте снова подключить беспроводную гарнитуру.

Если все на месте, перейдите к следующему обходному пути.

Решение 5. Отключите навигацию по Bluetooth.

Если вы не используете гарнитуру Bluetooth и Google Maps «разговаривают» через динамик телефона или проводные наушники, вы можете отключить Воспроизведение голоса через Bluetooth вариант. Фактически, несколько пользователей сообщили, что отключение этой функции фактически решило проблему.

Итак, просто вернитесь к Настройки > Настройки навигации > Уровень голосаи отключить Воспроизведение голоса через Bluetooth.

Решение 6. Обновите Карты Google

Несмотря на то, что это полноценный сервис, вы все равно используете Карты Google в качестве приложения на своем телефоне. И приложения иногда немного сходят с ума. Если что-то внутри кода приложения не позволяет Google Maps отправлять голосовые указания, Google, вероятно, заметит это.

И когда это произойдет, вы можете ожидать, что скоро появится исправление. Поэтому, помимо того, что попробуйте все эти обходные пути, убедитесь, что Карты Google также обновлены.

Решение 7. Переустановите Карты Google.

Если вы все еще не можете заставить Google Maps «разговаривать» с вами, возможно, пришло время «сломать колесо». Продолжайте и удалите приложение, а затем снова установите его из Play Store. Да, вы потеряете все свои настройки и загрузки, но несколько пользователей сообщили, что переустановка приложения фактически решила проблему, так что оно того стоит.

Вот об этом. Я надеюсь, что хотя бы одно из этих решений помогло вам решить проблему с голосовой навигацией Google Maps. Если у вас есть какие-либо комментарии, вопросы или предложения, просто сообщите нам об этом в комментариях ниже. Кроме того, не стесняйтесь посетить нас в Twitter или Facebook и узнать больше о способах решения всевозможных проблем на Android и iOS.

Примечание редактора: Эта статья была первоначально опубликована в мае 2019 года. Мы позаботились о том, чтобы она была свежей и точной.