Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Карты Google улучшают просмотр улиц

Карты Google будут более полными и реалистичными в новой версии просмотра улиц.

Google исправит сдвиг пикселей на изображениях улиц благодаря своему новому алгоритму. Он направлен на то, чтобы улучшить вид улиц, объединив магию режима камеры, используемого для Google Pixel и Google Photos.

Инженер-программист Google Research Майк Крайнин и научный сотрудник Google по машинному распознаванию Се Лю рассказали о своей работе на этой неделе. «Мы разработали новый алгоритм, основанный на оптическом потоке, для получения более плавных изображений Street View, и этот алгоритм направлен на изучение и выравнивание каждого перекрывающегося входного изображения в изображении», — сказал Крайнин. сказал.

Хотя незначительные ошибки остаются в результате работы по улучшению, эти хорошо выровненные изображения будут слишком малы, чтобы их можно было заметить человеческим глазом. Google фокусируется на двух основных элементах этого проекта. Один из них — оптический поток, а другой — глобальная оптимизация. Глобальная оптимизация направлена ​​на то, чтобы эти качественные изображения занимали как можно меньше места и чтобы изображения анимировались с помощью оптического потока.

Этот новый алгоритм был недавно добавлен в просмотр улиц, он используется для исправления ошибок пикселей и дрейфа.