Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Китай, обеспокоенный политикой Индии в области телекоммуникаций, просит разрешить своим компаниям опробовать 5G

Пекин выразил глубокую озабоченность по поводу новой телекоммуникационной политики Индии, которая не позволяет китайским телекоммуникационным компаниям проводить испытания 5G в стране, заявив, что этот шаг не способствует инновациям и развитию смежных отраслей Индии.

Во вторник Департамент телекоммуникаций (DoT) разрешил почти десятку компаний провести шестимесячную пробную версию использования и приложений технологии 5G. Поставщики телекоммуникационных услуг (TSP) включали Bharti Airtel, Reliance JioInfocomm Ltd, Vodafone Idea Ltd и MTNL, которые сотрудничали с производителями оригинального оборудования и поставщиками технологий, такими как Ericsson, Nokia, Samsung и C-DOT.

В списке не было китайской компании – Huawei или ZTE, которые уже несколько лет работают в Индии.

Ван Сяоцзянь, представитель посольства Китая в Индии, заявил в своем заявлении, что Китай выражает «озабоченность и сожаление по поводу того, что китайским телекоммуникационным компаниям не разрешили проводить испытания 5G с индийскими поставщиками телекоммуникационных услуг в Индии».

«Соответствующие китайские компании работают в Индии в течение многих лет, обеспечивая массовые рабочие места и внося свой вклад в строительство инфраструктуры телекоммуникаций в Индии», – сказал Сяоцзянь.

«Исключение китайских телекоммуникационных компаний из испытаний не только нанесет ущерб их законным правам и интересам, но и помешает улучшению деловой среды в Индии, что не способствует инновациям и развитию соответствующих отраслей промышленности Индии».

Подобно США и Великобритании, заинтересованные стороны отрасли, такие как Конфедерация всеиндийских трейдеров (CAIT), требуют запретить Huawei и китайской корпорации ZTE участвовать в развертывании сети 5G в Индии.

Сяоцзянь сказал, что Китай надеется, что «Индия может сделать больше для укрепления взаимного доверия и сотрудничества между двумя странами, а также предоставить открытые, справедливые, справедливые и недискриминационные условия для инвестиций и ведения бизнеса для рыночных субъектов из всех стран, включая Китай. работать и инвестировать в Индию ».