Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

команда, параметры или клавиша Shift не работают на MacBook

Примечание. Следующая статья поможет вам: команда, параметры или клавиша Shift не работают на MacBook

Последнее обновление: 30 ноября 2022 г.

Сообщается, что у нескольких пользователей клавиша клавиатуры Mac не будет работать, например Command, Shift, Options и другие. ключи-модификаторы яблока. Здесь я пытаюсь получить решение и несколько советов, которые помогут это исправить. клавиатура мака не работает & функциональность компьютера Mac с этими ключами-модификаторами.

В основном функциональность клавиш клавиатуры зависит от проблем с программным и аппаратным обеспечением. поэтому вы должны проверить и исправить это таким образом,

Командная клавиша не работает на клавиатуре Mac, не отвечает

1. Перезагрузите Mac

Основное исправление этой случайной проблемы можно устранить после перезагрузки Mac. если проблема больше не сохраняется.

  • Перейти к Логотип Apple в верхнем меню Mac > Перезагрузить.
  • Кроме того, обновляйте свой Mac с помощью последних macOS > Логотип Apple > Системные настройки () > Обновление программного обеспечения > Загрузить и установить. или Обновление приложения из магазина приложений Mac.

    2. Отключите и снова подключите клавиатуру

    если ваша клавиатура застряла где-то из-за внутренней проблемы с программным обеспечением или ошибки. затем отключите или снова подключите свой Mac, чтобы выполнить новую настройку с Mac. Без перезагрузки или выключения мы можем это сделать.

    Но для пользователей Apple M1 mac, T2 Silicon Chip или Intel Macbook Air/Pro необходимо перезапустить систему.

    Тем не менее, ваша клавиша управления Mac не работает, проверьте настройки клавиши-модификатора в настройках клавиатуры.

    3. Восстановить ключ модификатора по умолчанию

    MacOS позволяет изменить функциональность клавиатуры на другую клавишу, что означает, что мы можем назначить нашу командную клавишу другой клавише-модификатору для работы в следующий раз. Такая неправильная настройка делает вашу командную клавишу не отвечающей или мертвой.

    В macOS Ventura и более ранних настройках ключа-модификатора: –

    1→ Перейти к Логотип Apple из верхнего левого меню> Системные настройки.

    2→ Далее, выберите Клавиатура > Горячие клавиши…

    3→ Выбрать Клавиши-модификаторы > и см. ниже детали,

  • Теперь измените его или Установите значение по умолчанию чтобы исправить это. См. приведенный ниже экран. [To check Default Modifier Keys Settings].

    5→ Нажмите Сделанный для сохранения настроек.

    В macOS Monterey & более ранние настройки ключа-модификатора: –

    1→ Перейти к Логотип Apple в верхнем меню Mac > Системные настройки > Клавиатура.

    2→ Ключи модификатора… > Нажмите на Восстановить настройки по-умолчанию Опция > И Ok Сохранить изменения.

    Вы установили настройки по умолчанию для клавиша-модификатор на Mac затем переведите свой Mac в безопасный режим и определите, что проблема вызвана установленным или запущенным программным обеспечением.

    4. Command Shift 4 не работает на Mac

    Command + Shift + 4, сочетание клавиш для сохранения изображения выбранной области в виде файла на Mac. Но если он изменен и установлен на пользовательский ярлык, он не будет работать. В этом случае вам следует восстановить настройки по умолчанию. Выполните следующие шаги, чтобы проверить и восстановить сочетание клавиш по умолчанию, которое использует клавишу модификатора..

    1→ Перейти к Логотип Apple из верхнего меню > Системные настройки.

    2→ На левой панели выберите Клавиатура > Горячие клавиши Опция и выберите Скриншоты Вариант.

    3→ См. Восстановить настройки по-умолчанию Возможность сбросить ярлык для захвата экрана или записи экрана. Нажмите Готово. Надеюсь, теперь это работает.

    команда-shift-4-не работает на Mac

    До сих пор не работает?

    Примечание: Принудительно закройте другие инструменты захвата экрана на Mac которые работают в фоновом режиме (). Это запрограммировано, как правило, открыто для стартапов Mac. Узнайте, как отключить программу автозапуска на Mac в любое время.

    5. левая клавиша Shift не работает MacBook, Mac

    Мы все технари привыкли к клавишам Left Modifier на клавиатуре. Итак, у некоторых пользователей Mac не работает левая клавиша Shift на встроенной клавиатуре MacBook или внешней волшебной клавиатуре. Знайте основное исправление и диагностируйте себя,

    Надеюсь, вы уже опробовали такие решения, как установка клавиш-модификаторов по умолчанию, перезагрузка Mac, подключение клавиатуры и безопасная загрузка на Mac. Но не получится.

    Теперь попробуйте после включения залипания клавиши, возможно, клавиша Shift нажимается неправильно [Generally, this happen on an old Keyboard due to low-quality checks].

    Следуйте инструкциям по отключению залипания клавиш и медленных клавиш в настройках специальных возможностей клавиатуры Mac,

  • В macOS Вентура:
  • медленные клавиши-вариант-на-mac-настройках клавиатуры
  • В macOS Monterey и более ранних версиях:
  • Если “Медленные клавиши», включены на вашем Mac, то вы чувствуете, что клавиша Shift застряла на Mac и зависла. Отключите эту опцию и проверьте, нормально ли работает клавиша Shift.

    Альтернативные способы отключения залипания клавиш, медленных клавиш, клавиш мыши на Mac

    Несколько пользователей Mac сообщили, что некоторые клавиши не работают на клавиатуре или одна из клавиш моего MacBook не работает.

    Клавиша MacBook t не работает Клавиша Macbook o не работает

    На клавиатуре Mac нажмите Опция + Команда + F5 с клавиатуры сразу. и снимите флажок для параметра Липкие клавиши, Медленные клавишиа также Клавиши мыши Сделать клавиатуру нормальной. и выберите Сделанный для сохранения настроек.

    отключить липкие клавиши, медленные клавиши и клавиши мыши на Mac

    Или же

    Узнать вариант «Клавиши мыши» в настройках специальных возможностей Mac,

    1→ Перейти к Логотип Apple> Системные настройки/Настройки> Специальные возможности> Управление указателем> Отключите «Клавиши мыши» и «Альтернативные действия указателя».

    Вот и все.

    Исправлено: клавиша выхода MacBook pro не работает

    Если ваша Apple Keyboard не работает на Mac,

  • Попробуйте на другой системе Mac или MacBook
  • 5. Безопасный режим

    Безопасный режим на Mac определяет проблему с программным обеспечением при запуске Mac. И исправить проблему автоматически во время запуска. Итак, безопасный режим займет несколько раз. Кроме того, убедитесь, что у вас есть модель Mac, процессор Intel или Apple Silicon — M1 или T2. и выполните следующие шаги,

    На M1 или T2 Mac,

    1→ Выключите Mac и подождите 20 секунд.

    2→ Сейчас, Нажмите и удерживайте кнопку питания пока ваш Mac не увидит Загрузочные тома и параметры отображаются на экране.

    3→ Выберите загрузочный том.

    4→ И Нажмите клавишу Shift на клавиатуре и нажмите «Продолжить в безопасном режиме»..

    войдите в свой Mac и проверьте, устранена ли проблема.

    На Intel Mac,

    1. Выключите свой Mac и подождите 20 секунд.
    2. Теперь запустите свой Mac, нажмите и удерживайте кнопку Команда + Р клавиша с клавиатуры. Теперь ваш Mac запустится в безопасном режиме [Safe mode Red label appears at the top right corner of the screen].
    3. Войдите в свой Mac и проверьте, устранена ли проблема.

    Выйдите из безопасного режима, перезагрузив Mac.

    6. Используйте средство просмотра клавиатуры

    Если вы ищете временное решение, следуйте этому простому трюку, чтобы выполнить свою работу, когда клавиша Command не работает на Mac. Выполните следующие шаги, включите и используйте средство просмотра клавиатуры.

    1. Перейдите к логотипу Apple из верхнего меню Mac > Системные настройки.
    2. Далее нажмите на Клавиатура > Источники ввода Таб.
    3. Включить флажок для «Показать меню ввода в строке меню“. Нажмите на А В верхнее меню Mac > Показать средство просмотра клавиатуры.
    4. Используйте эту виртуальную клавиатуру Apple и временно выполняйте свою работу.
    использовать команду в программе просмотра клавиатуры на Mac

    Вы знаете, что проблема с программным обеспечением, тогда я настоятельно рекомендую исправить ее с помощью переустановки Mac на Mac, не касаясь / не затрагивая какие-либо данные на Mac.

    7. Сбросить ПРАМ

    Apple Silicon chip Пользователи должны пропустить этот шаг, поскольку значение не сохраняется в PRAM.

    Для Intel Mac: перезагрузите Mac и быстро нажмите и удерживайте клавиши Command + Option + P + R во время запуска.

    Сбросить SMC и PRAM

    Нажмите и удерживайте все клавиши, пока не услышите три раза звук запуска. Теперь войдите в свой Mac в обычном режиме и убедитесь, что проблема устранена.

    8. Переустановите MacOS

    Переустановка MacOS не влияет на данные, сохраненные на Mac. Тем не менее, я настоятельно рекомендую использовать Mac Backup в Time Machine.

    Переведите свой Mac в режим восстановления и найдите вариант переустановки Mac. затем следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку.

    9. Поддержка Apple

    Вот и все. Тем не менее, ваша проблема не устранена, тогда обратитесь в службу поддержки Apple. и Запишитесь на прием в Apple Genius Bar. Также у вас есть шанс получить бесплатный ремонт, если ваш Mac находится на гарантии. Проверьте гарантию Mac в Интернете.

    10. Аппаратная проблема — используйте внешнюю проводную или USB-клавиатуру.

    :-Купить новую клавиатуру или использовать запасную клавиатуру

    Если вы не знаете, вы можете настроить внешнюю проводную клавиатуру Apple. или Bluetooth-клавиатура. В некоторых случаях это поможет минимизировать затраты на ремонт. macOS также поддерживает сторонние дешевые Bluetooth-клавиатуры или клавиатуры Windows в качестве временного решения. в прошлый раз я использовал клавиатуру Windows с Mac Mini.

    Приведенное выше решение также полезно, если Command, Options, Shift или другие клавиши-модификаторы не работают.

    Отправьте мне комментарий в поле для комментариев ниже, чтобы получить дополнительные рекомендации и помощь!