Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Красивые целевые страницы (советы и примеры)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Красивые целевые страницы (советы и примеры)

На тему целевых страниц написаны сотни остроумных статей. Мы все знаем основные факты: это страницы, на которые посетитель попадает после нажатия на рекламный баннер или рекламную ссылку, и что они играют решающую маркетинговую роль, превращая потенциальных клиентов в клиентов для бизнеса. Однако когда дело доходит до самостоятельного проектирования целевой страницы, все становится гораздо более деликатным, чем вы могли бы ожидать после изучения документации. Вот почему сегодня мы решили поделиться коллекцией реальных примеров целевых страниц для вдохновения.

Согласно довольно научной классификации, которую вы можете найти в Википедии, целевые страницы делятся на две основные категории: справочные и транзакционные. Если их можно назвать справочными, страницы должны отображать информацию, одновременно привлекательную и актуальную для посетителя (текст, мультимедиа). «Транзакционные» целевые страницы — это те, которые нацелены на немедленные продажи или, по крайней мере, на привлечение потенциальных клиентов.

Как вы, наверное, согласитесь со мной, все лендинги отвечают обоим критериям: они информируют посетителя о предложении, а также провоцируют действия с его стороны. В противном случае нам не понадобились бы призывы к действию абсолютно на любой целевой странице, не так ли?

Что должно быть ясно перед запуском любой целевой страницы в www, так это характер желаемых действий посетителей. Является ли вашей целью увеличение числа подписчиков на рассылку новостей? Затем создайте CTA с сообщением «Подпишитесь сейчас на нашу рассылку». Вы стремитесь к пробным покупкам посетителей? Так сказать. Вообще говоря, основной рецепт состоит в том, чтобы ваша целевая страница выражала это предложение как можно более четко и заманчиво.

Советы по созданию целевой страницы

Несколько быстрых советов, с которых можно начать при разработке целевой страницы:

1. Используйте принцип AIDA

Это цепочка событий, которые мы хотим, чтобы произошло, как только лид достигает платформы, демонстрирующей продвигаемый продукт или услугу. В основном это следующие шаги:

  1. Осведомленность – привлечь внимание посетителя
  2. Интерес – которые можно вызвать, подчеркнув выгоды для клиента
  3. Желание – вызвать у клиентов мысль о том, что они являются продуктом или услугой
  4. Действие – клиенты, выполняющие процесс покупки
2. Не слишком много отвлекающих факторов; оставить выход

Идея проста. Если на целевой странице практически нет вариантов навигации, кроме кнопки CTA, посетители вынуждены покинуть ее. Не думайте, что если вы не предоставите никакой навигации, они не найдут способ уйти — они найдут, может быть, даже закрыв браузер. И эти посетители вернутся.

3. Сделайте так, чтобы он прошел блинк-тест

Как правило, целевая страница должна привлекать внимание посетителя в первые 3 секунды входа. Если гость моргает и не может ясно видеть то, что он должен найти на странице, или ему неинтересно то, что он увидел, он, скорее всего, уйдет с пустыми руками.

4. Не создавайте ложных ожиданий

Целевая страница должна соответствовать подсказкам, содержащимся в оригинальном объявлении, или наоборот. Посетители должны найти на целевой странице то, что им изначально было обещано в объявлении, на которое они нажали.

Как мы и обещали, давайте рассмотрим красиво оформленные и эффективные целевые страницы B2B и B2C. Мы исследуем их сильные и неизбежные слабости. Обратите внимание на следующее в галерее ниже: визуальная коммуникация, индикаторы брендинга и доверия, эффективность контента, призывы к действию.

Демонстрация: красивые целевые страницы

Щелкните изображение, чтобы просмотреть полную целевую страницу.

Асана
асана
Синий фартук
синий фартук
Канва
холст
Деливеру
доставитьооо
Дропбокс Бумага
папка бумага
Спотифай
Spotify
Трелло
трелло
Отказаться
отскакивать
Мудрый
мудрый
AirBnB
аирбнб