Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Кто-то добавил порт освещения на телефон Android

Примечание. Следующая статья поможет вам: Кто-то добавил порт освещения на телефон Android

В прошлом году инженер Кен Пиллонел потряс мобильный мир, добавив в iPhone порт USB-C. Теперь он ответил взаимностью и создал то, что, как мы думали, мы никогда не увидим. Он добавил порт Lightning на устройство Android; Теперь мы официально все видели.

Мы все привыкли к старому анекдоту: «Эй, у меня сломался телефон, у тебя есть зарядка для айфона?». Это то, что люди упоминают, когда хотят посмеяться над проприетарным портом Lightning от Apple. Он устойчив к переходу на USB-C, что многих расстраивает. Вот почему так важно, когда кто-то переключает порты.

Кто-то добавил порт Lightning на телефон Android

Кен Пиллонель — инженер, получающий степень магистра робототехники в Швейцарском федеральном технологическом институте. Engadget смог поговорить с ним об этом проекте, и он рассказал о некоторых испытаниях, с которыми столкнулся.

Самая большая проблема с работой порта молнии на телефоне Android была связана не столько с сырым оборудованием, сколько с программным обеспечением. «Кабели Lightning, продаваемые Apple, не «глупые»… они будут заряжать только устройства Apple». Apple, что неудивительно, заблокировала свои внутренние кабели, чтобы они работали только на устройствах iOS. Таким образом, ему пришлось проделать некоторые программные трюки, чтобы заставить кабель «думать», что он находится в iPhone.

Преодолев это препятствие, он смог получить конечный продукт. Что впечатляет, так это то, что кабель не только заряжал устройство, но и мог передавать файлы. Это большой подвиг, поскольку между платформами Android и iOS существуют серьезные различия в программном обеспечении. Телефон Android (Galaxy A51) также должен быть уверен, что он использует совместимое зарядное устройство.

Хотя это большой подвиг, от телефона Android с портом молнии не так много пользы. Лучшее, что приходит на ум, — это ходить вокруг да около и пугать пользователей iPhone. Помимо этого, основной смысл в этом, как утверждает Пиллонель, заключается в том, что «это было для развлечения, я просто хотел посмотреть, смогу ли я это сделать».