Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Лучшее видеооборудование для создания качественных видеороликов (2023 г.)

Следующая статья поможет вам: Лучшее видеооборудование для создания качественных видеороликов (2023 г.)

Какое видеооборудование необходимо для производства контента?

  1. Камера
  2. Микрофон
  3. Осветительные приборы
  4. Штатив
  5. Наушники
  6. Подвес или стабилизатор
  7. Стойка стрелы
  8. Цифровой аудио рекордер
  9. Несколько карт памяти
  10. Карта захвата

Если вы хотите, чтобы ваши видео выглядели и звучали профессионально, вам необходимо приобрести несколько основных элементов производственного оборудования, которые вы можете одолжить, арендовать или купить. Остальное в основном несущественно, но приятно иметь — хотя некоторые из них необходимы в определенных ситуациях. Начнем с обязательных вещей:

Обязательное оборудование для видеопроизводства

1. Камера

Как и следовало ожидать, ваша видеокамера является сердцем вашего оборудования для видеопроизводства. Опять же, начать с телефона — вполне приемлемый и разумный способ.

iPhone, например, предлагает запись 4K и несколько творческих элементов управления, таких как эффект глубины резкости, при использовании кинематографического режима.

Когда вы будете готовы к обновлению, современная беззеркальная камера станет относительно доступным вариантом, не тратя деньги на зеркальные камеры. Беззеркальная камера — это вариант «все в одном», так как она работает как фотокамера.

Лучшие варианты камеры:

  1. Canon EOS M200 EF-M
  2. Sony Альфа ZV-E10
  3. ‍Sony CX 405 Handycam
  4. Panasonic Lumix GH6

Если вы видеооператор, снимающий более авантюрные кадры, вам понадобится экшн-камера, такая как GoPro. Он водонепроницаем и обеспечивает лучшую стабилизацию изображения, чем iPhone.

Читать далее:

2. Микрофон

В настройке видеоподкаста ваш звук — самая важная вещь. Лучший микрофон для видео — это микрофон-пушка, который обеспечивает точно направленный звук, то есть улавливает звук в основном в том направлении, в котором он направлен. Он улавливает лучший звук, чем петличный микрофон, который вы прикрепляете к телу.

Конденсаторный микрофон Rode NTG4+ Shotgun — отличный вариант, но, поскольку это конденсаторный микрофон, для его работы требуется источник питания. К счастью, он поставляется со встроенным перезаряжаемым литий-ионным аккумулятором.

Вы также можете рассмотреть Sennheiser MKE 600, конденсаторный дробовик с малой диафрагмой от культового бренда микрофонов. Послушайте демонстрации каждого микрофона, чтобы решить, какой из них больше соответствует вашему вкусу. Обе модели стоят около 400 долларов.

3. Освещение

Самый простой способ освещения кадра — снимать при дневном свете и использовать отражатель, чтобы естественный свет отражался на объекты. Но в большинстве других случаев вам нужны огни.

Рассмотрим комплект трехточечного освещения, который обычно состоит из трех блоков; ключевой свет, заполняющий свет и подсветка. Хороший комплект поставляется с диффузорами, чтобы уменьшить интенсивность, и дверцами амбара, чтобы частично или полностью закрывать свет или направлять его свечение.

Этим источникам света нужны стойки, и их можно расположить в любом месте на съемочной площадке. В большинстве доступных трехточечных комплектов используются светодиодные лампы, что делает их энергоэффективными и легкими. GVM производит комплект с три светодиода 800D-RGB.

4. Штатив

Независимо от того, снимаете ли вы на телефон или на камеру, вам нужен штатив, чтобы удерживать его, поддерживать его устойчивость и позволять легко позиционировать его. Если ваше производство не находится в движении, маловероятно, что вам понадобится специальный стабилизатор.

Если вы используете смартфон для захвата видео, подойдет что-то маленькое и гибкое, если вы не вырезаете его на экране компьютера. Если у вас есть специальная камера, убедитесь, что штатив выдержит вес оборудования.

5. Наушники

Независимо от того, следите ли вы за съемкой в ​​режиме реального времени или прослушиваете уже записанное, вам понадобятся хорошие наушники.

Наушники Sony MDR-7506 — это проводные наушники закрытого типа, идеально подходящие для видеосъемки. Они известны своей нейтральной звуковой сценой — без искусственного усиления частот — и разумной ценой, около 100 долларов за пару.

Хорошее оборудование для видеопроизводства

6. Подвес или стабилизатор

Если вы планируете снимать на ходу, вам понадобится подвес или другое устройство, чтобы камера стабилизировалась и не дрожала. Вы можете установить камеру на подвес, чтобы она оставалась сбалансированной.

Для более амбициозного проекта вы можете приобрести фирменную систему Steadicam, которая крепится к телу оператора. Обычно вы нанимаете оператора Steadicam (который предоставляет свое оборудование) за ежедневную плату.

В качестве более доступного варианта вы можете выбрать ручной подвес, такой как DJI RS 2 или Moza Air 2, который может выдерживать до девяти фунтов, больше, чем большинство высококачественных видеокамер.

7. Стрела

Чтобы микрофон был ближе к объектам съемки — или к вам, если вы работаете в одиночку — вы можете закрепить микрофон на стойке штанги, также известной как штанга штанги.

Rode Boompole — хороший выбор для этой цели. Вы также можете прикрепить микрофон к камере, хотя он не будет находиться близко к объекту съемки и будет производить более шумный и низкокачественный звук.

8. Цифровой диктофон

Для действительно профессионального звука вам нужно записать звуковую дорожку отдельно от вашего видео. Вот тут и приходит на помощь цифровой аудиомагнитофон. Большинство современных моделей компактны и портативны.

Устройства Zoom H5 и H6 являются лидерами отрасли. Вам нужны кабели XLR для подключения микрофонов, хотя эти модели Zoom также имеют встроенные стереомикрофоны, что означает, что вы можете записывать прямо с устройства.

9. Несколько карт памяти

Ваши цифровые видеофайлы сохраняются на карту памяти вашей камеры, а ваши звуковые файлы — на карту памяти вашего аудиомагнитофона. Затем вы переносите содержимое карт памяти на свой компьютер для редактирования видео.

В вашей камере, вероятно, уже есть карта памяти, но по мере того, как вы будете снимать больше материала, вы, возможно, захотите пополнить и обновить свою коллекцию.

Большинство современного видеооборудования использует стандартные SD-карты. По крайней мере, вам нужна карта памяти на 64 гигабайта. Но чем больше памяти, тем лучше. Если вы снимаете длинные видеоролики или кадры с высоким разрешением 4K, выберите карту на 128 ГБ или больше.

Узнать больше: Как транскрибировать видео в текст

10. Карта захвата

Это важно в основном для прямых трансляций. Чтобы направить изображение с камеры через компьютер, вы используете не карту памяти, а другое устройство, называемое картой захвата. Elgato Camlink 4K — отличный вариант для прямой трансляции в разрешении 4K. Он имеет вход HDMI и выход USB.

Узнать больше: Лучшие советы по улучшению качества записи

Часто задаваемые вопросы по видеооборудованию

Какое оборудование мне нужно для создания видео?

Для создания видео вам понадобится камера (например, цифровая зеркальная фотокамера, беззеркальная или видеокамера) для захвата отснятого материала, штатив для устойчивости, осветительное оборудование для надлежащего освещения, микрофон для чистого звука и программное обеспечение для редактирования отснятый материал.

Что такое видеооборудование?

Видеооборудование относится к различным инструментам и устройствам, используемым в процессе захвата, редактирования и отображения движущихся изображений. Это могут быть камеры, штативы, установки видеоосвещения, микрофоны, адаптеры и многое другое.

Есть ли разница между видеоаппаратурой и киноаппаратурой?

Основное различие между видеоаппаратурой и киноаппаратурой заключается в формате медиаконтента, который они производят. Видеооборудование предназначено для цифровых форматов, а кинооборудование — для традиционных кинопленок.

В чем заключается работа видеографа?

Работа видеооператора включает в себя съемку видео для различных целей, таких как телевизионное вещание, коммерческое производство, мероприятия или корпоративное видео. Они занимаются всеми аспектами кинопроизводства, включая планирование, съемку и постпродакшн.