Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Марк Цукерберг перед Конгрессом: Это была моя ошибка, и мне очень жаль

Ранее мы сообщали, что Марк Цукерберг будет давать показания перед Конгрессом, начиная со вторника днем ​​и продолжая в среду утром. Сенатская судебная система и сенатский комитет по торговле, науке и транспорту провели совместные слушания по этому вопросу. Facebookконфиденциальность в социальных сетях, а также использование и злоупотребление данными. Facebook Генеральный директор ответил на вопросы законодателей о том, как Facebook собирает и обрабатывает личную информацию своих пользователей.

Одним из замечательных моментов этого слушания было то, что сенаторы задавали очень простые вопросы о том, как работает их служба. Сенатор Билл Нельсон, высокопоставленный член Совета по торговле, науке и транспорту, начинает свое замечание непосредственно с Цукербергом: «Если вы и другие компании, занимающиеся социальными сетями, не совместите свои действия, ни у кого из нас больше не будет конфиденциальности».

Это была моя ошибка, и мне очень жаль

Цукерберга допросили относительно того, Facebook может отслеживать просмотр Интернета даже после того, как кто-то вышел из системы Facebook, и насколько это правда? Цукерберг попытался уклониться, пообещав, что сотрудники примут меры, но затем был вынужден признать, что Facebook действительно отслеживает файлы cookie.

Количество тем, обсуждаемых на этих слушаниях, немного ошеломляет, но все всегда возвращается к президентским выборам 2016 года и России. По этому поводу Цукерберг заявляет, что Facebook «сотрудничает с офисом специального прокурора Роберта Мюллера», хотя он не совсем уверен, получала ли компания повестки в суд.

Цукерберг также заявил, что компания нанимает еще «десятки» рецензентов контента на бирманском языке, снимает учетные записи «конкретных носителей ненависти» и собирает специальную команду по разработке продуктов, которая будет производить своего рода «конкретные изменения продукта». Такое заявление он сделал в ответ на слова сенатора Патрика Лихи, который жестко настаивал на роли Цукерберга в этнической чистке рохинджа в Мьянме.

Его слишком расспрашивают о его личной жизни и о том, будет ли ему удобно сообщить название отеля, в котором он остановился прошлой ночью. Цукерберг отвечает: «НЕТ».

Он признается: «Самые серьезные ошибки, которые мы совершили, заключались в недостаточно широком понимании нашей ответственности». Он продолжает: «Я согласен, что мы несем ответственность за контент».

Цукербергу предстоит встретиться с 44 сенаторами, которым, вероятно, предстоит широкомасштабное высказывание недовольства по поводу компании и ее беспрецедентной власти. Он должен продолжать свои ответы, пока показания продолжаются, хотя он уже заметил: «Это была моя ошибка, и мне очень жаль».