Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Могу ли я принимать душ с Apple Watch?

изображение капли воды на циферблате Apple Watch

Итак, вы, вероятно, знаете, что ваши Apple Watch должны быть водонепроницаемыми, но можно ли принимать душ с часами? Может быть, вы задаетесь вопросом, действительно ли душ с надетыми часами — это хороший способ почистить их, если вы носите спортивный ремешок.

В этой статье мы поговорим о том, можно ли принимать душ с включенными Apple Watch. Мы также предоставим более общую информацию о водонепроницаемости ваших Apple Watch и о том, что вам следует делать после того, как ваши часы подверглись воздействию воды. Для целей этой статьи мы предполагаем, что у вас есть Apple Watch Series 2 или новее. До Series 2 часы Apple Watch были водостойкими к таким вещам, как брызги и разливы, но они не были предназначены для погружения в воду.

Принятие душа с Apple Watch

Душ против плавания

Вы можете подумать, что если вы можете плавать с Apple Watch, то наверняка сможете носить их и в душе. Ну, может быть, но когда вы принимаете душ с Apple Watch, вы должны быть осторожны с вещами, контактирующими с вашими часами, которые не являются водой — например, с мылом и шампунем; Большинство людей будут использовать какой-либо продукт, когда они находятся в душе, и есть вероятность, что эти неводные продукты могут повредить ваши часы. Лучше всего чистить Apple Watch водой и мягкой тканью.

Водонепроницаемость Apple Watch

Apple Watch Series 2 и более поздние модели водонепроницаемы на глубине до 50 метров (164 фута).

Вещи, которые могут повлиять на водонепроницаемость ваших часов

В целом Apple Watch считаются водонепроницаемыми, хотя Apple предупреждает, что есть вещи, которые могут повлиять на водонепроницаемость ваших часов:

  • Уронить часы или иным образом разбить их обо что-то.
  • Наличие на часах различных продуктов, таких как мыло, чистящие средства, фруктовые соки, солнцезащитный крем и спрей от насекомых, а также другие средства личной гигиены.
  • Все, что подвергает ваши часы воздействию сильных струй воды, например, занятия водными видами спорта.
  • Воздействие пара, как в парилке или сауне.
  • После воздействия воды на Apple Watch

    Если вы плавали со своими Apple Watch или даже если вы только что сильно вспотели, вы можете промыть часы в чистой водопроводной воде, а затем вытереть их мягкой тканью. Не используйте никакие другие средства для сушки часов, например фен или сжатый воздух (например, тот, которым вы стряхиваете пыль с клавиатуры).

    Очистка часов от воды

    После плавания или погружения часов в воду может потребоваться слить воду из часов. Если вы настроите тренировку по плаванию на своих часах, экран будет автоматически заблокирован во время тренировки, а поворот цифровой короны по завершении разблокирует экран и вытолкнет воду из ваших часов. Если вам нужно очистить часы от воды, когда вы не использовали тренировку по плаванию:

    1. Откройте Центр управления на часах, проведя пальцем вверх по экрану.
    2. Прокрутите, пока не увидите кнопку с каплей воды, затем нажмите на нее.
    водяной замок в центре управления на Apple Watch
    1. Ваш циферблат снова появится с небольшой каплей воды вверху.
    2. Поверните цифровую корону — на экране появится изображение — продолжайте поворачивать, пока изображение не заполнится полностью и вы не услышите звуковой сигнал.
    выбросить сообщение о воде

    Если в один или несколько портов ваших часов попала вода, вы можете заметить, что звук ваших часов приглушен; Если вы уже выпустили воду из своих часов, это должно улучшиться само по себе, просто дав достаточно времени, чтобы вода испарилась из пострадавшего порта.

    Статьи по Теме