Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мультикультурный маркетинг: что это такое и как это сделать правильно [According to Experts]

Следующая статья поможет вам: Мультикультурный маркетинг: что это такое и как это сделать правильно [According to Experts]

Выросший как американец азиатского происхождения в первом поколении, я жил между двумя культурами. Одной из них была восточноазиатская культура, привезенная моими родителями из Тайваня, которая ставит во главу угла потребности и желания семьи и делает упор на успехи в учебе. Другой была западная культура, окружавшая меня вне дома, которая отдавала приоритет потребностям и желаниям личности и делала акцент на внеклассной деятельности.

Излишне говорить, что эти две культуры столкнулись, и раннюю часть моего детства я провел в замешательстве относительно своей идентичности. Мои родители учили меня определенным ценностям и принципам, которые помогали мне в жизни, как и их родители, но всякий раз, когда я тусовался с друзьями, они показывали мне совершенно другой образ жизни. В конце концов, я действительно не знал, на чьей стороне стоять. Но как только наступило половое созревание, я сделал то, что сделал бы любой другой подросток, наполненный гормонами, — я восстал против своих родителей и последовал за своими друзьями.

С начала средней школы до окончания старшей я в основном идентифицировал себя как американец не только потому, что подавляющее большинство моих друзей были американцами, но и потому, что я понял, что отличаюсь от них. И мне это не понравилось.

Отчаянно пытаясь приспособиться, я изо всех сил старался слиться со сверстниками. Я погрузился в футбол и бейсбол, извлекая всю свою ценность из того, что я был спортсменом — полной противоположностью типичному американцу азиатского происхождения. К сожалению, я также смотрел свысока на других азиатских детей, которые не были такими же американцами, как я, скупо ели китайскую еду и не любили приглашать своих друзей, потому что боялись, что они сочтут, что мой дом странно пахнет. Короче говоря, мне было стыдно быть азиатом.

Этот менталитет передался в колледже, где я изучал экономику и бизнес, играл в бейсбол и вступил в братство — всего этого типичный американец азиатского происхождения не стал бы делать. В выпускном классе я решил учиться за границей, в Шотландии, и моей целью было подружиться с как можно большим количеством парней и девушек из-за океана. Но к концу семестра почти никто из моих друзей не был европейцем. И ни один из них не был американцем. Большинство из них были на самом деле азиатами.

Одной из главных причин, по которой мне нравилось учиться за границей, помимо путешествий по миру и никогда не посещающих занятия, было то, что я подружился с группой азиатских парней, которые очень гордились своей этнической принадлежностью и культурой. И это научило меня тому, как важно гордиться своей личностью. До того, как я учился за границей, я никогда не встречал азиата, который утверждал бы, что гордится тем, кто он есть, и я не особо этим гордился. Но после встречи с моими азиатскими друзьями в Шотландии, которые были из азиатских стран, таких как Сингапур, Малайзия, Филиппины, Бутан и Индия, я решил изменить свое мышление.

Когда я вернулся домой из Шотландии, мои родители были потрясены и взволнованы тем, что азиатская кухня стала моим любимым блюдом, и как я горжусь тем, что я азиат. В глазах мамы и папы я видела радость в их сердцах. Я наконец-то сделал то, что они всегда хотели, чтобы я сделал — гордился тем, кто я есть на самом деле.

Несмотря на то, что сегодня мир представляет собой плавильный котел, большинство брендов продвигают свою продукцию таким образом, который привлекает только этническую или культурную принадлежность большинства населения страны. Это означает, что существует огромное количество людей, с которыми бренды не находят отклика.

Однако увеличение продаж не должно быть единственной причиной, по которой вы продаете свою продукцию группам меньшинств. Еще одним важным движущим фактором должно стать признание их этнической принадлежности и культуры.

Потому что, в конечном счете, если дать группам меньшинств понять, что быть другим не только нормально, но и удивительно, что они привносят такие разные точки зрения в места, куда они иммигрируют, это продвинет общество вперед и поможет детям-иммигрантам, таким как я, гордиться тем, кем они на самом деле являются. являются.

Как правильно делать мультикультурный маркетинг

Наймите разнообразную мультикультурную маркетинговую команду.

Если ваш бренд действительно хочет практиковать эмпатию, то ваши сотрудники должны действительно знать, каково это быть на месте ваших клиентов. В противном случае, если в вашей команде нет человека, который мог бы связать вашу маркетинговую кампанию с конкретной этнической или культурной принадлежностью, может показаться, что ваш контент был создан со скрытыми мотивами.

Так что, какую бы группу меньшинств вы ни выбрали во время своей мультикультурной маркетинговой кампании, просто убедитесь, что кто-то из вашей команды обладает практическими знаниями и жизненным опытом, чтобы проверить ее на точность.

Опросите людей из групп меньшинств, которые не представлены в вашей мультикультурной маркетинговой команде.

Если вы не можете нанять человека, который может представлять меньшинство, на которое нацелена ваша мультикультурная маркетинговая кампания, следующим лучшим вариантом будет взять интервью у людей, которые могут это сделать. Для этого обратитесь к людям из вашей сети, круга общения или семьи и задайте им несколько вопросов о проблемах, с которыми они сталкиваются как меньшинство.

Трижды проверьте точность и подлинность вашей мультикультурной маркетинговой кампании.

Нет ничего хуже, чем корыстная маркетинговая кампания, маскирующаяся под социальную справедливость (я смотрю на тебя, Кендалл Дженнер). Даже если у вас правильные намерения, плохое исполнение может превратить вашу кампанию в провал. Рекламный ролик SNL Cheetos.

Поэтому, прежде чем дать зеленый свет своей мультикультурной маркетинговой кампании, запустите креативную стратегию и стратегию распространения с помощью некоторых коллег или друзей, представляющих группу меньшинства, на которую нацелена ваша кампания, и посмотрите, смогут ли они найти в ней дыры.

Признание разнообразия сегодня важнее, чем когда-либо

Как американец азиатского происхождения, Мулан, Джереми Лини Джон Чо мои герои, потому что, несмотря на то, что азиаты крайне недопредставлены и представлены в ложном свете в поп-культуре, эти трое преодолели эту невзгоду и представили себя в положительном свете, что принесло большую пользу азиатско-американскому сообществу.

Имея это в виду, если ваша мультикультурная маркетинговая кампания может пролить свет на проблемы, с которыми сталкивается группа меньшинств, и подчеркнуть их пользу для общества, вы не только повысите лояльность группы к вашему бренду, но и заставите их почувствовать себя таковыми. иметь настоящего, чуткого союзника.