Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

мы никогда не зарабатывали на консолях Xbox

Xbox-Series-X-Microsoft

Microsoft обычно прилагала большие усилия, чтобы защитить более мелкие детали производительности консоли Xbox в розничной торговле. Компания не обсуждает конкретные цифры продаж, а также не раскрывает конкретную выручку от аппаратного обеспечения. Вместо этого Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S объединены в более широкое подразделение More Personal Computing.

Во время судебной тяжбы Epic Games против Apple по поводу структуры доходов в iOS App Store Microsoft была втянута в битву. На этой неделе вице-президент компании по развитию бизнеса Xbox Лори Райт выступила с заявлением.

Когда Лори задали довольно простой вопрос — приносили ли когда-нибудь прибыли консоли Xbox, — Лори была вынуждена раскрыть то, о чем Microsoft никогда не говорит. Ее ответ был достаточно прост… «Нет».

Microsoft по-прежнему продает консоли Xbox, и их много. С момента выпуска первого Xbox почти 20 лет назад компания сменила сотни миллионов устройств. За это время и в этих подразделениях Microsoft ни разу не получила прибыли от аппаратного обеспечения. Итак, почему компания продолжает выпускать новые консоли Xbox каждого поколения?

В чем смысл?

Ответ прост, или, по крайней мере, проще, чем когда-то… это из-за программного обеспечения. Будь то собственные игры Microsoft, Xbox Live (Xbox Network в наши дни) или Xbox Game Pass, это программное обеспечение, которое приносит доход игровому подразделению компании.

Когда в начале 2000-х бренд Xbox был новым, ходили настойчивые разговоры о том, что Microsoft продаст подразделение. Понятно, почему аппаратное обеспечение не приносило прибыли, а в те дни программные сервисы и собственные игры находились в зачаточном состоянии. С тех пор программное обеспечение компенсировало отсутствие прибыли от аппаратного обеспечения.

Microsoft часто пыталась приукрасить доходы от консолей Xbox, но реальность всегда заключалась в том, что аппаратное обеспечение приносит компании мало денег. Одна из наиболее забавных попыток сделать консоли Xbox прибыльными заключалась в том, что Microsoft платила себе лицензионный сбор Windows за каждую проданную консоль. Неясно, делает ли компания это до сих пор.

Это не большой секрет, поскольку большинство людей, которые следят за Xbox, знают, что это подразделение не приносит денег с точки зрения аппаратного обеспечения. Конечно, запуск Xbox One на 100 долларов дороже, чем PS4, не помог, Microsoft почему-то решила запаковать умирающий Kinect на консоль.

Совет дня:

Если вам нужно создать специальную сеть, вы можете сделать это в Windows 10. В нашем руководстве мы покажем вам, как легко создать общедоступное беспроводное подключение к Интернету в Windows 10 в качестве бесплатной точки доступа WIFI.

Table of Contents