Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

набор для выживания в фильмах ужасов

Примечание. Следующая статья поможет вам: набор для выживания в фильмах ужасов

Изучите все, что вам нужно знать о создании фильма ужасов от начала до конца, с помощью этих полезных руководств.

Настал сезон ужасов. Всякий раз, когда с лета на осень температура начинает слегка падать, каждый парень и девушка из фильмов ужасов, несомненно, вырвется наружу из своего любимого Пятница 13-е свитера и начать скучать по новым и классическим фильмам ужасов.

Это касается не только киноманов. Для тех, кто занимается кино- и видеопроизводством, сейчас действительно не может быть более популярного жанра фильмов, чем ужасы. Это также один из самых доступных жанров для погружения, поскольку для этого не требуется ничего, кроме камеры, нескольких желающих друзей и некоторых умных протезов и самодельных эффектов.

Итак, для каждого потенциального поклонника ужасов, ставшего режиссером фильмов ужасов, у нас есть пошаговое руководство о том, как писать, снимать и редактировать свои собственные фильмы ужасов от начала до конца.

Ознакомьтесь с этими полезными руководствами и разбивками, чтобы подготовиться к созданию своего потенциального шедевра ужасов.

Уроки написания современных хоррор-сценариев

Итак, как и в случае с любым фильмом или видеопроектом, мы должны начать со сценария. И, хотя фильмы ужасов ничем не отличаются, работа с ужасами требует большого количества теории жанра кино. Поклонники ужасов очень разборчивы в своем любимом жанре, поэтому, если вы еще не провели свое исследование, полезно глубоко погрузиться в историю жанра ужасов в целом.

Как вы можете видеть в видеоролике YouTube «Уроки сценария» выше, фильм ужасов развивался с годами. Когда-то простой тип фильма, предназначенный для того, чтобы напугать зрителей, с годами этот жанр трансформировался, чтобы в большей степени отражать поп-культуру и отражение современной психики.

Вот забавная статья, чтобы проверить недавний фильм ужасов Ягненок и как артхаусный (или возвышенный) ужас изменил современный ландшафт ужасов. Вся фантастическая информация для ознакомления, прежде чем погрузиться в историю и собственный сценарий.

Задание тона с ужасным освещением

Когда у вас есть история и сценарий, вы можете погрузиться в производство и съемки. Однако, прежде чем вы возьмете свою камеру и начнете снимать, есть несколько элементов создания фильмов ужасов, которые вы должны обязательно рассмотреть в первую очередь. И одним из самых важных элементов, которые вы должны учитывать, является освещение.

Освещение ужасов является особенным и уникальным, поскольку оно чаще всего предназначено для добавления общего настроения и напряжения фильма. Многие кадры остаются на экране дольше, поскольку режиссеры играют с различными настройками освещения, чтобы скрыть персонажей и события на экране, но погрузить их в темноту.

Вы можете прочитать гораздо больше подробностей о том, как создать зловещую атмосферу для ваших фильмов ужасов, используя всего один источник света, в этой полной разбивке.

Помимо того, что он был известным оператором-постановщиком, Шейн Херлбат, ASC, также был ведущим голосом для новых кинематографистов за последнее десятилетие благодаря своим курсам кинопроизводства, представленным в Академии Херлбат. Он также подготовил отличный учебник о том, как зажигать хоррор.

Важность аудио

Кроме того, хотя мы говорим об освещении и спецэффектах как о важнейших элементах любого фильма ужасов, мы также должны поговорить об аудио и звуке. (Скажем прямо, аудио слишком часто игнорируется или забывается в этой индустрии!)

Приведенный выше учебник от участника PremiumBeat Зака ​​Рамелана — это урок того, как аудио и звуковой дизайн могут превратить любые неудачные кадры в хорошие, делая ваши проекты более реализованными и хорошо продуманными, а также жуткими, когда это необходимо.

Прочтите полную статью о том, как заменить звук динамичным и кинематографическим звуковым оформлением.

Съемка практических эффектов

Еще одна важная часть производственного процесса при съемке фильма ужасов — это эффекты. И хотя многие кинематографисты в наши дни могут предпочесть работать с компьютерной графикой или другими цифровыми эффектами, чтобы сэкономить время и деньги, настоящая суть того, что делает фильмы ужасов такими приятными для просмотра (а часто и для фильма), заключается в использовании реальных практических эффектов.

Вы знаете, о чем мы говорим — фальшивые пакеты с кровью, протезы конечностей и другие классические трюки и эффекты ужасов. Если вы действительно хотите создать современный проект фильма ужасов, вы всегда должны пытаться делать все возможное на съемочной площадке, и в первую очередь с практическими визуальными эффектами.

Используя приемы из видео выше, вы можете попробовать свои собственные практические эффекты запекшейся крови, следуя советам в этой статье.

Вы ведь не думали, что мы собираемся составить список учебных статей, включить в него раздел о практических эффектах и ​​исключить Film Riot, не так ли? Каждый год Райан и его команда выпускают потрясающие обучающие материалы по ужасам, и этот год ничем не отличается.

И, если для вас это было недостаточно кроваво, их последний урок демонстрирует, как вы можете создать реалистичный эффект удара ножом — безопасно.

Редактирование с напряжением

Итак, вы написали свой фильм ужасов, создали свои практические кровавые эффекты, узнали, что вам нужно для освещения ужасов, и, судя по всему, у вас есть фильм ужасов, ожидающий создания на вашей медиа-карте.

Если ваш сценарий тугой, надеюсь, ваша страшная короткометражка начнет естественным образом разворачиваться в монтажной. Тем не менее, я уверен, что мы все знакомы с тем, что невозможно найти свой фильм по-настоящему, пока вы не доберетесь до монтажного отсека.

Film Perception — это относительно небольшой канал, посвященный теории кинопроизводства, но видеоэссе об искусстве монтажа фильмов ужасов столь же феноменальны, как если бы они исходили от таких, как NerdWriter.

Создание названий фильмов ужасов

Как мы упоминали выше, несмотря на то, что вы всегда можете практиковаться в своих эффектах и ​​запекшейся крови, одна область, которую действительно разумно исследовать с точки зрения цифровых VFX для ваших проектов ужасов, — это ваши вступительные и завершающие последовательности. Заголовки, в частности, — это прекрасная возможность по-настоящему напрячь свои творческие способности и мгновенно соединить ваш проект с ретро-атмосферой и эстетикой.

Итак, если вы хотите направить свой внутренний Очень странные дела или ваша любимая последовательность заголовков в стиле Джона Карпентера, ознакомьтесь с этим полным руководством и разбивкой статьи, предоставляя вам все инструменты, которые вам понадобятся для создания пугающей обработки титров в After Effects.

Вы даже можете загрузить некоторые шаблоны заголовков ужасов Premiere Pro, такие как заголовки Horror Trailer и Paranormal Glitch, у наших друзей из Film Bodega.

35 БЕСПЛАТНЫХ видеоматериалов на Хэллоуин

Переходя к другим типам видеоресурсов и эффектов, которые вы можете попробовать для своих фильмов и проектов ужасов, у нас действительно есть довольно уникальное предложение, которым мы можем поделиться с вами. Созданные Чарльзом Йегером и командой Shutterstock тридцать пять видеоклипов, вдохновленных Хэллоуином, которые можно использовать в различных форматах.

Если вы являетесь кинорежиссером или создателем контента, который хочет попробовать себя в других смешанных медиа и различных типах видеоформатов, таких как социальное видео, — это действительно крутые активы, которые придадут любому проекту дополнительную жуткую атмосферу.

Вы можете скачать активы БЕСПЛАТНО, ознакомившись с этой статьей.

400+ БЕСПЛАТНЫХ и платных материалов на тему Хэллоуина

Наконец, поскольку мы не можем просто оставить вам тридцать пять БЕСПЛАТНЫХ вещей, мы должны дать вам более сотни! Эта заключительная статья, основанная на некоторых наших хороших друзьях и ресурсах (включая эти потрясающие эффекты крови Carnage от Rocketstock, как вы можете видеть на видео выше), содержит сундук с сокровищами, полный потрясающих материалов, эффектов и материалов на тему Хэллоуина. Ресурсы.

Вы можете просеять все кровавое и пугающее безумие в этом полном обзоре.

Для получения дополнительных советов, приемов и ресурсов по созданию фильмов ознакомьтесь со следующими статьями:

Изображение обложки через YouTube.