Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Наконец-то вышла первая бета-версия Android 12L!

Примечание. Следующая статья поможет вам: Наконец-то вышла первая бета-версия Android 12L!

После анонса Android 12L еще в октябре на саммите Android Dev Summit наконец-то вышла первая бета-версия этой новой версии Android.

Android 12L — это новая версия Android, которая действительно ориентирована на складные устройства и планшеты. Таким образом, вы не сможете прошить его на каждом пикселе. Бета-версия Android 12L доступна на планшете Lenovo Tab P12 Pro. Но вы можете прошить его на Pixel, зарегистрировавшись в бета-программе здесь. Однако вы не увидите этих изменений ни на одном устройстве Pixel из-за того, что экран недостаточно велик. Так что, возможно, не стоит регистрировать Pixel 6 в бета-программе.

Так что же доступно в первой бета-версии?

Android 12L Beta 1 вносит некоторые улучшения в функциональность по сравнению с предыдущей предварительной версией для разработчиков. Он также включает в себя множество исправлений ошибок, оптимизацию и исправление безопасности от декабря 2021 года.

Google говорит, что с Android 12L он сосредоточился на улучшении пользовательского интерфейса для устройств с большим экраном. Это включает в себя уведомления, быстрые настройки, обзор экрана блокировки, домашний экран и многое другое. По сути, для тех, у кого экраны с разрешением более 600 точек на дюйм, панель уведомлений, экран блокировки и другие системные поверхности будут использовать новый двухколоночный макет. Таким образом, он может использовать дополнительное пространство.

В Android 12L Google также сделала многозадачность более интуитивно понятной и мощной. Теперь он включает в себя панель задач на больших экранах, которая позволяет пользователям мгновенно переключаться на любимые приложения на лету или перетаскивать приложения в режим разделения экрана. Не забывайте, что начиная с Android 12 пользователи могут запускать любое приложение в режиме разделения экрана.

Google также улучшил ряд API и других инструментов, чтобы помочь разработчикам создавать приложения для больших экранов. Это очень захватывающее время для тех, у кого есть складные устройства и планшеты под управлением Android. Похоже, что Google предпринимает еще одну попытку заставить планшеты работать.