Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Нападение на производителей электронных скутеров после смертельных пожаров, вмешательство правительства

Недавний трагический инцидент в районе Веллор штата Тамилнад, где мужчина и его дочь погибли после того, как их электровелосипед загорелся, разбудил правительство, и Министерство автомобильного транспорта и шоссейных дорог Союза заказало расследование.

По словам источников, правительство попросило независимых экспертов найти первопричину и представить свои выводы в течение месяца.

Правительство было вынуждено вмешаться после двух последовательных пожаров, произошедших в минувшие выходные, когда новейшие электронные скутеры вызвали тревогу у заинтересованных сторон отрасли.

Сначала был замечен загоревшийся электронный скутер Ola S1 Pro синего цвета, припаркованный на обочине дороги в Пуне. Электронный скутер загорелся, который вскоре охватил все транспортное средство. В компании заявили, что расследуют инцидент.

После этого электровелосипед на Окинаве трагически загорелся из-за короткого замыкания в Веллоре, что в конечном итоге привело к гибели двух человек.

По заявлению полиции, пользователь подключил зарядное устройство своего велосипеда к старой розетке в подъезде своего дома и пошел спать.

Из-за короткого замыкания в электросети электровелосипед загорелся. Полиция заявила, что розетка могла быть старой и с меньшим напряжением для зарядки электронного велосипеда.

Okinawa Autotech заявила, что придерживается самых высоких стандартов качества в своих электросамокатах.

«Этот конкретный случай еще раз продемонстрировал, насколько важно для пользователей понимать правильные правила использования и зарядки электромобилей», — говорится в заявлении компании.

«Мы предпринимаем множество инициатив, чтобы повысить осведомленность и обучить наших клиентов правильному использованию электрических двухколесных транспортных средств и возможным опасностям, с которыми они могут столкнуться в случае небрежного обращения с аккумулятором транспортного средства», компания добавила.

Производители аккумуляторов проявляют осторожность и гарантируют исчерпывающие испытания и технологии для решения проблемы перегрева.