Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Народный обозреватель: Грег «xyzzy»

Чтобы отпраздновать выпуск Vivaldi 2.0, мы публикуем несколько историй пользователей Vivaldi, рассказывающих о том, как Vivaldi повлиял на мир браузеров и их жизнь.

Народный обозреватель: Грег «xyzzy» 1

Грег (xyzzy в сообществе Vivaldi), один из сопрано Vivaldi и модератор форума, говорит, что он использует Vivaldi с момента первого публичного технического предварительного просмотра в 2015 году, когда ландшафт веб-браузеров менялся, и многие из известных браузеров изо всех сил пытались остаются актуальными. Это его история:

«Я использую Vivaldi с момента первого публичного предварительного технического просмотра. В 2015 году в мире веб-браузеров было довольно мрачное время. Opera полностью изменила направление, Firefox был в упадке (и его новый пользовательский интерфейс Australis был ужасен!), Google Chrome поглощал долю рынка, а веб-браузеры для настольных компьютеров стремились к паритету функций с их урезанными мобильными аналогами. Больше не существовало хороших кроссплатформенных веб-браузеров, ориентированных на продвинутых пользователей настольных компьютеров. Затем появился Vivaldi. Это было по-другому. Он был построен иначе. Он был разработан с совершенно другой философией, которая ставит пользователей и удобство использования на первое место. С самого начала он стремился выделиться среди остальных.

Команда новаторов

В начале Vivaldi был очень грубым (кто строит браузер без меню закладок?!), но он явно подавал большие надежды. Он уважал соглашения о платформе; это был единственный альтернативный браузер в macOS, который поместил кнопку «закрыть» в левой части вкладки. Что наиболее важно, Джон и основная команда разработчиков были новаторами; они изобрели многие (большинство?) современных функций (которые скопировали другие браузеры), которые мы считаем само собой разумеющимися сегодня, и они продолжают свое инновационное наследие по сей день, уважая своих пользователей и ставя конфиденциальность превыше всего. чтобы выбрать конкретную любимую функцию. Браузер Vivaldi просто наслаждение в использовании. Он обладает мощностью и скоростью Chromium, но был создан с учетом конфиденциальности. Он поставляется в комплекте с функциями, которые хорошо работают вместе без необходимости в расширениях, но при необходимости могут быть дополнительно улучшены путем установки расширений. Его легко настроить и настроить в соответствии с моими потребностями и предпочтениями. Я могу просматривать с его помощью, используя только мышь, и я также могу просматривать с его помощью, не отрывая рук от клавиатуры. Мне нравится, как легко настроить цветовую схему Vivaldi по своему вкусу, и я также постоянно использую такие функции, как жесты мышью, стеки вкладок и мозаика вкладок. Другого подобного веб-браузера нет».

— Грег, менеджер ИТ-проектов, Канада

Фото Rayi Christian Wicaksono на Unsplash.

* * *

Вы зарабатываете на жизнь в Вивальди? Является ли Vivaldi для вас чем-то большим, чем окном в Интернет? Помогло ли это вам пережить темные времена веб-браузеров? Сообщите нам в комментариях.

Еще истории из этой серии:

Народный обозреватель: Аллен Дэй

Table of Contents