Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Наследник Samsung Ли оштрафован на 60 тысяч долларов за незаконное использование пропофола

Примечание. Следующая статья поможет вам: Наследник Samsung Ли оштрафован на 60 тысяч долларов за незаконное использование пропофола

Наследник Samsung Group Ли Чжэ Ён во вторник был приговорен к штрафу в размере 70 миллионов вон (60 055 долларов США) за незаконное использование пропофола, обезболивающего препарата, десятки раз в течение нескольких лет.

Центральный районный суд Сеула также распорядился о дополнительной конфискации 17 миллионов вон, поскольку он признал Ли виновным в нарушении Закона о контроле над наркотиками.

Как сообщает информационное агентство Yonhap, штраф и конфискация аналогичны тому, что требовала от Ли прокуратура.

В июне прокуратура предъявила вице-председателю Samsung Electronics обвинение в приеме пропофола в целях, отличных от лечения, в клинике пластической хирургии на юге Сеула в общей сложности 41 раз в течение января 2015 года и мая прошлого года.

Ли ранее отбывал срок в тюрьме, так как 18 января Высокий суд Сеула приговорил его к 2,5 годам тюремного заключения в ходе повторного судебного разбирательства по делу о взяточничестве с участием бывшего президента Пак Кын Хе.

В августе Чжэ Ён был освобожден условно-досрочно, через семь месяцев после того, как его посадили в тюрьму за взяточничество.

«Я прошу прощения за то, что вызвал у людей большое беспокойство», — сказал Ли, кратко обращаясь к журналистам. «Я хорошо осведомлен об этих опасениях, критике и ожиданиях от меня».

Он был среди 810 заключенных, которым Министерство юстиции предоставило условно-досрочное освобождение в связи с празднованием Дня освобождения 15 августа.

Внук основателя Samsung Ли Бён Чула, Ли руководит конгломератом с тех пор, как его отец, Ли Кун Хи, перенес инсульт и стал прикован к постели в 2014 году. Ли Кун Хи умер в октябре.

Привлеките нашу аудиторию своей рекламой

Реклама на TechGenyz дает результаты. Создайте свой бренд, увеличьте посещаемость веб-сайта, привлекайте потенциальных клиентов и стимулируйте действия с нашей аудиторией. Выберите идеальные рекламные решения для вашего бренда.