Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Настройте интеграцию Asana-Slack в 2022 году [Instructions & Help]

Каковы преимущества интеграции Asana-Slack?

Как и в случае с интеграцией Trello-Slack, основное преимущество связи Slack и Asana заключается в том, что вы можете использовать Slack для управления задачами в Asana, а любые изменения, внесенные в Asana, отображаются в виде сообщения Slack. Хотя это может показаться лишь небольшим — почти косметическим — изменением, вы быстро обнаружите, что оно экономит вам не только время, но и некоторое раздражение.

Вместо того, чтобы постоянно переключаться между вкладками Slack и Asana, вы можете управлять многими своими задачами непосредственно из Slack, избавляя вас от необходимости проверять Asana на наличие обновлений проекта или изменений, внесенных членом команды.

Это сделает ваш общий рабочий процесс намного более плавным, что в сочетании с уже отличным набором функций Asana (подробнее об этом читайте в нашем обзоре Asana) превращает эту комбинацию Slack-Asana из хорошей в отличную.

Готовые интеграции Asana и Slack

Одна из особенностей интеграции Slack-Asana заключается в том, что она готова к работе. Чтобы запустить его, просто разрешите приложениям работать вместе (подробнее об этом ниже) и введите определенные команды в Slack (мы поговорим об этом позже).

В Slack нет недостатка в готовых интеграциях; Асана — лишь один из примеров.

Поскольку интеграция предварительно встроена, все, что вам нужно сделать, это зайти в Slack, нажать несколько кнопок, и это почти все. Вы также можете сделать это со стороны Asana, но в этом руководстве мы выбрали сторону Slack, так как она немного понятнее; функциональной разницы нет.

Другие варианты помимо готовых интеграций

Если создание задач из Slack или ретрансляция сообщений из Asana не совсем соответствуют вашим потребностям, мы рекомендуем вам попробовать вариант без кода, такой как Zapier. Как мы объясняем в нашем руководстве по Zapier, решения без кода связывают две или более программ для вас, не требуя никакого кода (название как бы выдает это).

Это всего лишь один пример возможной автоматизации; Есть буквально сотни других вариантов, из которых вы можете выбирать.

Zapier позволяет использовать множество более подробных вариантов автоматизации, а также возможность (если вы заплатите за это) связать третье или даже четвертое приложение с интеграцией. На это стоит обратить внимание, если вы хотите перевести свою игру автоматизации на новый уровень. Если после проверки вы не в восторге от Zapier, но вам нравится идея использования решения без кода, ознакомьтесь с нашим руководством по Make (вы также можете увидеть, как они сравниваются, в нашей статье Make vs Zapier).

Заключительные мысли: интеграция Asana и Slack

Настройка интеграции между Slack и Asana займет у вас максимум пять минут и сэкономит вам часы раздражающих перепроверок. После настройки вы обнаружите, что управлять рабочей нагрузкой вашей команды стало проще, чем когда-либо, с меньшим количеством переключений между экранами.

Мы надеемся, что это руководство было полезным. Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии ниже. Спасибо за чтение.