Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Незаконное вредоносное ПО для Android позволяет хакерам получить доступ к вашему телефону

На рынок вышел новый тип вредоносного ПО. Это вредоносное ПО для Android дает хакерам полный доступ к смартфону пользователя. Вредоносная программа под названием «Негодяй»Заражает жертв с помощью кейлоггера и позволяет хакерам украсть имена пользователей и пароли и другие конфиденциальные данные.

Это вредоносное ПО позволяет хакерам украсть данные вашего смартфона

Незаконное вредоносное ПО доступно на подпольных форумах по цене 29,99 долларов (примерно 2200 рупий). Rogue – это инструмент удаленного администрирования (RAT) – это недорогое вредоносное ПО, которое может полностью управлять смартфоном, может отслеживать местоположение по GPS, делать снимки экрана, использовать камеру, записывать аудиозаписи звонков и многое другое. Все это делается без заботы владельца телефона.

Злоумышленнику просто нужен собственный смартфон, чтобы объявлять команды на зараженном устройстве. Исследователи кибербезопасности из Checkpoint Research подробно описали вредоносное ПО и заявили, что это комбинация двух предыдущих вирусов Android RAT, Cosmos и Hawkshaw.

Не существует способа, которым хакер может установить Rogue на смартфон, он запускается на смартфоне с помощью вредоносных приложений, фишинга или других методов. Итак, если вы скачали какое-либо вредоносное приложение, удалите его прямо сейчас.

После загрузки вредоносного приложения Rogue запрашивает у хакера разрешение на доступ к вашему смартфону. Если вы не предоставляете разрешения, он будет постоянно запрашивать разрешение, пока вы не разрешите.

А если вы предоставите разрешения, вредоносная программа Rogue зарегистрируется и скроет свой значок с экрана. И если пользователь попытается удалить вирус как администратор, он скажет: «Вы действительно хотите стереть все данные?» Этим он просто пугает людей, и они опасаются стереть все данные устройства.

Это вредоносное ПО злоупотребляет службой Google Firebase, чтобы приложения выдавали себя за легальное приложение на устройстве. После успешной установки Rogue также устанавливает собственную службу уведомлений, которая позволяет хакерам проверять, какие уведомления приходят жертве.

Итак, вам нужно быть очень осторожным и не попадаться на обновления мобильных вредоносных программ. Более того, пользователи должны быть осторожны с приложениями, которые запрашивают разрешения много раз, даже если вы отказываетесь. И убедитесь, что вы загружаете проверенные приложения из официального магазина приложений.