Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Незначительное обновление Vivaldi 1.4 для Linux — исправление Adobe Pepper Flash

Небольшое обновление Vivaldi 1.4 для Linux, изменяющее места, где мы ищем плагин Adobe Pepper (PPAPI). Это гарантирует, что Flash работает для большего числа из вас.

обновление браузера линукс вивальди

Мы обновили Vivaldi 1.4 для Linux, чтобы изменить места, где мы ищем плагин Adobe Pepper (PPAPI). Это гарантирует, что Flash работает для большего числа из вас. Это обновление предназначено только для пользователей Linux. Вы получите его через обычный процесс обновления, предусмотренный вашим дистрибутивом, или, если вам не терпится, вы можете скачать его прямо у нас.

Скачать

Установка Flash

В наши дни большинство веб-сайтов прекрасно работают без установленного плагина Flash. Однако, если он вам нужен, следующие инструкции обеспечат его правильную установку и бесперебойную работу в браузере Vivaldi.

Убунту Линукс

Если вы являетесь пользователем Ubuntu, вы можете ввести следующие команды в окне терминала, чтобы включить партнерский репозиторий Ubuntu и установить официальный пакет Adobe Flash:

sudo add-apt-repository “deb http://archive.canonical.com/ubuntu `lsb_release -cs` partner” sudo apt update sudo apt install adobe-flashplugin

Перезапустите Vivaldi, и теперь у вас должна быть рабочая копия Flash.

Другие дистрибутивы Linux

Обратитесь к документации вашего дистрибутива и установите пакет, который предоставляет Pepper/PPAPI Flash. Если Flash по-прежнему не воспроизводится после установки пакета Pepper Flash, прокомментируйте ниже место установки Pepper Flash (если вы его знаете), а также название и версию вашего дистрибутива Linux.

Вы также можете использовать этот скрипт, если ваш дистрибутив не предоставляет пакет Pepper Flash.

Windows или macOS

Хотя обновлений для этих двух платформ нет, мы знаем, что у некоторых из вас возникли проблемы с работой Flash. Если у вас возникли такие проблемы, убедитесь, что у вас установлена ​​правильная версия Flash.

Вам нужно будет перезапустить браузер, прежде чем Flash будет обнаружен.

Вся эта информация доступна на сайте help.vivaldi.com, доступ к которому также можно получить через меню «Справка» в браузере.

Руари ЭдегорПо сценарию Руари Эдегаарда

Гарантия качества и тестирование. Фанат Linux (Slackware), унициклинга, простых решений и «медленного» образа жизни.