Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Несколько штатов США расследуют действия Instagram

Примечание. Следующая статья поможет вам: Несколько штатов США расследуют действия Instagram

Meta сталкивается с расследованием со стороны группы генеральных прокуроров в отношении практики компании с Instagram. Группа изучает «методы» платформы для увеличения вовлеченности пользователей и продолжительности посещений среди подростков и детей.

Расследование следует за отчетом The Wall Street Journal (через), в котором цитируются внутренние документы Meta, в которых говорится, что «Instagram токсичен для девочек-подростков».

Затем дело дошло до Сената США, где разоблачитель Facebook Фрэнсис Хауген дала показания о деловой практике компании. Она сказала, что компания не желает ставить благополучие своих пользователей выше прибыли.

Генеральный прокурор штата Массачусетс Маура Хили руководит этим новым расследованием вместе с генеральными прокурорами семи штатов. К ним относятся Калифорния, Флорида, Кентукки, Массачусетс, Небраска, Нью-Джерси, Теннесси и Вермонт.

Генеральные прокуроры штата рассмотрят возможные нарушения Meta законов о защите прав потребителей.

«Facebook, ныне Meta, не смог защитить молодых людей на своих платформах и вместо этого предпочел игнорировать или, в некоторых случаях, удвоить известные манипуляции, которые представляют реальную угрозу физическому и психическому здоровью — эксплуатацию детей в интересах наживы, — говорится в пресс-релизе AG Healey.

«Как генеральный прокурор, моя работа заключается в том, чтобы защищать молодых людей от вреда, причиняемого в Интернете. Сегодня я являюсь одним из руководителей общенациональной коалиции, чтобы разобраться в том, как эта компания взаимодействует с молодыми пользователями, выявить любые незаконные действия и навсегда положить конец этим злоупотреблениям. Мета больше не может игнорировать угрозу, которую социальные сети могут представлять для детей в интересах их прибыли».

Это расследование рассмотрит нарушения компанией законов о защите прав потребителей, пытаясь привлечь внимание детей и подростков. Кроме того, генеральный прокурор Огайо подает в суд на Meta из-за обвинений в том, что ее продукция наносит вред детям и вводит общественность в заблуждение. В ответ Мета заявила, что этот иск «необоснован».

Некоторые из генеральных прокуроров, участвовавших в этом новом расследовании, ранее говорили Meta закрыть свой проект «Instagram for Kids». В конце концов компании пришлось приостановить этот проект. Тем не менее, глава Instagram Адам Моссери по-прежнему выступает за детскую версию Instagram.

Законодатели заявили, что решение компании приостановить проект недостаточно. Более того, они заявили, что Meta «должна полностью отказаться» от программы.

Между тем, Meta ясно, что молодые люди являются ее основной пользовательской базой. В октябре генеральный директор Марк Цукерберг заявил, что обслуживание таких пользователей является «путеводной звездой» для некоторых команд.

Table of Contents