Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Не можете сделать снимок экрана из-за политики безопасности? Вот почему

Если вы получаете сообщение «Невозможно сделать снимок экрана из-за политики безопасности» на вашем Android, вы, вероятно, пытаетесь сделать снимок экрана в режиме инкогнито Chrome или в приложении, содержащем конфиденциальные данные. Reddit является исключением, потому что его официальное приложение также запрещает делать скриншоты. В режиме Chrome Incognito есть обходной путь, но вам не повезло с большинством приложений. Ниже мы объясним, почему это так, и предложим способ включения снимков экрана в режиме Chrome Incognito.

Как обойти Невозможно сделать снимок экрана из-за политики безопасности на Android

Все это зависит. Некоторые приложения поставляются с политиками отсутствия снимков экрана из соображений безопасности, и с этим ничего нельзя поделать. Если вы не вмешиваетесь в Magisk, но это все еще не гарантия, и мы определенно не предлагаем рутировать ваше устройство, если вы не знаете, что делаете.

Эти правила особенно применимы к банковским приложениям и приложениям, которые несут много конфиденциальных данных, таких как менеджеры паролей. А также через официальное приложение Reddit и другие. Запрещая снимки экрана, приложение или веб-сайт не позволяет сторонним приложениям получить доступ к снимку экрана и, следовательно, доступ к вашим паролям, банковским учетным данным или личным данным другого рода.

Но есть способ делать скриншоты в режиме инкогнито Chrome на Android. Если вы хотите делать снимки экрана в режиме инкогнито Chrome на Android, вы можете сделать это, включив флаг «Снимок экрана в режиме инкогнито». Вот как это сделать:

  1. Открытым Хром.
  2. В адресной строке перейдите к хром://флаги.
  3. Поиск за Инкогнито Скриншот а также включить этот флаг.не могу сделать скриншот из-за политики безопасности
  4. Принудительно закрыть Chrome а также открыть его снова.

Это то, что вы можете сделать, если получите сообщение «Невозможно сделать снимок экрана из-за политики безопасности», и это касается только режима инкогнито Chrome. Или вы всегда можете использовать сторонний браузер и приложения (альтернативы Reddit, такие как Boost), которые позволяют делать скриншоты. Это, конечно, не относится к банковским приложениям, менеджерам паролей и подобным приложениям и сервисам.

И с учетом сказанного, мы можем назвать это оберткой. Мы благодарим вас за чтение и надеемся, что эта статья ответит на ваш вопрос. Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.