Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Не удается изменить страну Apple ID? Как исправить

Невозможно изменить страну Apple ID

Некоторые пользователи сообщают, что не могут изменить страну Apple ID. В этой статье мы объясним, как вы можете решить эту проблему. Вы должны иметь возможность изменить страну своей учетной записи Apple ID на своем iPhone, iPad или Mac. Эта проблема с изменением местоположения может возникнуть по нескольким причинам.

Возможно, вам придется изменить свое местоположение. Например, вы можете переехать в другую, новую страну. Изменение местоположения вашего Apple ID также изменит страну вашего iTunes и App Store. Однако, когда вы захотите это сделать, вы можете увидеть различные сообщения об ошибках. Например, вы можете увидеть ошибку выставления счетов, в которой говорится, что «информация не может быть обновлена». Или, иногда, вы можете увидеть сообщение о том, что «Ваша страна не может быть изменена в это время».

Ваш Apple ID привязан к стране или региону, где вы проживаете и где работает ваш способ оплаты. Не все приложения и контент iTunes доступны везде. Например, вы можете увидеть сообщение «это приложение в настоящее время недоступно в вашей стране или регионе» или «учетная запись отсутствует в этом магазине», когда вы хотите загрузить приложение, недоступное в вашей стране.

Приложение недоступно

Вы можете изменить свою страну, перейдя по ссылке:

  • (iPhone или iPad), «Настройки» > «Ваше имя» > «Медиафайлы и покупки» > «Просмотреть учетную запись» > «Страна/регион» > «Изменить страну или регион».
  • (Mac), запустите приложение «Музыка» или iTunes и выберите «Учетная запись» > «Просмотреть мою учетную запись» > «Войти» > «Изменить страну или регион».
  • Обратите внимание, что некоторые из ваших покупок (приложения и т. д.) могут быть региональными и, следовательно, не могут быть перенесены в вашу новую страну Apple ID.

    Выполните следующие шаги, если вы не можете выполнить эти шаги. Есть несколько вещей, которые вам нужно сделать, прежде чем вы сможете изменить свою страну.

    1. Убедитесь, что ваши подписки отменены

    Если у вас есть активные подписки (App Store, Apple TV+, Apple News+, Apple Fitness+), отмените их все. Вот как вы можете это сделать:

  • На iPhone или iPad перейдите в «Настройки» > «Ваше имя» > «Подписки».
  • На Mac перейдите в приложение App Store и войдите в систему, затем перейдите в раздел «Подписки» и нажмите «Управление».
  • На Apple TV выберите «Настройки» > «Пользователи и учетные записи» > «Подписки».
  • Если вы не хотите отменять свои подписки, вы также можете дождаться окончания подписки, а затем попытаться изменить свою страну.

    2. Проверьте баланс своего Apple ID

    Убедитесь, что ваш Apple ID не имеет баланса. Потратьте свой баланс, если он у вас есть. Вы можете проверить, есть ли у вас остаток средств:

  • На iPhone или iPad откройте приложение App Store, войдите в систему и коснитесь своей фотографии, и если у вас есть баланс, она появится под вашим именем. Если вы не видите число, у вас нет баланса.
  • На вашем Mac откройте приложение App Store и войдите в систему, и ваш баланс, если он у вас есть, появится под вашим именем.
  • Если у вас есть баланс, вы должны потратить его все. Если сумма баланса меньше суммы, которую вы можете купить (например, указано, что баланс Apple ID: 0,05 доллара США), обратитесь в службу поддержки Apple.

    Баланс идентификатора Apple

    3. Проверьте свои предварительные заказы

    Если у вас есть предварительные заказы, отмените их, прежде чем вы сможете изменить свою страну. Вот как вы можете просмотреть и отменить их:

  • На вашем iPhone или iPad откройте приложение App Store, коснитесь значка учетной записи и выберите свое имя > Предварительные заказы.
  • На Mac откройте приложение App Store, нажмите на свое имя и выберите «Просмотр информации», а затем «Управление предварительными заказами».
  • Не удается изменить страну Apple ID? Как исправить 1

    4. Прокат фильмов

    Вы брали фильм напрокат на iTunes или Apple TV? Если это так, дождитесь окончания периода проката фильма. После того, как вы воспроизведете взятое напрокат, у вас будет 48 часов, после чего оно будет удалено. Если вы никогда не сыграете в нее, она будет удалена через 30 дней.

    5. Семейный доступ

    Если вы используете функцию «Семейный доступ», возможно, вы не сможете изменить свою страну. Вам нужно будет выйти из семейного доступа. Вы можете удалить себя. Вот как:

  • На iPhone или iPad выберите «Настройки» > ваше имя > «Семейный доступ» > ваше имя > «Прекратить использование семейного доступа».
  • На Mac щелкните меню Apple и выберите «Системные настройки» > «Семейный доступ» > «Подробности» > «Выйти из семейного доступа».
  • 6. Новый способ оплаты

    Убедитесь, что у вас есть способ оплаты для вашей новой страны. Например, если вы хотите изменить свою страну на Турцию, убедитесь, что у вас есть турецкий способ оплаты. У Apple есть список доступных способов оплаты для разных стран.

    Все еще проблемы?

    Итак, вы выполнили описанные выше действия, но проблемы все еще возникают? Тогда попробуйте это:

  • Если у вас есть ожидающие запросы на возврат средств, подождите, пока они не будут обработаны.
  • Убедитесь, что ваш платежный адрес совпадает с адресом способа оплаты.
  • Перезагрузите устройство и повторите попытку.
  • Смотрите также: