Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Не удается подключиться к диску резервного копирования машины текущего времени на Mac в Ventura & Monterey

Примечание. Следующая статья поможет вам: Не удается подключиться к диску резервного копирования машины текущего времени на Mac в Ventura & Monterey

Последнее обновление: 27 июня 2022 г.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К РЕЗЕРВНОМУ ДИСКУ ТЕКУЩЕЙ МАШИНЫ ВРЕМЕНИ НА macOS MONTEREY? У всех нас есть несколько папок и много байтов данных, хранящихся в наших системах. Эти данные могут быть личными, профессиональными или частными. Будь то фотографии, видео, приложения, электронные письма или любые другие документы, всегда может пригодиться защищенная запись данных и информации, которые вы считаете ценными.

Этот процесс создания защищенного архива информации называется резервным копированием. В случае случайного удаления данных или разрушительной вирусной атаки на систему эти резервные копии данных предоставят вам доступ к этим файлам и при необходимости облегчат восстановление.

Теперь существуют различные способы резервного копирования данных на вашем компьютере. Одним из таких способов является использование функции Time Machine, встроенной исключительно в системы macOS, для резервного копирования любых пользовательских данных.

Для начала давайте разберемся, как вы можете создать резервную копию файлов Mac с помощью функции Time Machine. Затем, вот пошаговое объяснение того же самого:

  • Начните с подключения внешнее запоминающее устройство на который вы хотите сделать резервную копию файлов. Это устройство будет вашим резервным диском.
  • Есть несколько устройств хранения, совместимых с Time Machine. К ним относятся Капсула времени AirPort (жесткий диск, разработанный Apple), NAS устройство, Удар молнии, FireWireили внешний USB-накопитель.
  • Как сделать резервную копию на внешнем диске с помощью Time Machine

    На MacOS Вентура

    1. Подключите Time Machine Drive к Mac с помощью кабеля. Теперь перейдите к Логотип Apple из верхнего меню. и нажмите на Системные настройки.
    2. Далее нажмите на Общий > Машина времени.
    3. Теперь нажмите на Добавить резервный диск.
    4. Выберите резервный диск который подключен к вашему Mac, и нажмите Настроить диск…
    5. Есть дополнительные настройки для “Выделите пространство для резервного копирования“, Зашифровать резервную копиюа также Сделать резервную копию, защищенную паролем.
    6. Как только вы подключите диск как Time Machine, Мы можем запустить или остановить процесс резервного копирования в любое время, щелкнув правой кнопкой мыши на диске..
    7. Вот и все.

    Кроме того, мы можем запустить или остановить процесс резервного копирования с помощью верхнего ярлыка Time Machine в строке меню. Просто добавьте Time Machine в строку меню, выполнив следующие шаги в MacOS Ventura.

    1. Перейти к Логотип Apple > Системные настройки.
    2. Выбирать “Центр управления» > Прокрутите до раздела «Только строка меню» и включите «Time Machine» для Показать в строке меню.
    3. Вот и все. Теперь нажмите на ярлык Time Machine и посмотрите вариант для Начать резервное копирование или же Откройте настройки Time Machine или управляйте резервными копиями.

    Теперь, если ваш Mac работает на MacOS Monterey и более ранних версиях macOS, выполните действия, описанные в следующем разделе, чтобы настроить машину времени или включить/отключить резервное копирование Time Machine.

    В MacOS Monterey и более ранних версиях

    1. После завершения подключения перейдите к Строка меню и откройте Меню машины времени. Там найди Настройки машины времени значок и откройте его. Кроме того, вы можете перейти к Яблочное менювыбирать Системные настройкии нажмите на Машина времени.
    2. Когда окно открыто, нажмите на Выберите резервный диск.
    3. Во всплывающем окне выберите имя резервного диска, подключенного к Mac, и нажмите Использовать диск.
    4. Затем Машина времени начинает процесс периодического создания автоматическое резервное копирование на внешний диск хранения.

    Рутинные автоматические резервные копии Time Machine происходят ежечасно. Итак, если вы хотите выполнить ручное резервное копирование данных перед следующим автоматическим, то вот что вы делаете:

    1. Перейти к Строка менювыберите Меню машины времени и выбрать Резервное копирование сейчас. Вуаля! Выполняется резервное копирование вручную.
    2. Кроме того, в том же меню отображается уровень выполнения существующего резервного копирования или возможность пропустить текущий процесс резервного копирования через Пропустить эту резервную копию вариант.
    3. Если резервное копирование в данный момент не выполняется, в меню отображаются дата и время последнего резервного копирования системы с помощью Time Machine.

    Как бы ни звучала простая концепция резервного копирования данных на вашем Mac с помощью функции Time Machine, могут возникнуть некоторые неизбежные сложности.

    Если вы являетесь пользователем последней версии macOS, Monterey, есть вероятность, что вы столкнетесь с проблемами при подключении вашего Mac к функции Time Machine. Наиболее распространенной проблемой является следующее сообщение об ошибке:

    Ошибка обычно появляется, когда вы пытаетесь получить доступ к резервной копии Time Machine после того, как функция завершит свое обычное резервное копирование. Это не только мешает вам получить доступ к резервным копиям Time Machine, но и к файлам внутри резервных копий.

    К счастью для вас, есть несколько альтернативных способов решить все проблемы, связанные с резервным копированием, и восстановить файлы, к которым вы не смогли получить доступ в Time Machine.

    Основные диагнозы:-

    Прежде чем мы рассмотрим решения, вот несколько возможных причин, по которым ваш Mac не может подключиться к текущему резервному диску Time Machine.

  • Возможно, проблема с подключением между вашим Mac и внешним запоминающим устройством. Эта проблема может возникнуть из-за того, что ваш резервный диск подключен напрямую к системе.
  • Возможно, на вашем Mac нет необходимые разрешения для доступа папку резервной копии базы данных Time Machine.
  • Если ваш резервный диск является сетевым устройствомвысока вероятность того, что произойдет отключение сети, и ваш Mac потеряет подключение к внешнему хранилищу.
  • Если вашим резервным диском является AirPort Time Capsule, скорее всего, проблема возникла из-за жесткого диска. Капсулы может и не быть. настроен правильно или подключен к сети или прошивка должна быть обновлена.
  • Если между вашим резервным диском и другой системой есть соединение, и это система заснулаэто также может привести к тому, что ваш Mac не сможет подключиться к Time Machine.
  • Теперь, когда мы установили возможности, которые могут вызвать ошибки подключения, вот список доступных нам решений:

    РЕШЕНИЕ 1. НАЙДИТЕ РЕЗЕРВНЫЙ ДИСК, ИСПОЛЬЗУЯ ЗНАЧОК ПОИСКА

    Резервный диск вполне может быть выключен, отсоединен или неисправен. Чтобы узнать статус резервной копии, выполните следующие действия:

    1. Перейти к Яблочное меню и выбрать Системные настройки. Вы можете найти Док-панель и панель меню вариант.
    2. Запустите резервное копирование на внешний диск с ярлыка Mac.
    3. Другой способ: в доке щелкните значок Искатель значок, который откроет окно Finder.
    4. Под Устройство раздел, вы должны быть в состоянии найти свой резервный диск в листинге.
    5. Если резервный диск отсутствует, наша теория о том, что этот диск отключен, отключен или неисправен, верна.

    РЕШЕНИЕ 2: ПЕРЕПОДКЛЮЧИТЕ РЕЗЕРВНЫЙ ДИСК, ЕСЛИ ЭТО ВНЕШНЕЕ ФИЗИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО

    В большинстве случаев проблема отключения возникает из-за неправильно подключенного внешнего запоминающего устройства. Таким образом, если резервный диск для вашей Time Machine является физическим жестким диском, часто это может просто означать, что виновником является отключенное устройство.

    Вот что вы должны делать в таких ситуациях:

  • Отключите или извлеките резервный диск с вашего Mac.
  • Затем, переподключите или подключите устройство обратно в систему.
  • Убедитесь, что резервный диск надежно подключен к Macподключен к источнику питания и включен.
  • РЕШЕНИЕ 3. ПРОВЕРЬТЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТИ, ЕСЛИ ЭТО СЕТЕВОЕ УСТРОЙСТВО

    Как и в предыдущем случае, неправильное подключение может быть основной причиной проблем с резервным копированием. Только на этот раз резервный диск является сетевым устройством, а не физическим жестким диском.

    Чтобы убедиться, что соединение между сетевым резервным диском и Mac стабильно и не повреждено, вам необходимо проверить Дисковую утилиту, выполнив следующие шаги:

    1. Открытым Искатель на Mac.
    2. В окне Finder выберите Приложенияи ищите Утилиты.
    3. Нажми на Утилиты вариант и дважды щелкните на Дисковая утилита.
    4. Вы найдете Резервный диск Time Machine на левой панели. Выберите его.
    5. см. (и) кнопка отображается на правой панели.
    6. Теперь вы можете увидеть Первая помощь к Проверить диск возможность исправить проблему с диском.
    7. Нажав на эту опцию, вы можете просмотреть сведения о подключении на резервном диске вашей Time Machine.
    8. Если все еще зависает или резервное копирование Time Machine не запускается или зависает в процессе подготовки, восстановите объемный диск Mac и попробуйте выполнить резервное копирование с помощью Time Machine.

    РЕШЕНИЕ 4. РАЗРЕШИТЬ ДОСТУП ДЛЯ РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ МАШИНЫ ВРЕМЕНИ

    Основной причиной того, что Mac не может получить доступ к папкам резервных копий Time Machine, является отсутствие предоставленных разрешений. Чтобы определить, действительно ли существует проблема с разрешениями Time Machine, выполните следующую процедуру:

  • Открытым Искатель на Mac.
  • В Finder найдите диск с машиной времени и иди в Папка Backups.backupdb под Резервное копирование машины времени.
  • Если вы найдете красный знак остановки в папке Backups.backupdb указывает, что у вас нет разрешения на доступ к папке резервного копирования.
  • Однако проблема с разрешением легко решается с помощью следующих шагов:

  • Открой Терминал заявление. [Open Terminal, By Command + Space and Search Terminal to find app]
  • Введите эту команду: (но вставьте фактическое имя резервного диска Time Machine вместо ).
  • Эта команда перенесет вас на резервный диск Time Machine, к которому ваш Mac не смог подключиться.
  • Затем введите эту команду: Эта команда позволяет группе администраторов на вашем Mac получить доступ к папке резервного копирования. Система дважды запросит пароль вашего Mac, чтобы подтвердить внесенные изменения.
  • Таким образом, вы получите разрешение на доступ к папкам резервных копий, и ваш Mac восстановит соединение с Time Machine.

    Решение 5. Попробуйте в безопасном режиме

    Безопасный режим определяет все проблемы с программным обеспечением на Mac в безопасном режиме, поэтому переведите свой Mac в безопасный режим и запустите резервное копирование Time Machine на внешний диск, как описано ранее в этой статье в разделе «Подробности».

  • М1 Мак:- Выключите свой Mac и включите его через 20 секунд. Теперь нажмите и удерживайте кнопку питания [Touch ID button] пока не увидите тома запуска со значком шестеренки «Параметры». Теперь выберите объем диска, нажмите клавишу Shift на клавиатуре и нажмите «Продолжить» в безопасном режиме. Теперь войдите в свой Mac, и ваш Mac находится в безопасном режиме. Используйте внешний диск, чтобы начать резервное копирование с помощью Time Machine.
  • Затем перезагрузите Mac, чтобы выйти из безопасного режима.

  • Интел Мак:- Выключите свой Mac и включите его через 10 секунд. Теперь включите свой Mac, затем нажмите и удерживайте клавишу Shift, как только вы услышите звук запуска. Теперь войдите в свой Mac, чтобы использовать Mac в безопасном режиме. Вот и все.
  • После этого перезагрузите Mac, чтобы выйти из безопасного режима.

    Решение 6. Восстановите том MacOS в режиме восстановления

    Восстановить том Mac [Mac Data] из Дисковых утилит при обычном входе в систему или Восстановление Mac в режиме восстановления, если вам нужны дополнительные шаги. Ознакомьтесь с более подробным руководством: Восстановление Mac в режиме восстановления.

    ВЫВОД:

    Как пользователь macOS Monterey, вся представленная выше информация предоставит вам адекватное руководство по навигации по функции Time Machine и самостоятельному решению любых проблем с подключением. Благодаря этим предложениям процесс резервного копирования будет продолжать работать на вашем Mac без сбоев, и все ваши данные будут в безопасности в архивах.

    Если у вас есть проблемы, которые не исчезают, несмотря на то, что вы пробовали все эти методы, сообщите нам о них в комментариях ниже, и мы постараемся помочь.

    Table of Contents