Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новое поколение процессоров Qualcomm может называться «Snapdragon 8 Gen1»

15 ноября компания Qualcomm объявила, что ее Qualcomm Snapdragon Technology Summit пройдет начиная с 30 ноября и продлится до 2 декабря 2021 года. Никого не удивляет, что на этом саммите компания представит новое поколение флагманских мобильных платформ.

Предыдущие утечки новостей сообщали, что новое поколение процессоров мобильных телефонов будет называться Snapdragon 898 или Xiaolong 898, что соответствует предыдущему поколению Snapdragon 888; однако недавние разработки в этой области показали, что новый процессор будет называться Snapdragon 8 gen1 вместо Xiaolong 898. 15 ноября китайский цифровой блоггер опубликовал на Weibo сообщение, что официальным названием sm8450 или Xiaolong 888, возможно, может быть Snapdragon 8. поколение1.

Новый процессор использует более высокую частоту, чем его предыдущее поколение: предполагается, что 8-gen1 будет на 20% выше, чем у предыдущего процессора Snapdragon 888. Высока вероятность, что Ми 12 и Нубия smartphonesзапуск которого запланирован на конец этого года, будет работать на новом телефонном процессоре Qualcomm.

«Gen 1» в названии относится к поколению 1, которое является аббревиатурой первого поколения. Некоторые игровые консоли и архитектуры дисплея процессора Intel используют один и тот же процесс именования. Если Qualcomm действительно примет эту новую систему именования, это может означать, что производитель процессоров может отказаться от прежнего метода цифрового именования.

Snapdragon 8 1-го поколения будет построен с использованием 4-нм процессора Samsung, а процессор будет состоять из сверхбольшого ядра Cortex-X2 (с частотой 3,0 ГГц), большого ядра Cortex-A710 (2,5 ГГц) и малого ядра Cortex A510. (с 1,79ГГц) состав. Кроме того, он также может быть оснащен интегрированным графическим процессором Adreno 730. Помимо Mi 12 и Nubia smartphonesНекоторые источники упомянули, что Motorola Edge X также может дебютировать с этим новым процессором Qualcomm.