Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый игровой ноутбук Lenovo появился на Geekbench под кодовым названием «LENOVO 82S9».

Китайский мультитехнологический гигант Lenovo известен производством игровых ноутбуков и практически каждую игру выводит на ультраотражающий матовый экран; Сегодня, 8 ноября, по данным IT House, на платформе тестирования Geekbench появилась новая книга-игра Lenovo под кодовым названием «LENOVO 82S9». Новая книга-игра оснащена предстоящим мобильным высокопроизводительным процессором Core 12-го поколения от Intel i9-12900HK. .

Что касается производительности, новый i9-12900HK имеет одноядерный балл 1751 и многоядерный балл 6438. Это сравнительно низкий показатель по сравнению с его предшественниками; пробный тест действительно проводился на тестовом оборудовании, поэтому можно ожидать фактической производительности чипа в ближайшие дни. Что касается параметров, новый Intel i9-12900HK использует дизайн с большим и малым ядром, конструкция ядра включает 14 ядер и 20 потоков, а характеристики ядра включают шесть больших ядер и восемь малых ядер; Что касается частоты, то центральная частота может достигать 2,89 ГГц, турбо-частота может достигать 4,88 ГГц, а кеш-память L3 составляет 24 МБ.

Кроме того, новый Lenovo «LENOVO 82S9» использует память DDR4-3200 вместо новейшей памяти DDR5. DDR5 была выведена на рынок для снижения энергопотребления по сравнению с ее предшественником. Энергопотребление DDR5 низкое, а пропускная способность DDR5 увеличена вдвое; мы бы сказали, что «LENOVO 82S9» использует память DDR4-3200, потому что высокая задержка, вызванная DDR5, окажет неблагоприятное влияние на количество игровых кадров.

Кроме того, производитель полупроводников Intel представил некоторые важные характеристики серии мобильных процессоров Alder Lake во время мероприятия «День архитектуры». Давайте посмотрим на это; Новые мобильные процессоры Alder Lake-P будут оснащены до 6 высокопроизводительными ядрами Golden Cove + 8 энергоэффективными ядрами Gracemont и в общей сложности 20 потоками. Ожидается, что мобильные процессоры Alder Lake-P будут выпущены в первом квартале 2022 года.