Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

новый полноцветный точечный источник 600c Pro от Aputure

Примечание. Следующая статья поможет вам: новый полноцветный точечный источник 600c Pro от Aputure

Aputure продолжает менять правила игры, предлагая на рынке одну из самых мощных точечных ламп RGBWW.

Это здесь! NAB вернулся после мучительного двухлетнего перерыва, и мы отправляемся на гонки с новыми выпусками снаряжения и анонсами.

Во-первых, Aputure анонсировала новое дополнение к серии Light Storm с креплением Bowens, точечным источником RGBWW «600c Pro». Правильно, прямо из уст Теда — они хотят «полного спектра, полной силы».

Таким образом, полноцветный точечный источник света станет идеальным выбором для кинематографистов и операторов.

Как мы все подозревали, Aputure медленно, дюйм за дюймом, работает над выпуском света, который может делать буквально все. Если этот 600c Pro является каким-либо признаком, я бы сказал, что они на один шаг ближе к достижению своей цели в ближайшем будущем.

Всего несколько дней назад Aputure объявила о выпуске своей непрофессиональной модели «600d» для создателей контента, фотографов и любой другой продукции, не имеющей большого масштаба. Хотя эта уменьшенная версия не вызвала такой шумихи, как 600d Pro, эта модель по-прежнему прекрасно вписывается в библиотеку звездных продуктов Aputure, доступных для создателей.

Итак, с выпуском этого 600c Pro мы можем ожидать, что Aputure откроет новые горизонты для кинематографистов с любым бюджетом. Думайте об этом выпуске как о RGBWW-версии 600x Pro, которая также была способна производить 600 Вт на выходе при потребляемой мощности 720 Вт. Свет может излучать до 17 480 люкс на расстоянии 3 метра.

Оператор снимает тускло освещенную сцену в помещенииИзображение через Aputure.

Новый свет, конечно же, совместим с Sidus Link, а также с LumenRadio CMX, и Тед даже объяснил позже в презентации, что в настоящее время они работают над приложением SIDUS, которое будет полностью совместимо с DMX, что позволит вам работать с любым светом. в тандеме с вашими светильниками Aputure.

В пресс-релизе Aputure говорится, что 600c Pro:

Используя ту же базовую технологию RGBWW, что и другие высококачественные светильники Aputure, такие как серия Nova, LS 600c Pro может добиться потрясающей цветопередачи с SSI (D56) 74 и даже SSI (Tungsten) 85.

Он также имеет широкий диапазон CCT от 2300K до 10000K, регулировку зелено-пурпурного и способность воспроизводить более 90% цветов в цветовом пространстве Rec.2020.

Для плавного ручного управления LS 600c Pro также предлагает совершенно новый пользовательский интерфейс, включая легкий доступ к различным режимам освещения, 10 программируемых пользователем предустановок и другие расширенные функции, такие как режимы максимального и постоянного выхода, выбор частоты, 4 режимы вентилятора, 4 кривые диммирования и 15 световых эффектов.

И, как и серия Nova, LS 600 Pro имеет важные профессиональные элементы управления цветом, включая предустановки XY, RGB, Source и Gel, а также расширенный HSI с настройкой точки белого и профессиональные возможности подключения, включая LumenRadio CRMX, 16-битный DMX512. , а также Art-net и sACN через etherCON.

– Апутуре

LS 600c Pro от AputureLS 600c Pro от Aputure. Изображение через Aputure.

Поговорим об эргономике. Легкая головка весит 12,92 фунта (с рамой коромысла). Блок питания и контроллер для света весят около 11,48 фунтов.

Одной из самых частых жалоб и просьб кинематографистов было стремление уйти от тяжелых установок и поломок к хватам и гаферам. Таким образом, размер этого светильника плюс возможность уменьшить количество снаряжения, которое вам нужно взять с собой на съемочную площадку, — это огромная победа для операторов и съемочных групп во всем мире.

Когда его спросили о доступности крепления прожектора, Тед заявил, что это еще не то, на что способен свет, но в ближайшее время будьте начеку.

Легкий шторм Aputure 600cLight Storm 600c от Aputure. Изображение через Aputure.

Есть пятнадцать встроенных световых эффектов, а используемая цветовая технология такая же, как и в серии Nova, которую они предлагают.

Вот некоторые характеристики светильника:

  • Выходная мощность 600 Вт, полноцветный светодиод Bowens Mount RGBWW с точечным источником
  • Максимальная потребляемая мощность 720 Вт
  • Полностью настраиваемый CCT от 2300K до 10000K
  • 2 режима вывода: максимальный и постоянный
  • 90 % цветов в цветовом пространстве Rec.2020
  • Промышленный стандарт X, Y (CIE 1931)
  • Предустановки источника света
  • 300+ гелевых пресетов
  • 10 программируемых пользователем пресетов
  • Выбор частоты для уменьшения мерцания
  • 4 режима вентилятора: умный/средний/высокий/бесшумный
  • Несколько методов управления: Sidus Link Bluetooth App Control, LumenRadio CRMX, Art-net и sAN через etherCON.
  • Пластины многовольтных батарей (крепление V/Gold)
  • Что касается цены, они предлагают этот новый свет по ошеломляющей цене в 2490 долларов. По сравнению с недавним выпуском Prolycht, прожектор полного спектра Orion 675FS RGBACL (при более высокой выходной мощности) стоит примерно на 1000 долларов больше.

    Так что, на мой взгляд, 600c Pro — лучшее предложение за то, за что вы платите.

    Цена: 2490 долларов США. (Обязательно сделайте предзаказ)

    Для получения дополнительных обновлений и объявлений NAB 2022:

    Изображение на обложке через Aputure.