Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Новый робот-гуманоид делает идеальные человеческие лица

Примечание. Следующая статья поможет вам: Новый робот-гуманоид делает идеальные человеческие лица

По мере того, как роботы развиваются, чтобы выполнять больше работы вокруг нас, британский производитель роботов-гуманоидов Engineered Arts придал одному из своих роботов больше человеческих выражений лица, что может вызвать у вас жуткое чувство.

В видеоролике, размещенном на YouTube, робот по имени «Амека» демонстрирует различные человеческие выражения, например, кажется, что он «просыпается» ото сна, поскольку его лицо показывает замешательство и разочарование, когда он открывает глаза.

Проснувшись, «Амека» начинает смотреть на свои руки и руки, открывает рот и поднимает брови, как это делает человек.

В конце ролика Амека улыбается и приветливо протягивает зрителю руку.

Согласно Engineered Arts, гуманоидный бот в настоящее время не может ходить, и в ближайшем будущем он работает над тем, чтобы дать ему такую ​​возможность.

«Разработанная специально как платформа для разработки технологий робототехники будущего, «Ameca» является идеальной платформой роботов-гуманоидов для взаимодействия человека и робота», — говорится в сообщении компании.

Оборудование «Амека» — это разработка, основанная на собственных исследованиях гуманоидной робототехники и построенная на передовой технологии «Месмер».

Планируется, что Engineered Arts представит «Ameca» на конференции CES 2022 в Лас-Вегасе в США в январе.

«Человеческий искусственный интеллект нуждается в человекоподобном искусственном теле. Системы искусственного интеллекта и машинного обучения могут быть протестированы и разработаны на Ameca вместе с нашей мощной операционной системой для роботов Tritium», — сообщила компания на своем веб-сайте.

Привлеките нашу аудиторию своей рекламой

Реклама на TechGenyz дает результаты. Создайте свой бренд, увеличьте посещаемость веб-сайта, привлекайте потенциальных клиентов и стимулируйте действия с нашей аудиторией. Выберите идеальные рекламные решения для вашего бренда.

Table of Contents