Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор часов Nubia – урок того, как не подходят формы

На первый взгляд, Nubia Watch – это носимое устройство с огромным экраном и новыми инновациями, но при более глубоком рассмотрении трудно сказать, стоит ли оно своей запрашиваемой цены. Ожидаемая цена – 397,78 долларов, согласно его странице на Kickstarter, устройство не совсем пригодно для фитнеса. Это точно не смартфон. И это не умные часы.

Нет. Nubia Watch – это всего лишь частичка всего этого. Так что это будет очень нишевая покупка для любого рынка.

С учетом сказанного, в этом носимом устройстве есть что полюбить, и для некоторых покупателей оно более чем оправдывает свою цену. Будь то из-за большого дисплея или из-за фитнес-функций, которые у него есть. На самом деле, помимо цены, в Nubia Watch нет ничего плохого. Даже если он немного громоздкий.

Со стороны все кажется сложным. И это потому, что это так. Итак, давайте более подробно рассмотрим эту аномалию, вызванную ношением на запястье.

Оборудование здесь громоздкое, но качественное.

Когда дело дошло до разработки часов Nubia Watch, очевидно, что качество оборудования было в центре внимания компании. Что касается используемых материалов, Nubia в основном придерживалась металлов, за исключением съемного сегмента ремешка для часов и ребристой пластиковой кнопки питания. Рама может быть зеленого или черного цвета. Моим образцом для обзора был черный вариант часов Nubia Watch.

Экран не совсем похож на стекло. Но он также не царапается, как пластик, потому что это стекло.

Помимо степени защиты от пыли и воды IP54, вся упаковка выглядит исключительно хорошо сделанной. Как и положено, учитывая его ценообразование. Цена на Kickstarter для ранней пташки составляет 179 долларов. Это 45 процентов от реальной стоимости часов Nubia Watch. Реальная стоимость по рекомендованной рекомендованной производителем цене составляет около 397,78 долларов. Он также поставляется с дополнительным более длинным ремешком, который можно надеть, если предустановленный ремешок недостаточно длинный.

Все это хорошо и хорошо. Но есть один большой недостаток. А также еще один, меньшего размера, который применяется непосредственно к устройству, спроектированному как это. И это большая часть. Nubia Watch, без сомнения, одни из самых громоздких умных часов. И это несмотря на все усилия компании, направленные на то, чтобы они были действительно толстыми только в том же месте, что и другие умные часы. Дизайн снова прореживается по нижнему и верхнему краям экрана.

Толщина часов Nubia не превышает толщины стандартного браслета. Но тот факт, что часы намного шире стандартного браслета, делает их гораздо более громоздкими, чем эти носимые устройства.

Важно отметить, что все еще было не так плохо, как ранние часы Android Wear. При проверке, было все еще легко заснуть с часами Nubia Watch. Но комфорт находится где-то посредине между фитнес-браслетом и умными часами, что делает его неудобным, когда дело доходит до настройки и удовлетворения любых ожиданий.

В остальном я нашел часы Nubia Watch чрезвычайно удобными. Хотя, надев рюкзак или куртку, ловил пару раз.

Эти часы Nubia действительно посвящены этому дисплею

Как показано на изображениях, часы Nubia действительно сконцентрированы вокруг дизайна дисплея. И это делает это важным аспектом этого обзора. Тем более, что другая направленность, похоже, делает эти часы мало чем отличающимися от любых других носимых для фитнеса. Но мы обсудим это в ближайшее время.

Конечно, дело не только в решении компании использовать 4,01-дюймовую панель AMOLED с разрешением 960 x 192 пикселей. Хотя легкость чтения определенно является изюминкой. При половинной яркости эти часы отлично смотрятся даже под прямыми солнечными лучами.

Однако, поскольку в Nubia Watch используется AMOLED-дисплей, о его яркости и яркости мало что можно сказать. Эти аспекты дисплея в точности соответствуют ожиданиям. По крайней мере, для тех, кто раньше использовал панель AMOLED. С другой стороны, с точки зрения задержки и отзывчивости эти часы оказались на удивление хорошими.

Я заметил небольшую задержку при взаимодействии с дисплеем во время первоначального тестирования, но это исчезло примерно через полдня использования. Так что не сразу понятно, откуда это взялось. Однако ясность панели была на высоте. И так было с того момента, как я включил эти часы, и до завершения тестирования.

Когда дело доходит до сенсорного взаимодействия и просмотра, на этом дисплее каждый из десятков или десятков циферблатов – встроенных приложений – выглядит впечатляюще.

Но как этот дисплей влияет на батарею Nubia Watch?

Теперь ни один тест батареи не идеален. Или подходит для всех возможных вариантов использования или привычек пользователей. Время автономной работы, которое я испытал во время обзора Nubia Watch, не следует рассматривать как типичное. Мало того, что, вероятно, появится множество обновлений, которые появятся, когда часы выйдут с Kickstarter и будут доступны на более широком рынке. Но я также просто включил все функции для своего теста. Это включает в себя GPS, Wi-Fi и многое другое.

Экран во время моего теста оставался на максимальной яркости, хотя в этом не было необходимости. И я эффективно использовал каждую функцию несколько раз. Это включает в себя отслеживание сна, а также измерения показателей здоровья.

У других пользователей разряд батареи почти наверняка будет выше. Специально для тех, кто предпочитает загружать музыку на часы или использовать их для телефонных звонков.

С учетом сказанного, Nubia Watch прослужили как минимум 2 дня со всем этим. И это длилось 4 дня, когда я перестал так часто проводить измерения и оставил его дома, подключенным к Wi-Fi, а не искать WiFi.

Впрочем, зарядить часы было совсем не плохо. При использовании магнитной зарядной панели, упакованной с помощью пого-штыря, это заняло чуть более полутора часов.

Зарядная панель также выглядит на удивление качественной. Он легко крепится, не требует особого покачивания. Единственное предостережение заключается в том, что это USB-A для micro-USB, подключаемый к зарядной панели, похожей на док-станцию. И не поставляется с настенным адаптером.

Возможности подключения такие же надежные, как и у любых других высококачественных носимых устройств, и с богатым набором функций

Одним из наиболее интересных аспектов Nubia Watch является то, что они не просто подключаются через Bluetooth к смартфону. Он также может синхронизироваться через Wi-Fi. Не сразу понятно, какие преимущества это приносит. Но стоит отметить интересный момент.

Во всяком случае, во время моего обзора соединения с Nubia Watch были почти идеальными. Моим приложениям для обмена сообщениями потребовалось около 3 часов, чтобы начать отправлять уведомления, вероятно, из-за проблем с начальной синхронизацией. Как только я подключился, эти сообщения отображались гораздо четче, чем с другими умными часами, которые я использовал.

Показатели здоровья, сна, сердца и фитнеса тоже синхронизируются почти мгновенно. Это сделало отслеживание этих вещей намного более простой задачей. Хотя, как мы вскоре обнаружим, я был более чем немного разочарован тем, как Nubia решила реализовать некоторые из этих функций.

Конечно, есть часы для дополнительных функций секундомера и таймера. И функция SearchPhone, которая помогает позвонить на подключенный смартфон, если он потерян.

Программное обеспечение и функции идеально подходят для Nubia Watch

Когда дело доходит до программного обеспечения и функций, эти часы гораздо более похожи на стандартные фитнес-браслеты. Он следит за сном как в легком, так и в глубоком сне. Это в дополнение к отслеживанию времени бодрствования и того, сколько раз я просыпался – что было больше, чем мне, вероятно, следовало бы. Nubia Watch также автоматически отслеживали мою частоту сердечных сокращений и количество шагов на протяжении всего обзора.

Что касается функций, активируемых пользователем, Nubia Watch могут отслеживать ходьбу на открытом воздухе, а также бег в помещении и на улице. Или есть режим фристайла. Но ничто из этого на самом деле не совпадает с его корнями в пригодности для носки. Nubia Watch не отслеживает просто множество занятий, от индивидуальных занятий спортом до плавания. Последнюю функцию нельзя отследить, потому что это устройство не рассчитано на любое время пребывания в воде, превышающее степень защиты IP54.

Кроме того, в часах есть компас, приложение для расписания и приложение «Барраж». Все они работали, как ожидалось, а последний из них использовался для отображения изящных небольших анимаций, подобных заставке. Анимации можно настраивать.

Еще одна важная функция, отсутствующая в программном обеспечении со стороны телефона, – это магазин циферблатов. Это рекламируется на Kickstarter, но не доступно в моем приложении. Это либо еще не готово, либо не готово для США. В любом случае, все это делало эти часы ближе к часам, чем к умным часам, хотя было неплохо иметь десятки предустановленных циферблатов.

Как эти часы обрабатывают звук?

Можно ожидать, что звук с Nubia Watch с учетом аппаратного обеспечения с аналогичной ценой на рынке будет связан с динамиками. Но Nubia не включила их в эти часы, так что я не могу это делать. Вместо этого звук здесь зависит от Bluetooth, но немного иначе, чем многие носимые устройства для фитнеса.

Эта особенность отмечает еще одну несопоставимую характеристику, которая ставит ее между smartphones, умные часы и носимые устройства для фитнеса. А именно, это функция, которая позволяет Nubia Watch синхронизироваться с аксессуарами Bluetooth.

После синхронизации Nubia Watch работают как телефон. Конечно, прямо на часы можно не только принимать телефонные звонки. Nubia Watch также звонит по телефону. Это прямо на часах. И эта функция включает в себя журнал последних вызовов, номеронабиратель и список контактов.

Также можно загружать музыку на носимое устройство. В часах есть музыкальное приложение, которое работает как mp3-плеер.

В любом случае, в зависимости от качества синхронизированных наушников, эти часы воспроизводят звук точно так же, как и со смартфона. Компания создавала часы, заботясь о качестве. Так что качество как входящего, так и исходящего звука отличное. Или, по крайней мере, пока он хорош на синхронизированных наушниках.

Стоит ли покупать часы Nubia?

В конце концов, Nubia выделяет Watch, добавляя массивную гибкую панель дисплея AMOLED. С точки зрения функциональности, как уже отмечалось, это не совсем соответствует ожиданиям от любой категории носимых устройств. Конечно, он обеспечивает солидную функциональность. Но он не совсем предлагает полный набор функций для умных часов. Или для фитнес-браслета. Это не смартфон. Даже если он может действовать как продолжение одного.

Все это работает как против, так и против этого подключенного носимого устройства.

Учитывая это, цена кажется совершенно непропорциональной. Это слишком дорого. Часы-конкуренты, которые могут делать то же самое, а часто и больше, стоят вдвое дешевле. Единственными отличительными чертами являются строительный материал и экран.

Ничто из этого не означает, что Nubia Watch нельзя рекомендовать. Фактически, будут потенциальные потребители, которые попадут именно в ту нишу, которую занимает этот гаджет. И там это могло легко окупиться.