Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор EarFun Air Pro – отличный звук и доступные функции высшего уровня

EarFun, давно работающая в сфере беспроводной аудиосистемы, стремится доказать, что ее новый EarFun Air Pro может сочетаться с лучшими из рассматриваемых. И недавно он отправил пару заголовков Android Headlines, чтобы попробовать и посмотреть, соответствуют ли они всем требованиям. В целом, особенно с учетом текущих продаж ушных гаджетов, они так и поступают. Но, как всегда, дело не только в этом.

EarFun Air Pro предлагает легкую платформу для прослушивания с одними из лучших настроек звука на рынке. И это сочетается с активным шумоподавлением, интерактивностью смартфона на основе сенсорного экрана, водонепроницаемостью и длительным временем автономной работы. И все это в скромном компактном корпусе с наушниками, которые выделяются, не будучи громоздкими, яркими или неудобными. Конечно, есть несколько предостережений при цене ниже 80 долларов. Ничто из этого на самом деле не является препятствием для сделки.

Итак, давайте посмотрим, почему эти действительно беспроводные наушники могут легко стать одними из лучших таких наушников в своем ценовом диапазоне на 2020 год.

Аппаратное обеспечение EarFun Air Pro практически безупречно

01 EarFun Air Pro Обзор оборудования DG AH 2020EarFun Air Pro современный, изящный и компактный, без ущерба для срока службы батареи или функций.

Дизайн, используемый EarFun для своих беспроводных наушников Air Pro ANC, чрезвычайно современен. Что касается формы, компания выбрала лезвие, которое слегка наклонено вперед. Этот дизайн подчеркивается корпусом, который легко помещается в моей ладони без какого-либо выступа. А пластик здесь гладкий, но не скользкий.

Магнитная крышка, выемка для открывания корпуса одной рукой и другие элементы дизайна – это, по сути, просто глазурь на этом торте. Например, компания разрабатывает и отправляет эти носимые устройства с намерением, что они будут заряжены в первую очередь при первом использовании. И затем они автоматически соединяются при первом открытии крышки. Или, для сопряжения нескольких устройств, есть простая в использовании кнопка, встроенная во внутреннюю часть корпуса. Это переведет наушники в режим сопряжения.

На задней панели есть порт USB-C, который плотно подходит для прилагаемого кабеля для зарядки 5 В / 1 А. И светодиод, который мигает определенное количество раз с разным процентом, чтобы сообщить вам, насколько заряжен аккумулятор.

Сами наушники также очень удобны, даже когда их носят часами. Есть три выступа разного размера для плотного прилегания. И вес достаточно мал, чтобы легко забыть об этих наушниках.

Сенсорное управление сбоку немного привередливо, тем более, что левый и правый наушники управляют разными вещами соответственно. В том числе легкий доступ к выделенному ИИ у источника, например Google Assistant, Siri, Bixby или Alexa. Таким образом, есть некоторая кривая обучения функциональности. Но однажды научившись, это достаточно просто. И достаточно легко освоить его, не нажимая физическую кнопку, чтобы надавить на наушник и ухо.

Одним из единственных недостатков, помимо крутой кривой обучения, является тот факт, что корпус не является водонепроницаемым. Сами наушники есть. Водонепроницаемость до IPX5 для защиты от брызг, дождя и пота. Этого должно быть более чем достаточно, чтобы носить эти наушники на тренировке. Но футляр для переноски и наушники, вероятно, не следует хранить или использовать рядом с бассейнами с водой.

Качество звука немного отличается, но не так, как вы думаете

02 EarFun Air Pro Обзор аудиосистемы DG AH 2020EarFun Air Pro сильно ударил по аудиосистеме

Благодаря активному гибридному шумоподавлению и некоторому довольно новому оборудованию EarFun Air Pro на самом деле намного выше своей цены с точки зрения качества. И этому еще способствовал их тюнинг, выполненный известным и уважаемым брендом Edifier.

Но разговор о четырех микрофонах на каждом отдельном наушнике – с прямой связью и обратной связью – с шумоподавлением до 38 дБ и более, на самом деле не дает всей картины. С точки зрения чистого качества музыки, фильмов и звонков, EarFun Air Pro был рад рассмотреть. По крайней мере, это так, если не использовался Ambient Mode.

Один из трех режимов – Ambient Mode – пропускает внешний шум. И при этом звук становится довольно запутанным. Этого и следовало ожидать, учитывая, что внешние шумы выдвигаются вперед и не являются частью потокового мультимедиа. Но здесь дела обстоят немного хуже. А именно потому, что окружающий шум тоже не обязательно чистый.

Помимо этого недостатка, шумоподавление действительно работает с этими наушниками, и их не нужно громко включать, чтобы это было замечено. А это означает, что, как и в обычном режиме, басы звучат так сильно, как вам бы хотелось, но не заглушают средние или высокие частоты. Ключевое отличие в том, что звонки можно услышать с кристальной четкостью. С голосом, как будто я разговаривал по телефону, а не в наушниках для человека, которому я звонил.

Теперь ни один из режимов не будет восприниматься как аудиофильский. Но в любом случае вам придется потратить немного больше денег, чтобы получить это. Эти наушники звучат настолько хорошо, насколько это возможно по их стоимости. И со скидкой, отмеченной в начале этого обзора, EarFun Air Pro действительно воровство.

Как подключение и особенности?

EarFun Air Pro поставляется с удобной кнопкой для подключения к новому устройству Bluetooth, не вынимая наушников из футляра.

Среди наиболее полезных функций, замеченных во время этого обзора EarFun Pro Air, является кнопка внутри магнитно закрывающейся крышки. Эта кнопка обеспечивает простой способ переподключиться к новому устройству-источнику с поддержкой Bluetooth одним щелчком мыши. Но это далеко не единственная особенность.

Например, EarFun гарантирует, что всего несколькими нажатиями на один из наушников вы можете легко получить доступ к своему помощнику AI. Услуга по умолчанию устанавливается, естественно, с мобильного устройства. Но после установки он остается установленным. Так что для начала не нужно вытаскивать телефон. Постукивания по противоположному наушнику переключают режимы прослушивания, как указано выше.

Между тем, обнаружение наушников гарантирует, что оба наушника перестанут играть, если вы вытащите один из них. Или вы можете начать слушать только один – левый или правый – и слушать только через него. Переключение между различными способами прослушивания так же интуитивно понятно и легко, как и любое другое устройство для прослушивания, которое я когда-либо тестировал. Даже в гораздо более высоких ценовых категориях.

Помимо функций, возможность подключения – большой плюс этих наушников. В отличие от многих других, которые у меня были для обзора, EarFun Air Pro не начинает вырезать, когда между источником и бутонами есть несколько стен. Когда они вырезаются, это не на неожиданном расстоянии, и здесь не так много искажений, с которыми нужно бороться. Их просто вырезали.

Соединение через 5.0 обеспечивает надежную передачу звука практически без потерь, вплоть до тех пор, пока это не произойдет. Или, по крайней мере, EarFun Air Pro справился со всеми моими тестовыми сценариями в этом обзоре.

Каково время автономной работы EarFun Air Pro?

03 EarFun Air Pro Обзор аккумулятор DG AH 2020Срок службы батареи долгий и быстрая зарядка с EarFun Air Pro

Надо сказать, что время автономной работы субъективно. Так что мой опыт во время этого обзора EarFun Air Pro не обязательно будет таким же, как у кого-то другого. Имея это в виду, эти наушники фактически не дотянули до заявленных 25 часов, включая чехол для зарядки с включенным шумоподавлением. Они пришли около 22 часов.

Компания утверждает, что наушники прослужат до 32 часов с отключенным ANC в обычном или обычном режиме. Это число, исходя из моего опыта, почти наверняка будет точным в разумных пределах, основанных на громкости и расстоянии от устройства-источника. Я проводил все время прослушивания в пределах 20 футов от устройства-источника. Но они работают на расстоянии до 15 метров – чуть менее 50 футов.

На время теста я установил громкость от 40 до 70 процентов. Прежний уровень громкости с шумоподавлением, активным на протяжении всего теста батареи, был слишком большим для большинства обстоятельств. Они определенно громче, чем средние наушники с работающей функцией. Более 70% считают себя чрезмерными.

Но, тем не менее, я склонялся к более высокой громкости, чтобы обеспечить хорошее время автономной работы при любой громкости и с включенной функцией максимального разряда батареи. Одна зарядка самих наушников обеспечивает в среднем от пяти с половиной часов до шести часов. А зарядка занимает всего десять минут, чтобы слушать музыку до двух часов. Для полной зарядки требуется около полутора часов.

Кейс для переноски, напротив, почти соответствовал утверждениям компании. Через USB-C зарядка занимает около двух часов.

Да, вам следует купить EarFun Air Pro, если вы любите высококачественный звук.

EarFun Air Pro предлагает вневременной дизайн в форме лезвия, который подчеркивает ухо и легко удерживается на месте.

Теперь, как отмечалось в начале этого обзора, EarFun Air Pro в настоящее время продается со скидкой 20%. Таким образом, цена составляет около 64 долларов с кодом EFAIRPRO1 на Amazon.

По такой цене это, вероятно, наушники, на которые стоит обратить внимание любому человеку в ценовом диапазоне 100 долларов. Но даже по их прейскуранту в 80 долларов будет сложно найти еще одну пару действительно беспроводных наушников, подобных этим. Тем более, что они всего на 10 долларов больше, чем стандартный EarFun Air.

Это особенно верно, когда речь идет об оборудовании и настройке. Но в равной степени верно и в отношении функций и языка дизайна, используемых для этих бутонов. Обладая более чем разумным временем автономной работы, такими функциями, как обнаружение в ухе, доступ к помощнику AI и т. Д., EarFun Air Pro – это дорогостоящее высококачественное аудиооборудование, которое предлагает довольно много шума очень маленькие деньги.