Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обнаружена ошибка, которая приводит к сбою iPhone

На устройствах iPhone обнаружена уязвимость, которая приводит к сбою телефона и блокирует доступ к отправленному приложению.

С версиями iOS конца 2017 года с множеством ошибок AppleУ него сильно болела голова. Теперь была обнаружена уязвимость, из-за которой iPhone снова выходит из строя. Эта ошибка, возникающая в iOS 11.2.5, дает тот же результат при попытке на многих iPhone.

Связанная с языком телугу, используемым в части Индии, ошибка возникает при отправке сообщения на устройство. Когда сообщение, написанное на языке телугу, пересылается на iPhone, телефон зависает. Так как телефон не может определить отправленный в сообщении символ, он постоянно пытается загрузить сообщение, но безуспешно. Когда вы хотите нажать на сообщения, телефон перезагружается. Но когда телефон перезагружается, вы не можете получить доступ к сообщениям. Каждый раз, когда вы нажимаете на нее, вы возвращаетесь на главный экран. Если сообщение приходит из Whatsapp, удаление сообщения с обеих сторон решает проблему, но так как нет решения проблемы в таких приложениях как сообщения и почта. Это определенно не рекомендуется.

В прошлом месяце ссылка, отправленная на телефон, вызвала сбой телефона, но проблема была решена с помощью 11.2.5. Эта проблема новая и не возникает в бета-версии iOS 11.3. Это тоже AppleЭто показывает, что это решит проблему с новым обновлением, которое будет выпущено.

Но каждая новая версия приносит с собой новые программные ошибки. По этой причине AppleГоворят, что в версии iOS 12, которая выйдет в 2018 году, она будет полностью посвящена безопасности и программному обеспечению.

Источник: https://www.theverge.com/2018/2/15/17015654/apple-iphone-crash-ios-11-bug-imessage