Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обновление приложения Google Home приносит изменения пользовательского интерфейса для меню настроек устройства

Google представила обновленное меню настроек устройства в своем приложении Google Home, чтобы сделать его более организованным и оптимизированным. Согласно 9to5Google, новые изменения дизайна видны в последней версии 2.29.1.7. В настоящее время обновленное меню настроек устройства отображается только для очень небольшого числа пользователей.

Поскольку это не часть бета-обновления, новый пользовательский интерфейс может скоро появиться на всех подходящих устройствах. Для отображения на всех устройствах с последней версией приложения Google Home может потребоваться переключение на стороне сервера. Более того, новое меню настроек устройства доступно только для Nest. Hub Отображается Макс, а не все связанные устройства.

Новое обновление приложения Google Home включает переработанное меню настроек устройства

Говоря об изменениях дизайна, имя этого конкретного устройства теперь появится на панели приложения. Чтобы изменить настройки устройства, выберите устройство на главном экране приложения Google Home и нажмите на значок шестеренки, показанный в правом верхнем углу.

Вместо того, чтобы показывать очень длинный список настроек, обновленный пользовательский интерфейс показывает вам два раздела – Общие и Функции устройства. Раздел «Общие» включает информацию об устройстве, распознавание и совместное использование, а также уведомления и цифровое благополучие. Эти три раздела должны быть общими для большинства устройств.

Новый пользовательский интерфейс в настоящее время находится в Nest Hub Максимум

Во-первых, в меню информации об устройстве будет возможность показать версию прошивки, IP / MAC-адреса и другие параметры. Пользователи также могут присоединиться к программе предварительного просмотра из этого меню. С этого момента настройки будут зависеть от выбранного устройства.

Например, гнездо Hub Раздел распознавания и обмена Макс включает в себя личные результаты, определение лица и ультразвуковое зондирование. Сопоставление лиц и ультразвуковое распознавание не появятся, если пользователь выберет другие устройства в первую очередь.

В разделе уведомлений и цифрового благополучия пользователи могут включать / выключать ночной режим и активировать режим “Не беспокоить”. В разделе функций устройства приложение показывает следующие параметры для Nest Hub Макс – фоторамка, дисплей, аудио, видео и голосовые вызовы, а также камера Nest.

Как следует из названия, эти параметры будут более специфичными для функций устройства. Хотя это обновление не предлагает ничего нового, переработанный пользовательский интерфейс упрощает поиск необходимой опции вместо прокрутки бесконечного меню.

Пару месяцев назад Google также представила долгожданный темный режим для приложения Home. Однако в обновлении прошлого месяца удалена возможность ручного запуска Google Assistant процедуры в приложении Google Home. Теперь с помощью опции «Подпрограммы» можно только настроить их.