Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

оповещения о кабеле USB-C, улучшенная обработка ZIP-файлов и многое другое

Примечание. Следующая статья поможет вам: оповещения о кабеле USB-C, улучшенная обработка ZIP-файлов и многое другое

С сегодняшнего дня Google выпускает Chrome OS 102 с несколькими заметными изменениями. Эта новая версия будет полностью доступна в ближайшие недели.

Учитывая разницу в аксессуарах, Chromebook будет предупреждать вас, когда кабели USB-C не поддерживает дисплей или «не идеально подходит для вашего ноутбука». Также будет уведомление, если он «не поддерживает высокопроизводительные стандарты USB4/Thunderbolt 3, которые поддерживает ваш Chromebook». Доступные оповещения включают:

  • Кабель может не поддерживать дисплеи
  • Ваш кабель USB-C может неправильно подключаться к дисплеям
  • Кабель может повлиять на производительность
  • Ваш кабель USB-C не поддерживает USB4. Производительность устройства может быть ограничена.
  • Ваш кабель USB-C не поддерживает Thunderbolt.
  • Ваше устройство поддерживает более высокую скорость передачи данных, чем кабель.
  • Все кабели USB-C, даже без логотипов, точно идентифицируют себя на компьютере (с помощью USB PD), и моя команда сейчас считывает эту информацию, и мы устраняем тихий сбой, когда пользователь использует кабель только USB 2.0 с DP. Док или монитор.

    Сотрудник Google Бенсон Люнг

    Это системное оповещение «Chrome OS» ссылается на дополнительную информацию и сначала будет доступно на устройствах Intel Core 11-го и 12-го поколения с поддержкой USB 4 или Thunderbolt. Это происходит по мере того, как для Chromebook становится доступно больше док-станций и мониторов.

    Chrome OS 102 позволит вам изменить размер увеличенной части инструмента увеличения. Вместо того, чтобы разделить его поровну, верхнюю половину можно сделать больше или меньше, перетащив промежуточный раздел.

    Двойное нажатие на ZIP сегодня открывает папку в панели навигации приложения «Файлы». Его содержимое можно вручную перетащить в папку «Загрузки» для сохранения, а извлекать придется вручную. Chrome OS 102 добавляет «Извлечь все” в контекстном меню, которое помещает папку непосредственно в любой каталог, который вы просматриваете в данный момент. Это действительно должно быть поведением двойного щелчка по умолчанию.

    Cursive был запущен вместе с HP Chromebook X2 и другими избранными устройствами в прошлом году. Сейчас он распространяется на все Chromebook с поддержкой стилуса и будет предустановлен на подходящих компьютерах. Google планирует обновление Cursive PWA (прогрессивное веб-приложение), чтобы упростить изменение толщины, стиля и цвета штриха стилуса «в ближайшие месяцы».

    Подробнее о Chrome OS:

    FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

    Проверьте tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: