Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Отключить, включить и использовать автозамену слов с ошибками и текстовых предложений в Windows 10

Если вы когда-либо использовали какой-либо смартфон, вы могли знать об автозамене и функции текстовых предложений, которая появляется при наборе слова. Популярные клавиатуры, такие как Swiftkey от Microsoft, GBoard от Google и даже встроенная клавиатура iPhone, со временем учатся у вас и со временем дают вам предложения по ускорению рабочего процесса. Вам не хватает этих полезных функций, когда вы переключаетесь со смартфона на настольный компьютер или ноутбук.

Автоматическая коррекция орфографии или автоматическое исправление текста с ошибками — фантастическая функция, особенно для тех, кто не может печатать без орфографических ошибок. Эта функция также полезна, когда вы не уверены в правильности написания слова. Как только вы начнете печатать, он предложит вам всплывающее окно. Вы можете выбрать любое слово из этих предложений.

Эта функция автоматического исправления орфографии также доступна в программах для редактирования документов, таких как Microsoft Office и LibreOffice. Даже функция автозамены доступна в Facebook, веб-почте и чатах. Теперь, в Windows 10, Microsoft добавила опцию, которая переносит эти функции на аппаратные клавиатуры. До Windows 10 Microsoft представила функцию автокоррекции в Windows 8. Тем не менее, она была ограничена сенсорной клавиатурой, но в Windows 10 функция автокоррекции доступна как для сенсорной, так и для аппаратной клавиатуры.

Функция автоматического исправления слов с ошибками включена в Windows 10 с обновлением за апрель 2018 г. (версия 1803). Когда вы включаете эту функцию, она будет охватывать всю Windows, что означает, что вы можете использовать функцию автокоррекции даже при наборе текста в Проводнике, Блокноте, WordPad и других программах, которые не имеют встроенной автокоррекции. особенность.

Если вы предпочитаете получать предложения для слов или текстов, которые вы вводите, и автоматически исправлять слова с ошибками, этот пост поможет вам сделать то же самое.

Как включить и использовать автозамену слов с ошибками и текстовых предложений с помощью аппаратных клавиатур в Windows 10?

Чтобы включить и использовать автозамену слов с ошибками и текстовых предложений с помощью аппаратных клавиатур в Windows 10, выполните следующие действия:

Шаг 1. Нажмите кнопку Окна логотип + я одновременно, чтобы открыть приложение «Настройки».

Шаг 2. В Настройки открывшемся окне нажмите кнопку Время и язык категория.

Шаг 3. В разделе «Время и язык», нажмите на Язык меню с левой стороны.

Шаг 4. На правой боковой панели Языкнажмите на ссылку Орфография, набор текста и настройки клавиатуры.

Шаг 5. На следующем появившемся экране прокрутите вниз до «Аппаратная клавиатура». Поверните переключатель Наследующий на “Показывать текстовые предложения по мере ввода” а также “Автозамена слов с ошибками, которые я печатаю».

Если вы не хотите изменять другие настройки, вы можете закрыть окно настроек. Теперь откройте блокнот или приложение WordPad и начните печатать. Когда вы начнете печатать, вы увидите всплывающее окно с тремя словами в качестве предложения.

Как отключить или отключить автозамену слов с ошибками и текстовых предложений с помощью аппаратных клавиатур в Windows 10?

Если вы хотите отключить любые будущие автозамены слов с ошибками или текстовые предложения с помощью аппаратных клавиатур, выполните следующие действия:

Шаг 1. Нажмите кнопку Окна логотип + я одновременно, чтобы открыть приложение «Настройки».

Шаг 2. В Настройки открывшемся окне нажмите кнопку Время и язык категория.

Шаг 3. В разделе «Время и язык», нажмите на Язык меню с левой стороны.

Шаг 4. На правой боковой панели Языкнажмите на ссылку Орфография, набор текста и настройки клавиатуры.

Шаг 5. На следующем появившемся экране прокрутите вниз до «Аппаратная клавиатура». Поверните переключатель Выключенныйследующий на “Показывать текстовые предложения по мере ввода” а также “Автозамена слов с ошибками, которые я печатаю».

После выполнения вышеуказанных шагов обе функции «Показывать текстовые предложения по мере ввода” а также “Автозамена слов с ошибками, которые я печатаю” будет отключен на вашем ПК.

В Windows 8 и Windows 7 вы можете включить функцию проверки орфографии в Блокноте и WordPad с помощью бесплатного инструмента tinySpell.

Это все!!