Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Отличные видео TikTok предназначены не только для поколения Z: руководство для миллениалов, поколения X и не только

Следующая статья поможет вам: Отличные видео TikTok предназначены не только для поколения Z: руководство для миллениалов, поколения X и не только

Независимо от того, сколько вам лет, вы определенно видели эти видео — те, которые тянутся слишком долго, неправильно используют модный термин или открываются с ужасным «Тысячелетняя пауза». Кажется, что любое поколение старше поколения Z просто не может снимать видео в TikTok так, как это может делать молодежь.

Поколение Z — первое взрослое поколение, у которого с рождения был интернет. Их врожденная онлайн-активность задала тон на TikTok и мешала старшему поколению не отставать. Есть всевозможные ловушки, в которые попадают миллениалы, поколение X и старшее поколение при создании контента на TikTok — ловушки, которые отталкивают не только более молодых зрителей, но иногда и их собственных сверстников.

Я создатель контента с 26 000 подписчиков в TikTok кто попадает в лагерь «младших миллениалов». Я знаю, как это расстраивает, когда ты часами работаешь над созданием видео, которое набирает всего 200 просмотров. Я видел, как создатели проливали слезы разочарования из-за своей неспособности добиться какой-либо поддержки в приложении. Я также знаю, что у старых авторов есть способы сделать свой контент более привлекательным. Вот как.

Узнайте, что популярно в TikTok

Одно из преимуществ рождения в старшем поколении? Вы пережили множество итераций социальных сетей — возможно, вплоть до MySpace или Friendster. Вы, вероятно, знаете, что каждая платформа имеет свою индивидуальность и экосистему. ТикТок ничем не отличается. Самая большая ошибка пожилых пользователей — это публиковать в TikTok контент, который не был создан для TikTok, например видео, которые они сделали для Youtube. Instagramили даже LinkedIn.

TikTok требует нативного контента. Пользователи TikTok любят аутентичные, креативные и интересные вещи. TikTok — это определенно место, где можно почудить, и люди, которые экспериментируют, часто выигрывают. Со всеми эффектами, музыкой и ремиксами TikTok есть много возможностей сделать именно это. Но не начинайте создавать вслепую — важно потратить некоторое время на приложение и почувствовать, какой тип контента находит отклик у зрителей.

Если вы новичок в приложении или просто новичок перед камерой, я предлагаю просмотреть видео, которые вам нравятся, и действительно задать себе вопрос. что о видео на самом деле привлекает вас. Это темп? Это чувство юмора создателя? Изюминка? Информация? Когда вы смотрите видео как создатель, это может помочь вам научиться делать свои собственные видео более привлекательными.

Просто иди быстрее

Я вижу так много видео в TikTok, где думаю: «Это должно было быть вдвое меньше». Скорость невероятно важна для приложения, которое показывает вам видео за видео. Подумайте о сокращении времени перехода, интервалов между паузами и даже речи. с немного большей анимацией. Кроме того, поэкспериментируйте с тем, чтобы говорить немного быстрее, чем обычно. Иногда я тренируюсь воспроизводить одно из своих видео со скоростью 1,2x или 1,5x, чтобы понять, как это могло бы быть, если бы видео двигалось быстрее. Вы даже можете немного ускорить его после записи, если это подходит для вашего контента.

«Поколение Z действительно очень умное — они быстро обрабатывают информацию», — говорит Райан Фу, создатель миллениалов TikTok, который быстро набрал почти 200 000 подписчиков на платформе. Большинство подписчиков Райана — энтузиасты Gen-Z.

Аккаунт Райана, крутой геймер, раздает отеческие советы младшим пользователям, небрежно играя в онлайн-игры. Он признает, что, несмотря на свою популярность у Zoomers, даже он борется со скоростью платформы. «Я думаю, что это то, с чем иногда борются все старшее поколение, — говорит он.

Но Райан добавляет, что иногда нужно просто разобраться. Важно «убить своих любимых», как говорят в писательском мире. «Иногда у меня есть видео продолжительностью 90 секунд, а мне нужно, чтобы оно длилось 30 секунд. Это сложно, но я просто должен продолжать сокращать, пока не получится короткое», — сказал Райан.

Хотя Райан добился успеха, ориентируя свой контент на более молодую аудиторию, это не единственный вариант. Одна из часто упускаемых из виду стратегий достижения успеха в TikTok — это сосредоточение внимания на своем собственном поколении.

Действуй в соответствии со своим возрастом

Пытаться быть крутым — это наименее крутое, что вы можете сделать. Когда старшее поколение слишком усердно копирует молодые тренды в TikTok, это может показаться ненастоящим и отпугнуть тех зрителей, с которыми они пытаются связаться. Вместо этого рекомендуется сосредоточиться на создании контента, соответствующего вашей индивидуальности и интересам. Если вас не устраивает определенная тенденция или задача, не форсируйте ее. Найдите что-то, что вам действительно нравится, и создайте контент вокруг этого.

Многие успешные учетные записи TikTok от пожилых пользователей опираются на шутки, мемы и ностальгию своего поколения, чтобы добиться успеха среди своих сверстников и не только. Существует богатый мир контента, специально предназначенного для старшего поколения, как обнаружила Gen-Z TikToker Джордан Харт, когда она пошел под прикрытием чтобы раскрыть секреты и загадки Gen X TikTok.

Такие создатели, как «therealslimsherri», делают вирусные видео отсылка к классическим песням поколения X как Sledgehammer Питера Гэбриэла, о котором никто из родившихся после 2000 года, вероятно, не слышал. У ее современников, таких как Ник Харрисон, есть такие вирусные хиты, как «Когда вы оставляете свой плейлист поколения X наугад».

Это всего лишь два из многих примеров авторов старшего возраста, которые добиваются успеха в приложении, опираясь на силу своего поколения. Несмотря на то, что маленькие дети были первыми законодателями моды в TikTok (и его предшественнике, Musical.ly), многое можно сказать о создании контента, ориентированного на взрослую аудиторию. Ведь каждому поколению хочется развлечений. Контент не должен быть ориентирован только на самых молодых пользователей (кстати, самая большая база пользователей TikTok — это солидные миллениалы в возрасте 25–34 лет), и в нише более старших пользователей TikTok есть много возможностей для роста.

Объединяйтесь

Сотрудничество с авторами, у которых похожий стиль или интересы, — это проверенный и надежный способ привлечь новых зрителей, которые, возможно, не открыли для себя ваш контент. Сотрудничество с более молодыми авторами может продвинуть вас еще дальше, идеально сокращая разрыв между поколениями, чтобы контент находил отклик у еще более широкой аудитории.

Нет никаких причин, по которым миллениалы, поколение X или даже бумеры не могут создавать развлекательные TikTok, которые хотят смотреть все пользователи. Потратьте время на приложение, чтобы понять, какой тип контента работает, оставайтесь верными своей личности (и поколению), сотрудничайте и делайте свои видео немного быстрее. У каждого есть возможность создавать привлекательный контент, даже если вы не представитель поколения Z.

Присоединяйтесь к миллионам авторов, у которых уже есть преимущество.

Получите бесплатные советы по записи и редактированию, а также ресурсы, доставленные на ваш почтовый ящик.

Спасибо! Ваша заявка принята!

Ой! Что-то пошло не так при отправке формы.

Наши юристы говорят, что мы должны напомнить вам: подписавшись, вы даете согласие на получение маркетинговых электронных писем. Вы можете отменить подписку в любое время.