Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Отправьте своим клиентам электронное письмо с днем ​​​​рождения, которое обязательно получит взаимодействие

Следующая статья поможет вам: Отправьте своим клиентам электронное письмо с днем ​​​​рождения, которое обязательно получит взаимодействие

Дни рождения можно весело отпраздновать. Это как наши личные праздники, когда люди поздравляют нас с днем ​​рождения, официанты поют и приносят нам бесплатные десерты, а наши ленты в социальных сетях заполнены наилучшими пожеланиями и очаровательными мемами. Также интересно наблюдать за предложениями на день рождения.

Бесплатный ужин в нашем любимом ресторане?

Бесплатное мороженое в лучшем магазине мороженого в городе?

Скидка 25% на нашу любимую марку косметики или пива?

К счастью, получать электронные письма с пожеланиями дня рождения от ваших любимых компаний полезно не только для потребителя. Это также отлично подходит для бизнеса.

Электронные письма с днем ​​​​рождения

Электронное письмо с днем ​​​​рождения — это автоматическое маркетинговое электронное письмо, которое рассылается в день рождения клиента или незадолго до него. В то время как эти электронные письма отмечают «личный праздник» и дают клиенту специальное предложение, которое поможет подсластить его день, на самом деле они предназначены для увеличения продаж и удержания клиентов.

Преимущества отправки поздравления с днем ​​​​рождения по электронной почте

Как мы упоминали ранее, электронные письма на день рождения приносят пользу как бизнесу, так и клиенту. Существует множество причин, по которым можно отправить электронное письмо с днем ​​​​рождения, в том числе:

  • Оставайтесь на связи с вашими клиентами
  • Напоминайте потенциальным клиентам, что вы существуете и, вероятно, имеете нужное им решение.
  • Проявление лояльности к существующим клиентам и подписчикам
  • Получение доброй репутации, которая, вероятно, приведет к сарафанному маркетингу и рекомендациям
  • Увеличение продаж (деньбитель может получить бесплатную еду, но он, вероятно, не обедает в одиночестве)
  • Увеличение удержания (80% профессионалов розничной торговли указывают на то, что маркетинг по электронной почте является их основным фактором удержания клиентов)
  • Улучшение взаимодействия с клиентами
  • Создание чувства общности

В соответствии с Экспериан, электронные письма о днях рождения могут стать мощным инструментом для бизнеса. Их опрос показал, что у электронных писем ко дню рождения скорость транзакций выше на 481%, доход выше на 342%, а показатель уникальных кликов выше на 179% по сравнению с другими рекламными электронными письмами.

Готовы начать отмечать дни рождения ваших клиентов вместе с ними? Ознакомьтесь с форматом ниже, чтобы начать.

Шаблон письма с днем ​​рождения

Когда дело доходит до дизайна писем на день рождения, креативность имеет значение. У вашего поставщика услуг электронной почты должно быть несколько шаблонов на выбор, которые можно настроить так, чтобы они лучше отражали ваш бренд.

Письмо на день рождения должно быть дружелюбным и веселым, а также содержать что-то (кроме добрых пожеланий) клиенту. Вы можете предложить скидку, специальное предложение или бесплатный подарок при покупке.

Включите имя вашего клиента в электронное письмо или в строку темы, чтобы сделать электронное письмо более личным. Если вы собираете какую-либо информацию о географическом районе, хобби, интересах или семье ваших клиентов, вы можете добавить ее в электронное письмо, чтобы персонализировать его.

Пишите кратко и подчеркните, что вы предлагаете им, чтобы помочь им отпраздновать. Вы можете отправить эти электронные письма до или в день их рождения. Однако вам нужно убедиться, что ваша копия отражает выбранный вами вариант. Включите все детали акции, чтобы клиенты точно знали, что они получат, если есть какие-либо требования (например, покупка), чтобы получить это, и срок действия, чтобы они не пропустили.

Вот образец шаблона, которому вы можете следовать при создании письма на день рождения для ваших клиентов:

Нужно больше вдохновения? Посмотрите эти примеры писем на день рождения.

Если вы не хотите отправлять электронное письмо с днем ​​​​рождения с нуля, есть ряд инструментов, которые вы можете использовать для отправки цифровых электронных открыток и подарков. Лента интегрируется напрямую с вашей CRM для отправки электронных подарочных карт и предложений в ваш список контактов.

Чтобы получить более персонализированные подарки, Сендосо может помочь компаниям отправлять прямую почтовую рассылку и физические подарки в рамках одной простой в использовании платформы.

Строки темы письма на день рождения

Электронное письмо ко дню рождения имеет такую ​​же силу, как и его тема. Почему? Потому что, если вы не привлечете их внимание в тот момент, когда они увидят письмо в своем почтовом ящике, они не станут открывать письмо, и вся ваша работа станет спорным вопросом.

Существует множество тем электронных писем, которые вызовут интерес у ваших клиентов. Вот некоторые из них:

  • Это твой день рождения! (Мы хотим помочь вам отпраздновать)
  • Особенный подарок на день рождения
  • Загадать желание
  • Специальный подарок в размере 10 долларов США на день рождения
  • Ужин на день рождения у нас
  • Приближается важный день рождения
  • Маленькая птичка сказала нам, что у тебя день рождения

Независимо от того, решите ли вы использовать один из этих вариантов или создадите свой собственный, вы захотите включить:

  • О чем ваша электронная почта
  • Что вы им предлагаете
  • Броское или интригующее предложение, чтобы привлечь их внимание
  • Срок действия для выражения срочности

Помните, что почтовый ящик среднестатистического человека ежедневно переполнен маркетинговыми электронными письмами. Убедитесь, что ваша тема способна привлечь их внимание.

Отправка электронных писем с днем ​​​​рождения тем, кто находится в вашем списке рассылки (независимо от того, покупали ли они у вас в прошлом или нет), — это отличный способ помочь вашему контакту отпраздновать свой день рождения, а вашей компании — укрепить отношения со своей аудиторией. .