Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Официальный Motorola Edge 30 с дисплеем 144 Гц и 50-мегапиксельной камерой

Примечание. Следующая статья поможет вам: Официальный Motorola Edge 30 с дисплеем 144 Гц и 50-мегапиксельной камерой

Motorola выпустила новый премиальный смартфон среднего класса Motorola Edge 30. Устройство представляет собой более дешевую альтернативу флагману Edge 30 Pro, выпущенному ранее в этом году и переименованному в Edge+ 2022 в США. Он сохраняет некоторые ключевые характеристики модели Pro, включая настройку задней камеры и дисплей с частотой 144 Гц. Но он ловко срезает углы по сниженной цене.

Характеристики Motorola Edge 30

Motorola Edge 30 оснащен 6,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+ и частотой обновления 144 Гц. Это 10-битная панель (один миллиард цветов) с сертификацией HDR10+. Под капотом находится процессор Qualcomm Snapdragon 778G+ в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ/256 ГБ встроенной памяти. Однако здесь нет расширяемой памяти.

Устройство оснащено тройной камерой с двойной светодиодной вспышкой сзади, которая не изменилась по сравнению с моделью Pro. Речь идет о 50-мегапиксельной основной камере с разнонаправленным PDAF (фазовым автофокусом) и OIS (оптической стабилизацией изображения). Сверхширокий объектив также представляет собой 50-мегапиксельный сенсор и поддерживает PDAF. Третья камера представляет собой 2-мегапиксельный датчик глубины. Однако, в то время как модель Pro может записывать видео 8K, ванильный Edge 30 достигает 4K. Ограничения процессора и ISP (Image Signal Processor), как вы знаете. Фронтальная камера представляет собой 32-мегапиксельный датчик, который может записывать видео 4K.

Motorola Edge 30 оснащен стереодинамиками Dolby Atmos и боковым сканером отпечатков пальцев. По словам Motorola, толщина всего 6,79 мм — это самый тонкий телефон с поддержкой 5G. Но за это приходится платить — батарея меньшего размера. Устройство получает аккумулятор емкостью 4020 мАч с быстрой зарядкой 33 Вт через порт USB Type-C 2.0.

Этот телефон готов к работе с 5G и поддерживает двойное резервное подключение 5G с частотой до 6 ГГц. Другие варианты подключения включают Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 и NFC. Здесь нет разъема для наушников 3,5 мм. Телефон имеет класс защиты IP52 от пыли и воды и поставляется с Android 12 из коробки с почти стандартным интерфейсом Android. К сожалению, Motorola не сообщает, сколько основных обновлений Android получит телефон.

Официальный пресс-рендер Motorola Edge 30 3

Цена и доступность

Motorola оценила Edge 30 в 450 евро / 380 фунтов стерлингов за базовый вариант с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. Устройство поступит в продажу в цветах Aurora Green, Meteor Grey и Supermoon Silver в нескольких регионах мира в ближайшие месяцы, включая Европу, Азию, Австралию, Ближний Восток и Латинскую Америку.

Однако пока нет информации о доступности устройства в США. Motorola пообещала выпустить в США второй телефон серии Edge в конце этого года после Edge 30 Pro. Но неясно, будет ли это Edge 30 или у компании есть что-то еще в планах. Мы будем держать вас в курсе.

Официальный пресс-рендер Motorola Edge 30 2