Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Очки дополненной реальности Bose будут ориентированы только на звук

Умные очки Bose с технологией дополненной реальности будут работать только со звуком. С очками без камер Bose стремится помочь людям с повседневными задачами.

По мере развития технологий искусственного интеллекта увеличивается и количество проектов дополненной реальности. Объявив, что недавно компания работает над очками с поддержкой AR, Bose будет использовать технологию, подобную голосовому помощнику, которую можно использовать в повседневной работе. В этих очках, которые время от времени будут пригодиться, Бозе, видимо, предпочитал работать в своей области знаний.

Давайте продемонстрируем, на что способны очки с поддержкой AR, которые выпустит Bose. Очки можно использовать для имитации событий в местах, имеющих историческое значение, или они могут помочь вам добраться туда, откуда вы смотрите в аэропорту. В очках, которые также позволяют переводить прочитанную статью, нет ни камеры, ни объектива. Вскоре мы увидим, насколько успешными будут очки, которые могут делать все это с помощью датчика, отслеживающего движения головы, и GPS вашего устройства Android или iOS.

Создан первый прототип очков Bose с дополненной реальностью. Устройство, у которого есть динамики с каждой стороны, имеет структуру, похожую на наушники. Представитель Bose заявил в интервью CNET, что сначала очки будут производиться исключительно для разработчиков. Работая в партнерстве с такими компаниями, как Strava, TripAdvisor и Yelp в рамках этого проекта, Bose планирует увеличить количество партнерств в будущем.

Что ты думаешь? Как вы думаете, могут ли технологии дополненной реальности принести пользу человечеству? Как вы нашли очки, над которыми работал Бозе?