Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ошибка в iOS навсегда отключает подключение к Wi-Fi, вот как защитить

Apple iOS был затронут ошибка это может отключить ваш iPhone от подключения к сети Wi-Fi. А исследователь безопасности Карл Шоу обнаружил ошибка, которая нарушает работу Wi-Fi на устройствах iOS.

Карл Шоу попытался подключить свой личный Wi-Fi к SSID «% p% s% s% s% s% n» и его iPhone полностью потерял связь с Wi-Fi. Он попытался подключиться к другим точкам доступа, но у него возникла та же проблема. Даже те, кто тестировал ошибку, сообщили о той же проблеме.

Apple Обнаружена ошибка в iOS 14.6 которые могут нарушить подключение к Wi-Fi

Причина этой ошибки не ясна, но есть сообщения, что это может быть ошибка форматирования строки. iOS может спутать записи% с переменными и командами. Исследователь сказал, что он регулярно использует такие имена, чтобы возиться с плохими устройствами. И эта ошибка в iOS была обнаружена в iOS 14.4.2, но все же проблема есть в iOS 14.6.

Однако вы можете решить проблему, сбросив настройки сети на своем iPhone. Если на вашем iPhone возникла ошибка, следуйте инструкциям по устранению проблемы.

Как исправить ошибку сбоя сети Wi-Fi в iOS?

Если в вашей сети есть SSID типа «% p% s% s% s% s% n”И ваш iPhone потерял функцию Wi-Fi, затем выполните следующие действия:

  1. Включите iPhone и откройте Приложение настроек.
  2. Затем выберите Общий >> Сброс настроек
  3. Теперь выберите Сбросить настройки сети
  4. Подтверждать изменения, и ваш iPhone будет перезагружен, или сделайте это вручную и настройте свой Wi-Fi.

В соответствии с Apple, такого рода ошибки, связанные с персонажами, являются нормальным явлением. Ранее в 2018 году в iOS и macOS была ошибка, из-за которой приложения вылетали из-за одного символа. Но проблемы с Wi-Fi возникают редко. Однако шутникам будет проще испортить ваш телефон, используя общедоступные точки доступа с такими проблемами.