Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ошибка в Safari приводит к утечке информации о пользователях и данных просмотра

Примечание. Следующая статья поможет вам: Ошибка в Safari приводит к утечке информации о пользователях и данных просмотра

Исследователи обнаружили ошибку в Safari, которая позволяет веб-сайтам узнавать личность посетителя и отслеживать его активность в Интернете.

Ошибку можно найти в IndexedDB API и Safari версии 15. Apple постоянно пыталась сделать свой собственный веб-браузер максимально ориентированным на конфиденциальность, но все это можно было бы отменить, если ошибка не будет исправлена.

Было обнаружено, что IndexedDB нарушает политики в iPadOS, iOS и macOS. Веб-сайты, которые взаимодействуют с базой данных, могут найти утечку, чтобы узнать, какие посетители посещают другие сайты и находятся в том же сеансе. Кроме того, база данных может включать уникальные идентификаторы, такие как учетные данные аутентификации. Использование приватного окна не помешает идентифицировать пользователя, но наличие только одного сеанса браузера, как правило, ограничивает эффект.

Исследовательская компания FingerprintJS рекомендует обновлять Safari или операционную систему, как только будет доступна новая версия или пока Apple не исправит проблему.