Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ошибка Pixel 6 заставляет телефон автоматически отклонять входящие звонки

Примечание. Следующая статья поможет вам: Ошибка Pixel 6 заставляет телефон автоматически отклонять входящие звонки

Бесконечное множество проблем с Pixel 6 продолжается на этой неделе, поскольку пользователи обнаружили еще одну непонятную ошибку в последнем флагмане Google.

В прошлую пятницу владелец Pixel 6 Pro обратился в Reddit с жалобой. Пользователь сказал, что его Pixel 6 Pro «похоже, отклоняет звонки от моего имени без моего ведома». Кто-то звонил им, телефон не звонил, и после этого не было уведомления о пропущенном звонке. Они сказали, что это происходило не менее четырех раз в неделю.

Не пропустите: Наше руководство о том, как заблокировать спам-тексты на вашем iPhone

Ошибка Pixel 6 автоматически отклоняет входящие звонки

Пользователь сказал, что телефон отклонял звонки как с сохраненных контактов, так и с неизвестных номеров. Обычно они оставляют свой телефон лицевой стороной вверх на столе, что означает, что экран даже не загорается при входящих звонках. Вместо этого Pixel 6 Pro произвольно отклонял вызовы, как только они поступали. Единственным доказательством был отклоненный вызов в журнале вызовов.

Пользователь проверил все настройки, которые только мог придумать на своем Pixel 6 Pro:

У меня отключен фильтр спам-звонков. У меня отключены звонки через WiFi. У меня есть [Flip to Shhh] выключено. Режим “Не беспокоить” отключен. Я сбросил настройки сети и всегда есть полный сигнал. Я убедился, что контакты не настроены на прямой переход на голосовую почту.

Ни один из этих параметров не был причиной ошибки Pixel 6. Кроме того, оператор телефонной связи пользователя заявил, что с их стороны это не проблема. Единственный шаг, который пользователь не предпринял, — запустить его в безопасном режиме, но это был бы долгий и, скорее всего, бесплодный процесс.

Хуже всего то, что это не единичная проблема. Неясно, насколько она широко распространена, но в настоящее время в ветке Reddit по состоянию на полдень понедельника есть 76 комментариев, многие из которых исходят от владельцев Pixel 6, столкнувшихся с той же ошибкой.

Другие проблемы с последней версией Pixel

Без сомнения, Pixel 6 и Pixel 6 Pro — два самых интересных телефона, выпущенных Google за последние годы. Они отличаются уникальным современным дизайном, оснащены системой Tensor от Google на чипе, а их камеры являются одними из лучших на рынке. Самая большая проблема заключается в том, что телефоны, кажется, не могут уйти со своего пути.

Вскоре после того, как Pixel 6 и Pixel 6 Pro поступили в продажу, начали возникать проблемы. Еще в ноябре Google признал ошибку мерцания дисплея, которая раздражала некоторых первых пользователей. Владельцы Pixel 6 также жаловались на медленные датчики отпечатков пальцев, потерю сигнала, проблемы с сенсорным вводом, проблемы с сигналом WiFi, проблемы с автоматическим поворотом и многое другое. При таких темпах неясно, когда и будут ли Pixel 6 и Pixel 6 Pro полностью избавлены от ошибок.

Больше покрытия пикселей: Чтобы узнать больше о Pixel, посетите наше руководство по Pixel 6..