Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ошибка Pixel Launcher приводит к случайному исчезновению значков приложений

В настоящее время в Pixel Launcher есть ошибка, из-за которой некоторые приложения случайным образом исчезают для некоторых пользователей.

Эта странная ошибка появилась на устройствах Pixel с декабрьским обновлением безопасности. Вероятно, Google исправит это в январском обновлении, которое должно выйти в следующий понедельник. Так что держите пальцы скрещенными.

Эта ошибка, похоже, не затрагивает всех, хотя, например, я не сталкивался с этим на моем Pixel 4 XL с декабрьским обновлением. Но у других есть. Что делает эту ошибку еще более причудливой.

Влияет на Pixel 2, Pixel 3a и Pixel 4 smartphones

Согласно отчетам, которые мы видели, это, похоже, влияет только на линейку Pixel 2, Pixel 3a и Pixel 4. smartphones от Google. Так что линии Pixel и Pixel 3 вроде бы в порядке.

Когда значок исчезнет, ​​название приложения останется, но значок будет невидимым.

Однако, как только вы нажмете на невидимый значок, он снова появится. Что действительно странно.

Пользователи Reddit сообщают, что то же самое происходит и с папками. Таким образом, ваши папки также могут исчезнуть благодаря этой ошибке.

Скорее всего, это будет исправлено с обновлением за январь 2020 года.

Эта ошибка, скорее всего, будет исправлена ​​в обновлении за январь 2020 года, выпуск которого должен начаться на следующей неделе. Хотя, учитывая недавнюю историю обновлений безопасности Pixel, это может быть не так. Видно, что некоторые устройства Pixel 3 и Pixel 4 все еще находятся в ноябрьских и октябрьских обновлениях соответственно.

Google по крайней мере подтвердил, что Pixel 3 и Pixel 3 XL получат объединенное обновление безопасности в январе, которое принесет декабрьские и январские обновления для телефона. Но насчет Pixel 4 мы все еще не уверены. Поскольку большинство устройств не получили декабрьское обновление, если только они его не загрузили (как и я).

Немного странно, что эта ошибка затрагивает только некоторых пользователей, а не всех. Еще более странно, что это вообще происходит. Хотя могло быть и хуже. По крайней мере, эта ошибка не мешает вам использовать свой смартфон. Надеюсь, Google сможет выпустить обновление для Pixel Launcher, чтобы исправить эту ошибку, из-за которой приложения исчезают относительно скоро. Хотя это не кричащая ошибка, она довольно раздражает. Представьте, что вы разблокируете свой телефон и хотите нажать на Twitter проверить, что происходит, но вы не видите значок? Довольно раздражает. Тем не менее, вы все еще можете нажать на него.