Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ошибка Windows 11 22H2 прерывает подключение к удаленному рабочему столу

  • Новая ошибка вызывает проблемы с удаленным рабочим столом в Windows 11 22H2.
  • Microsoft еще не подтвердила проблему официально.
  • Ошибка не позволяет компьютерам подключаться, произвольно отключаться или зависать.
  • Затронутые пользователи могут отключить протокол UDP, чтобы устранить проблему, или вернуться к версии 21H2.
  • В Windows 11 22H2 (обновление 2022 г.) возникают проблемы с подключением к удаленному рабочему столу. После обновления до версии 22H2 небольшое количество пользователей сообщали на форумах Microsoft (через Bleeping Computer), что их устройства не подключаются, случайно отключаются или зависают при использовании функции удаленного рабочего стола.

    Microsoft не признала проблему, но на форумах один из сотрудников компании отметил, что им известно о проблеме и они изучают сообщения. А пока решение этой проблемы заключается в откате до предыдущей версии Windows 11 или отключении протокола UDP.

    Исправление удаленного рабочего стола в версии 22H2

    Вы можете вернуться к предыдущей версии с Настройки > Система > Восстановление и использовать “Вернись” кнопка. Вы можете следовать этим инструкциям, чтобы откатить компьютер.

    Если вы хотите отключить сетевой протокол UDP, вам необходимо создать fClientDisableUDP DWORD и измените его значение с 0 к 1 из папки HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows NT\Terminal Services\Client Registry.

    Или вы можете отключить сетевую проблему из редактора групповой политики, отключив «Отключить UDP на клиенте» выберите Конфигурация компьютера > Шаблоны администрирования > Компоненты Windows > Службы удаленных рабочих столов > Клиент подключения к удаленному рабочему столу.

    Это только последняя обнаруженная проблема, поскольку Microsoft уже признала различные проблемы с копированием файлов, производительностью игр, аудиодрайверами, драйверами принтера и многим другим.

    Если вы не выполнили обновление до Windows 11 2022 Update, рекомендуется отложить установку как минимум трех или четырех накопительных обновлений, чтобы дать компании время для решения большинства проблем.