Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Партнерский маркетинг на Twitter: Вот шаги, чтобы сделать это правильно

Следующая статья поможет вам: Партнерский маркетинг на Twitter: Вот шаги, чтобы сделать это правильно

Вы рассматривали возможность использования Twitter для партнерского маркетинга? Если да, то это руководство поможет вам проложить путь к успеху.

Вы мало слышали о людях, использующих платформу социальных сетей. Twitter в целях партнерского маркетинга. Тем не менее, это не должно удерживать вас от попытки — особенно если вы знакомы с платформой и у вас много поклонников.

Twitter считается довольно «шумным», поскольку все, от знаменитостей и политиков до новостных агентств, брендов и влиятельных лиц, ежедневно пишут в Твиттере. Поэтому важно правильно использовать платформу, чтобы получить максимальную отдачу от своих усилий по партнерскому маркетингу.

После всего, Twitter имеет более 350 миллионов активных пользователей. Это много людей на рынок!

На чем основан партнерский маркетинг Twitter?

Партнерский маркетинг на Twitter это место, где вы продаете и рекомендуете продукты и услуги (с партнерской программой) своим подписчикам.

Это можно сделать либо с помощью твитов, либо с помощью платной рекламы. Если кто-то совершит покупку по вашей партнерской ссылке, вы получите комиссию.

В отличие от ведения блога, где вы полагаетесь на то, что люди найдут ваш контент через поисковые системы, Twitter Партнерский маркетинг очень отличается, потому что вы продвигаете продукты своим подписчикам.

Теперь, когда у вас есть представление о том, что это такое, давайте перейдем к тому, как это сделать.

Twitter Партнерский маркетинг за 8 простых шагов

1. Определитесь с нишей

При выборе ниши важно, чтобы вы не заходили слишком далеко. Например, если вы думаете о нише фитнеса, сосредоточьтесь на бодибилдинге, кардио и силовых тренировках, а не на нише фитнеса в целом.

Ваша ниша должна быть чем-то, что вас интересует и о чем вы хорошо осведомлены. Таким образом, когда придет время твитнуть контент, вам будет проще поделиться идеями, которые оценят ваши подписчики.

Чтобы получить некоторые идеи о нишах, ознакомьтесь с моей статьей о 24 лучших нишах аффилированного маркетинга.

Один из способов найти свою нишу — проверить рынок Clickbank. Здесь вы найдете множество различных категорий и подкатегорий, чтобы найти вдохновение.

Имейте в виду, что большинство из них являются цифровыми продуктами. Если вы предпочитаете продвигать физические продукты, вы можете найти их в таких сетях, как ShareASale, MarketHealth, CJ или Impact.com.

В выбранной вами нише должно быть множество различных продуктов и партнерских программ, поэтому убедитесь, что рынок достаточно велик, чтобы у вас был выбор.

Как только вы найдете программу партнерского маркетинга, которая работает для вас, присоединяйтесь к ней и не стесняйтесь спрашивать у поставщика какие-либо советы, которые помогут вам в вашем онлайн-бизнесе.

2. Настройте свой Twitter Профиль

Когда вы настроите свой Twitter профиль, важно убедиться, что он выглядит профессионально. Ваше имя пользователя должно быть связано с нишей, которую вы выбрали на шаге 1.

Фотография вашего профиля также должна отражать актуальность и профессионализм. Это может быть ваша фотография или что-то, связанное с нишей, которую вы продвигаете. То же самое касается фонового изображения — оно также должно отражать актуальность вашей ниши и выглядеть профессионально.

Включите ссылку на свой веб-сайт, если он у вас есть, а также на любые другие учетные записи в социальных сетях, которые могут помочь людям легче связаться с вами. Убедитесь, что когда кто-то посещает ваш профиль, он может сказать, о каком типе контента вы говорите, без необходимости угадывать или искать в ваших твитах.

Наконец, заполните свою биографию. Ваша биография должна быть короткой и приятной, но обязательно включите одно или два ключевых слова, связанных с вашей нишей.

3. Получите последователей (не покупайте их!)

Теперь, когда ваш профиль настроен, пора приступить к созданию Twitter последователи. У вас может возникнуть соблазн купить подписчиков, но этого следует избегать, поскольку эти купленные подписчики ничего не сделают для вас с точки зрения участия или продаж.

Кроме того, это хороший способ заблокировать ваш аккаунт, если Twitter может узнать, что вы купили последователей. В любом случае, многие из этих подписчиков — просто боты. И я уверен, что вы знаете о войне Илона Маска с Twitter боты!

Лучший способ получить настоящих подписчиков — создать соответствующий контент и взаимодействовать с другими пользователями в этой нише. Делитесь полезной информацией, отвечайте на вопросы по теме и ретвитите чужой контент (но только если он актуален).

Начните подписываться на других в вашей нише и ретвитить их контент. Когда вы ретвитите, будьте другим и делайте «Цитирующий твит». Это когда вы комментируете контент перед его ретвитом. Это поможет вам больше выделиться, а также это отличный способ начать разговор с людьми в вашей нише.

Со временем некоторые из подписчиков этих людей в вашей нише начнут подписываться на вас, и вы постепенно начнете создавать своих собственных подписчиков. Просто будьте терпеливы и последовательны!

4. Присоединяйтесь Twitter Чаты

Twitter чаты — это разговоры на определенную тему, которые происходят в одно и то же время каждую неделю. Все, что вам нужно сделать, это подписаться на хэштег этого чата и присоединиться, когда начнется разговор.

Найди Twitter чаты, относящиеся к вашей нише, и будьте в них активны.

Эти чаты — отличный способ познакомиться с новыми людьми в вашей нише и наладить отношения с влиятельными лицами, а также с другими партнерами в вашем пространстве.

Кроме того, это отличный способ привлечь больше внимания к вашему контенту, поскольку в этих чатах часто участвуют тысячи человек каждую неделю.

Не упускайте из виду этот шаг, так как он может стать отличным ресурсом для поиска новых продуктов для продвижения, а также для привлечения трафика к вашим существующим предложениям.

5. Твитните!

Не стесняйтесь твитить. Делайте это часто, даже если это 10 раз в день. Убедитесь, что у вас есть хорошее сочетание информационного, рекламного и ценного контента.

Однако не переусердствуйте с продвижением, так как слишком много контента такого типа может стать Twitter пользователи далеко.

Один твит в день не поможет. Если вы посмотрите на все крупные бренды и влиятельные лица, вы увидите, что они твитят несколько раз в день.

Если у вас нет времени вручную публиковать каждый твит, существуют такие инструменты, как Hootsuite и Buffer, которые помогут запланировать твиты за вас. Таким образом, вы можете получать свой контент, не находясь в сети все время.

6. Используйте хэштеги

В наши дни трудно найти твит без хэштегов. Это отличный способ заставить людей говорить о вашем контенте и находить новых подписчиков.

Проведите небольшое исследование самых популярных хэштегов в вашей нише и обязательно включите соответствующие хэштеги в каждый из своих твитов.

Хэштеги также можно использовать для отслеживания того, сколько людей видели ваши сообщения или взаимодействовали с ними, поэтому они являются отличным инструментом для измерения успеха ваших кампаний.

Но не переусердствуйте с хэштегами. Просто придерживайтесь 1-3 постов и убедитесь, что они релевантны. Таким образом, ваши твиты не будут выглядеть слишком спамными.

Отличный способ получить новых подписчиков — просмотреть «актуальные темы», чтобы увидеть, что популярно, и использовать хэштег для этой темы в своем посте. Просто убедитесь, что это актуально!

Вы также можете использовать бесплатный инструмент, такой как Keywordtool.io, чтобы найти популярные хэштеги на Twitter.

Рассмотрите возможность использования Twitter Объявления

С использованием Twitter реклама для вашего бизнеса аффилированного маркетинга на Twitter безусловно вариант. Если у вас есть бюджет, это может стать отличным способом показать ваш контент тысячам новых людей.

Вы можете настроить таргетинг на пользователей через Twitter объявления на основе их интересов и местоположения, убедившись, что только люди, которые могут нажать на ваши партнерские ссылки, увидят ваше объявление. Это помогает оптимизировать ваши кампании для достижения лучших результатов.

Twitter реклама также отлично подходит для создания базы подписчиков. Вы можете использовать их для продвижения вашего Twitter страницу, и ваши подписчики со временем будут расти.

В целом, если вы хотите развивать свой бизнес по партнерскому маркетингу Twitter на следующий уровень, Twitter Реклама может быть отличным способом сделать это. Просто убедитесь, что вы ориентируетесь на нужных людей и внимательно следите за своими кампаниями, чтобы обеспечить максимальную рентабельность инвестиций. Это дальше.

Анализируйте свою статистику с помощью Twitter Аналитика

Чтобы увидеть свой прогресс, вы можете использовать Twitterинструмент аналитики. Это бесплатно, и для доступа к нему вам просто нужно перейти на https://analytics.twitter.com/ и войти в свой профиль, чтобы получить статистику.

Twitter Аналитика расскажет вам, сколько людей видят ваши твиты, количество показов твитов, посещений профиля, упоминаний и количество подписчиков. Это отлично подходит для отслеживания эффективности каждого поста и определения того, какие из них работают хорошо.

Вы также можете видеть, кто ваши подписчики и где они находятся, чтобы знать, на кого вы ориентируетесь Twitter кампании.

Вы можете использовать Twitter Аналитика, чтобы сравнить различные кампании и решить, какая из них лучше всего подходит для вашего бизнеса в партнерском маркетинге на Twitter. Таким образом, вы будете точно знать, какой контент находит отклик у вашей аудитории и как оптимизировать будущие кампании.

Наконец, убедитесь, что вы отслеживаете конверсии. Это единственный способ определить, является ли ваш Twitter кампании на самом деле работают или нет. Получив некоторые данные, соответствующим образом скорректируйте свою стратегию и продолжайте тестировать различные идеи, пока не найдете то, что лучше всего подходит для вас.

Twitter Плюсы и минусы партнерского маркетинга

У каждого делового предприятия есть свои плюсы и минусы, поэтому давайте посмотрим, с чем они связаны. Twitter Партнерский маркетинг:

  • Очень легко настроить
  • Twitter имеет 350 миллионов пользователей и растет
  • Не нужно много писать, ваше сообщение будет состоять всего из 280 символов.
  • Выстраивайте отношения с подписчиками существующих подписчиков в вашей нише
  • Возможность отслеживать кампании и анализировать эффективность
  • Не многие люди используют Twitter для партнерского маркетинга (больше для вас)Twitter позволяет партнерский маркетинг
  • Твиты могут быстро потеряться в ленте людей
  • Twitter превращается в театр абсурда для большого количества драмы
  • Вы рискуете заблокировать ссылки, если они сомнительны.
  • Может потребоваться некоторое время, чтобы набрать обороты и привлечь последователей

Как видите, есть много преимуществ и недостатков использования Twitter для вашего бизнеса аффилированного маркетинга. В конечном счете, все сводится к тому, имеет ли платформа смысл для вашего бизнеса и как вы решите ее использовать.

Вывод: есть Twitter Маркетинг стоит?

Я думаю, если вы новенький, Twitter это отличный способ начать работу с партнерским маркетингом, потому что вы можете сделать это бесплатно.

Однако не ждите больших результатов с самого начала. Требуется время, усилия и навыки, чтобы построить Twitter следуйте и используйте его для партнерского маркетинга, чтобы получить конверсии. Но на платформе уже есть аффилированные маркетологи, поэтому, если это работает для них, теоретически это может сработать и для вас.

Но это может сработать для вас, если вы будете придерживаться этого. Большинство людей сдаются и никогда не видят свою первую партнерскую продажу. Не будьте частью этой статистики!

Если быть честным, Twitter не должен быть единственной формой партнерского маркетинга, которую вы используете. Вам следует подумать о том, чтобы начать блог и привлечь трафик на свой блог, который затем направит ваших читателей к партнерским продуктам после их разогрева.

В конце концов, все дело в том, чтобы найти то, что работает для вас, и оптимизировать свои усилия для достижения максимальных результатов. Так что придерживайтесь этого и тестируйте разные стратегии, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вашего бизнеса.

Нужна дополнительная помощь? Подумайте о записи на курс которые могут научить вас партнерскому маркетингу не только на Twitterно и на других платформах.

Статьи по Теме