Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Перепрофилирование контента для социальных сетей: 12 творческих примеров | StoryChief

Следующая статья поможет вам: Перепрофилирование контента для социальных сетей: 12 творческих примеров | StoryChief

Когда дело доходит до создания контента, лучше работать умнее, а не усерднее. Перепрофилирование контента помогает вам создавать больше контента для социальных сетей, не придумывая постоянно свежие идеи. Это важная, но часто упускаемая из виду часть контент-маркетинга и управления социальными сетями.

Представьте, что вы только что закончили писать новый пост в блоге. Вы влили в него кровь, пот и слезы (и кофе). К тому времени, когда он будет готов, вы публикуете его один раз в LinkedIn и двигаетесь дальше.

Относительный подход (мы все были там). Однако вы не используете весь потенциал своего контента.

Вместо этого попробуйте перепрофилировать свой контент в нативные посты в социальных сетях. Это простая, легкая и эффективная стратегия охвата большего количества людей без особых усилий.

Что такое перепрофилирование контента?

Перепрофилирование контента так же просто, как переработка существующего контента и преобразование его в другие форматы. Эта стратегия позволяет вам пожинать плоды вашего контента еще долго после того, как вы его создали.

Поскольку контент не всегда должен быть новый, он должен чувствовать новый.

Перепрофилирование контента для разных каналов – Источник: Баклинко

Почему перепрофилирование контента полезно?

Постоянное создание нового контента утомит вас. И с минимальными результатами, потому что у вашей аудитории нет возможности найти контент, который вы создаете. Вместо этого создайте несколько постов из исходного, чтобы убедиться, что его увидят. Другими словами, максимизируйте силу вашего существующего контента.

Кроме того, вы будете охватить новую аудиторию, которую вы, возможно, пропустили в первый раз. Потому что не все будут потреблять ваш контент в его первоначальном виде. Поэтому перепрофилирование контента для нескольких каналов является обязательным, если вы хотите познакомьтесь со своей аудиторией там, где они общаются онлайн.

Наконец, продвижение качественного контента по нескольким каналам создает авторитет отрасли. Создание нового контента занимает много времени, так почему бы не использовать с пользой уже имеющийся контент?

12 примеров перепрофилирования контента для соцсетей

Ваша жизнь изменится, как только вы поймете, что вам не нужно придумывать свежие идеи для каждого поста. Но прежде чем вы начнете, давайте посмотрим на различные сообщения в социальных сетях, которые вы можете создать из одного сообщения в блоге или видео.

✍️ Перепрофилирование постов в блоге

Поделиться своим блогом в разных социальных сетях довольно просто. Но если вы хотите создать больше вовлеченности, вы должны быть действительно креативными.

Карусель в социальных сетях

Качественная карусель — это мощный инструмент, который побуждает вашу аудиторию нажимать на ваш пост в блоге. Они визуально приятны, а также очень образовательны. Карусели также упрощают заполнение календаря контента в кратчайшие сроки, поскольку вы можете создать более 5 постов из исходного контента.

Карусель в социальных сетях, сделанная из контента блога

Образовательные видео

Подобно каруселям, легко создать короткие видеоролики, основанные на ключевых выводах из ваших сообщений в блоге. Особенно, если вы используете такие инструменты, как Люмен5 которые делают тяжелую работу за вас. Просто вставьте свой URL-адрес, выберите шаблон и настройте свое видео оттуда.

Например, вот видео, которое мы создали из нашего Полного руководства по рассказыванию историй.

Образовательное видео, взятое из сообщения в блоге о рассказывании историй

Twitter нить

Объединяйте различные утверждения, цитаты или статистические данные по теме, используя Twitter потоки. По общему признанию, перепрофилирование контента блога в Twitter потоки могут занимать довольно много времени. Но для этого есть приложение. Приложение Чир автоматически разбивает длинный текст на более мелкие части, что идеально подходит для Twitter. Вы даже можете просмотреть, как это будет выглядеть.

Приложение Chir автоматически генерирует Twitter темы из длинного контента.

Совет для профессионалов: у нас также есть отличный инструмент, который автоматически создает красивые карусели из любых Twitter нить…

Включите Twitter закрутить в карусель

Познакомьтесь с нашими Twitter Дизайнер тем. Создавайте красивые карусели в социальных сетях из любого Twitter нить от ваших любимых инфлюенсеров. Вам даже не нужно придумывать собственный контент!

Например, из этого Twitter тред о трендах в маркетинге…

StoryChief’s Twitter Дизайнер тем

… мы создали эту 👇 красивую карусель.

инфографика

Инфографика получить на 12% больше трафика и На 200% больше акций чем текстовые посты. Помимо того, что они короткие, их также легко понять. Это потому, что наш мозг обрабатывает визуальные эффекты быстрее, чем текст. Поэтому, когда инфографика используется правильно — для представления данных и визуального рассказа историй, — она очень эффективна.

Инфографика создана из внутренних данных.

Электронные книги

Электронные книги — это отличные лид-магниты, а также отличный способ сформировать идейное лидерство. И они не должны быть сложными или дорогими в создании. Например, Дизайнрр — это (платный) инструмент для преобразования контента блога в электронные книги. Просто вставьте свои URL-адреса, выберите шаблон, и все готово.

Электронная книга о контент-маркетинге

Контрольные списки и списки

Контрольный список — это форма вечнозеленого контента, который получает много трафика, вовлеченности и обратных ссылок. Они, как правило, очень действенны и, следовательно, имеют большую ценность для вашей аудитории. Чтобы проиллюстрировать это, вот контрольный список написания контента.

Контрольный список из 7 шагов для написания контента

Обновите старые записи в блоге

Перепрофилирование контента включает в себя добавление новых идей, визуальных эффектов, скриншотов, цитат, видео и других ресурсов к вашему популярному контенту.

Google узнает, что этот фрагмент контента по-прежнему актуален после того, как он был впервые опубликован, и снова начнет расставлять приоритеты. Кроме того, это отличный повод снова продвигать свой контент в социальных сетях или публиковать его на других каналах, таких как Medium.

📽️ Перепрофилирование видео и аудио контент

Вебинар фрагменты

Еще один отличный способ повысить вовлеченность — превратить вебинар в короткие видеоролики для социальных сетей. Это позволяет вам продвигать предыдущий вебинар, а также любые предстоящие вебинары. Вы также найдете новых людей, которые, возможно, еще не слышали о вас.

Контент подкаста перепрофилирован в сниппет для соцсетей

Аудиограмма

Такие инструменты, как волна или Аудиограмма позволяют создавать аудиофрагменты из вашего подкаста. Выберите любой шаблон, чтобы превратить ваш подкаст в увлекательные аудиоклипы.

Отзывы клиентов

Еще один способ поэкспериментировать с перепрофилированием контента — превратить интервью с клиентами в короткие видеоролики с отзывами. Идеально, если вы хотите достичь подобных перспектив.

Пример варианта использования StoryChief клиентом

Тизеры курса

Не стоит тратить время и энергию на запись, редактирование и создание видеокурса только для того, чтобы разместить его на своем веб-сайте. Преобразуйте свой видеоконтент в тизеры, чтобы заинтересовать аудиторию.

Курс роста в StoryChief Academy
Курс SEO в StoryChief Academy

Заключение

Если вы постоянно публикуете новый контент в блоге, но не видите результатов, возможно, вам пора пересмотреть свою стратегию. Перепрофилирование контента для социальных сетей поможет вам генерировать больше органического трафика. Поэкспериментируйте со всеми способами преобразования существующего контента в увлекательные посты в социальных сетях.

  • Инфографика
  • Контрольные списки
  • Twitter потоки
  • Карусели в социальных сетях
  • Образовательные видео
  • Фрагменты видео и аудио
  • Тизер видео
  • Видео с отзывами

На самом деле вы можете экспериментировать с большим количеством форматов контента. Посмотрите, что лучше всего работает для вашей аудитории. Затем удвойте это, чтобы получить наилучшие результаты.

С StoryChief легко перепрофилировать контент.

Опубликовать контент

С StoryChief планирование перепрофилированного контента в социальных сетях становится очень простым. В редакторе социальных сетей нажмите «Дублировать контент», чтобы настроить и снова запланировать публикацию через несколько месяцев. Это надежная стратегия для увеличения органического трафика на ваш контент. Поэкспериментируйте с различными форматами контента, чтобы оптимизировать взаимодействие.

Дублирование контента в StoryChief

Отслеживание результатов

Узнайте, что работает и не работает для вашей аудитории. Наполните свою контент-стратегию этой информацией, чтобы добиться максимальных результатов. Получите многоканальный обзор своей эффективности или проанализируйте отдельные сообщения.

Перейдите на вкладку «Статистика», чтобы отслеживать свою эффективность.

Попробуйте сами бесплатно.

Получите полный доступ к StoryChief на 14 дней. Попробуйте нашу платформу, чтобы легко перепрофилировать свой контент и максимизировать результаты.