Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Перестаньте смотреть на свой телефон и примите реальный мир

Некоторые исследователи установили, что в среднем пользователь проводит за смартфоном целых 3 часа 43 минуты. В будние дни 20% лучших пользователей смартфонов тратят на это до 4,5 часов. Если вы не перестанете смотреть в свой телефон, у вас может развиться привычка навязчиво проверять, что не только повредит вашим отношениям с близкими, но даже повлияет на ваше здоровье и снизит вашу продуктивность в долгосрочной перспективе. Когда вы часто смотрите на свой смартфон время от времени, вы можете страдать от таких заболеваний, как:

Частое напряжение мышц шеи и постоянные спазмы и напряжение

Если вы не научитесь не смотреть в телефон в течение длительного времени, вы можете повредить роговицу. Это происходит потому, что более короткая длина волны синего света, излучаемого смартфонами, утомляет глаза.

  • Снижение концентрации и внимания
  • Это может быть особенно фатальным, когда вы идете по дороге или едете за рулем.

    Так как слишком много света после дневного света (естественного света) может мешать вашему сну

  • Триггерный артрит большого пальца
  • Оболочка, окружающая сухожилие большого пальца, утолщается, так как сухожилия не могут свободно скользить, в результате чего ваш большой палец выскакивает, когда вы пытаетесь его выпрямить.

    Мы знаем, что просто постановка проблемы никоим образом не решит проблему. Поэтому мы собрали несколько пунктов, которые помогут вам отвлечься от смартфона, когда это необходимо.

    Способы перестать смотреть на свой телефон, когда он не нужен

    1. Подумайте, почему вы смотрите на свой телефон

    Бывают моменты, когда мы просто смотрим в свои телефоны, чтобы избежать разговоров или выглядеть занятыми. В других случаях мы бесцельно просматриваем платформы социальных сетей. Итак, если вы ищете способ перестать смотреть на свой телефон, вы можете осознанно спросить себя, почему вы разблокировали телефон. Если для вас нет никакой цели использовать телефон, это просто – отложите его!

    2. Выделите время, когда вы не будете пользоваться телефоном

    И под этим мы подразумеваем, что вы бы ни за что не взяли свой смартфон в руки. Этот цифровой детокс будет означать, что вы останетесь без смартфона на это конкретное время. Для этого вы можете выделить несколько часов в неделю, когда вы будете держать телефон в стороне. Вы даже можете выделить несколько часов в день для того же самого. Эта задача станет еще проще, если вы выделите время для цифровой детоксикации, когда, например, читаете книгу, выполняете офисные задачи или проводите время с семьей.

    3. Сократите экранное время с помощью приложений

    Как Android, так и iOS могут помочь вам установить ограничения на время, проводимое за экраном. Где в iOS есть трекер экранного времени в виде Экранное времяAndroid имеет Цифровое благополучие

    Чтобы использовать Экранное время (iOS):

    1. Перейдите в настройки

    2. Перейти к экранному времени

    3. Нажмите «Продолжить».

    4. Выберите «Это мое устройство».

    Чтобы использовать цифровое благополучие:

    1. В строке поиска приложения введите цифровое благополучие

    2. Перейдите, например, к опции «Сворачивание».

    3. Запланируйте время, когда экран станет черно-белым или уведомления будут заблокированы.

    Вы также можете использовать несколько приложений, которые помогут вам перестать смотреть на свой телефон. Например, одним из таких приложений является Social Fever. Это одно из приложений для Android, которое может помочь вам обуздать зависимость от смартфона. Вот подробный обзор этого замечательного приложения.

    Как социальная лихорадка может помочь мне отвлечься от телефона

    Social Fever предлагает специальные функции, которые помогут вам управлять использованием приложений/устройств, заботясь о здоровье ваших глаз и ушей.

    Социальная лихорадка

    Здоровье глаз:

    Вы можете установить напоминание о перерыве, после которого приложение напомнит вам отвести взгляд

    Здоровье ушей:

    Дайте своим ушам отдохнуть от непрерывного прослушивания музыки с помощью постоянных предупреждений.

    Выделите немного качественного времени:

    Вы можете назначить несколько дней и часов, когда вы будете проводить некоторое время, делая то, что вам нравится: выходите на утреннюю прогулку, проводите некоторое время с любимыми или просто дремлете.

    Установите напоминание о воде:

    Вы можете отложить телефон в сторону, переключить внимание с экрана смартфона и выпить воды.

    Эффективные ежедневные отчеты:

    Позволяет отслеживать использование вашего устройства/приложения с подробными ежедневными отчетами.

    Плавающий трекер в реальном времени:

    Помогает вам следить за использованием отдельных приложений (во время их использования) прямо у вас под рукой.

    Установить социальную лихорадку

    4. Удалите отвлекающие приложения

    Может быть несколько приложений, которые могут отвлекать. В основном это происходит с приложениями и играми для социальных сетей. Вы можете попробовать сгруппировать эти приложения и удалить их с главного экрана, если не полностью. Таким образом, вам придется приложить некоторые усилия, чтобы добраться до таких приложений.

    5. Не заряжайте телефон рядом с кроватью

    Во-первых, вам следует избегать зарядки смартфона рядом с кроватью, так как это само по себе может вызвать проблемы со здоровьем. И это еще не все — помимо подключения зарядного устройства за пределами вашей комнаты (предпочтительно на столе), вы должны взять за правило, что когда кто-то входит в комнату, этот человек должен оставлять свой телефон на столе.

    6. Сведите уведомления к минимуму

    Если и до тех пор, пока это необходимо, вы должны свести уведомления к минимуму. Например, вы должны включать уведомления только для приложений, которые требуют вашего немедленного внимания. Некоторые примеры включают официальные оповещения по электронной почте или платформы социальных сетей, связанные с вашей работой (где происходит большая часть общения вашей команды). Кроме того –

  • Держите уведомления для приложений (даже важных) в беззвучном режиме
  • Каждый раз, когда вы устанавливаете приложение, убедитесь, что вы отключили его уведомления, если это не очень важно.
  • Удалите все приложения, которые вам не нужны
  • 7. Ваш смартфон должен быть последним, что вы видите ночью

    Да, вы нас правильно поняли. Экран вашего смартфона должен быть последним, что вы должны видеть ночью. Чтобы перестать смотреть на телефон ночью, вы можете настроить процедуру, которая поможет вам не смотреть на телефон:

  • Включите синий фильтр или уменьшите яркость экрана смартфона до минимума.
  • Поставьте смартфон на беззвучный режим. Вы можете использовать приложение «Не беспокоить» и указать, кто может звонить ночью.
  • Выберите самое дальнее от кровати место и положите туда телефон перед сном.
  • Подведение итогов

    Как вы контролируете использование телефона, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже. Покажите своим глазам немного любви и перестаньте смотреть на свой телефон, когда вам это не нужно. Если вам понравился блог, поставьте лайк. Чтобы узнать больше о таком контенте, продолжайте читать Tweak Library.