Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Поддерживаемый Мэттом Дэймоном сайт Crypto.com признал, что 400 пользователей были взломаны

Генеральный директор криптовалютной биржи crypto.com, криптовалютной платформы, поддерживаемой известным голливудским актером Мэттом Дэймоном, подтвердил, что сотни учетных записей пользователей были взломаны и их средства были украдены.

Генеральный директор Крис Марсалек сообщил средствам массовой информации, что было скомпрометировано около 400 учетных записей клиентов.

Во время взлома Crypto.com приостановил возможность своих пользователей выводить средства.

«У нас есть небольшое количество пользователей, сообщающих о подозрительной активности в своих учетных записях. В ближайшее время мы приостановим вывод средств, поскольку наша команда проводит расследование. Все средства в безопасности», — говорится в твите компании.

Маршалек также подтвердил в своем твиттере, что «никакие средства клиентов не были потеряны».

Однако компания Peckshield, занимающаяся безопасностью и аналитикой блокчейнов, написала в Твиттере, что Crypto.com потерял около 15 миллионов долларов (около 4600 Ethereum).

«Убытки @cryptocom составляют около 15 миллионов долларов при наличии как минимум 4,6 тысяч ETH, и половина из них в настоящее время промывается через @TornadoCash», — написал Пекшилд в Твиттере.

Tornado Cash — это платформа, которая скрывает транзакции с криптовалютой, чтобы их было труднее отслеживать.

Маршалек заявил, что 200 специалистов по безопасности Crypto.com создали «очень надежную» инфраструктуру и заявили, что она имеет глубокую защиту.

Дэймон недавно столкнулся с негативной реакцией из-за рекламы Crypto.com, в которой он сравнивает инвестиции в криптовалюту с великими достижениями человечества, такими как покорение Эвереста или освоение космоса.

Ранее в этом месяце появились сообщения о том, что жертвы взлома популярной криптовалютной биржи BitMart стоимостью 200 миллионов долларов все еще ждут своих денег даже спустя более месяца с момента взлома биржи.

По сообщениям, BitMart пообещал полную компенсацию жертвам взлома всей платформы на сумму 200 миллионов долларов.

Хакеры украли различные криптовалютные токены 4 декабря после того, как использовали украденный закрытый ключ для получения доступа к одному из горячих кошельков BitMart.