Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Политика приложений с открытым исходным кодом Microsoft Store предлагает лучшую поддержку

Microsoft-Store-Windows-11-Apps

Чуть более недели назад Microsoft заявила, что отменит решение о запрете приложений с открытым исходным кодом в Microsoft Store. Теперь компания претворяет это решение в жизнь посредством обновления политики 11.2.

Согласно предыдущим политикам Microsoft Store, приложения не могут «попытка получить прибыль от программного обеспечения с открытым исходным кодом или другого программного обеспечения, которое обычно доступно бесплатно, и при этом цена не должна быть иррационально высокой по сравнению с функциями и функциями, предоставляемыми вашим продуктом».

В то время как Microsoft сохраняет часть о коммерческих приложениях, направленных на получение прибыли, останутся те, которые бесплатны или имеют разумную цену. В обновлении своей политики 11.2 компания подробно описывает изменения, которые она вносит:

Рекламное объявление

«Весь контент в вашем продукте и связанные с ним метаданные должны быть либо изначально созданы поставщиком приложения, либо должным образом лицензированы сторонним правообладателем, использоваться в соответствии с разрешением правообладателя или использоваться иным образом, как это разрешено законом. Сообщить о нарушениях можно через нашу онлайн-форму».

Будущее

Microsoft настаивает на том, что это было ее целью все время, а беспокойство разработчиков было просто недоразумением.

Приложения с открытым исходным кодом уже некоторое время доступны в Microsoft Store. Более того, Microsoft часто позиционирует себя как чемпион разработчиков приложений с открытым исходным кодом. С предыдущей политикой многие разработчики считали, что Microsoft слишком жестко относится к коммерческим приложениям с открытым исходным кодом.

Неясно, вернется ли Microsoft, чтобы изменить эту политику в будущем. Однако настойчивость компании в том, что это всегда был план, указывает на хоть какую-то завершенность.

Совет дня: Устали от стандартных уведомлений Windows и других системных звуков? В нашем руководстве мы покажем вам, как изменить звуки Windows или полностью отключить системные звуки.

Рекламное объявление